当前位置:首页 > 中标结果>柘城县洪恩乡人民政府2025年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

中标结果 河南省

公告内容

柘城县洪恩乡人民政府2****5年以工代赈示范工程项目第一标段(包)中标结果公告

中轩项目管理有限公司受柘城县洪恩乡人民政府的委托,就柘城县洪恩乡人民政府2****5年以工代赈示范工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现中标候选人公示期已满,就本项目中标结果公告如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县洪恩乡人民政府2****5年以工代赈示范工程项目

2、招标编号:柘招字【2****5】0**$3号

3、项目代码:2****8-4注册后查看4-0**$3-0**$3-7注册后查看3

4、资金来源:政府投资

5、招标控制价:7***6.7注册后查看4万元;(其中分部分项工程费:6注册后查看3.2**$3元,措施项目费(不含安全文明施工费):7注册后查看0.1**$3元,安全文明施工费:1注册后查看9.7**$3元,规费:1注册后查看2.8**$3元,税金:6注册后查看0.6**$3元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2****5年0**$3月0**$3日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评、定标信息

1、评标时间:2****5年0**$3月2**$3日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

3、定标时间:2****5年0**$3月0**$3日

4、定标方法:核查随机法

5、定标地点:柘城县公共资源交易中心定标室

四、评、定标委员会名单

评标委员会名单:金大伟,胡思远(招标人代表),刘 琦,陈素霞,程 坤。

定标委员会名单:马金鹏 、张银芳、赖金枫、薛红群、王晨光

五、核查信息

1、核查内容:

①企业实力:中标候选人营业执照、资质证书、安全生产许可证、财务状况、业绩符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目经理、技术负责人、专职安全员符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

③信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

④单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,查询内容须包含公司基本信息、股东信息或投资人信息),符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑤根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2****4)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

⑥2****2年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

2、核查结果:

投标人名称

核查结果

未通过原因

河南恒森建筑工程有限公司

通过


鑫路建设集团有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南芮优建筑工程有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南园田建设工程有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南林平建设工程有限公司

通过


林州中港建筑工程有限公司

通过


河南联润建筑工程有限公司

通过


鸿鸣建设有限公司

未通过

项目经理劳动合同为虚假合同,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南金兆建设有限公司

通过


乾元建工集团有限公司

未通过

不良行为记录,不符合招标文件要求,核查不通过。

天蓝建设有限公司

通过


河南兴木建设工程有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南顺正建筑工程有限公司

未通过

造价编制人员资格章号与备案章号不一致,虚假材料,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南双锦建设工程有限公司

未通过

项目经理有在建项目,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南永轩建设工程有限公司

通过


河南尔东建筑工程有限公司

未通过

投标文件附项目经理证书为无效证书,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南鼎基建设工程有限公司

未通过

技术负责人职称专业不符合招标文件要求,核查不通过。

河南省商梁建筑工程有限公司

未通过

项目管理机构拟派材料员非该公司人员,不符合招标文件要求,核查不通过。

河南尚筑建达建筑工程有限公司

通过


林州兴诚建筑工程有限公司

未通过

拟派造价人员证书注册单位为其他单位,不符合招标文件要求,核查不通过。

六、中标结果

中 标人:河南恒森建筑工程有限公司

中 标 价:7注册后查看3.2**$3元

大写:柒佰肆拾捌万贰仟贰佰肆拾叁元贰角陆分

质量标准:合格

工期:1***0日历天

项目经理:吴新访

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫2***1注册后查看0注册后查看9

七、公示期:2****5年7月4日至2****5年7月7日

八、异议和投诉渠道1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招标人:柘城县洪恩乡人民政府

地址: 河南省柘城县洪恩乡人民政府院内

联系人:马先生

电话:1***7注册后查看3****6

名称:中轩项目管理有限公司

地 址:陕西省西安市莲湖区未央路9**$3号荣民中央国际1**$3层1****1室

联 系 人:刘女士

电 话:1***6注册后查看5****2

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

联 系 人:蒲先生

电 话:0****0-7注册后查看8

地 址:柘城县未来大道中段

中轩项目管理有限公司

2****5年0**$3月0**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119