公告内容
衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期全过程工程咨询中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期全过程工程咨询评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候 人名单 | ||||
投标报价(元) | 5511597.50 | 5519020.00 | 5515023.00 | |
服务期限(日历天) | 1095 | 1095 | 1095 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 97.42 | 97.35 | 96.45 |
投标报价得分 | 19.99 | 20.00 | 20.00 | |
全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分 | 37.43 | 37.35 | 36.45 | |
资信业绩和服务团队得分 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | |
类似工程业绩 | 1、长沙理工大学 | 1、浏阳市中医医院危急重症大楼建设项目;2、大泽湖·海归小镇研发中心项目全过程工程咨询;3、永兴县重点采煤沉陷区金陵片区高亭司镇集中安置及配套基础设施建设项目(一期);4、湘南学院第 15 栋学生公寓建设项目全过程工程咨询;5、湖南创意设计总部大厦工程;6、桃江县人民医院南院院区建设项目;7、长沙市长郡双语实验中学 | 1、长沙工业学院校区项目(一期)(原项目名称:湖南信息职业技术学院新校区建设项目(一期));2、长沙市第三工人文化宫项目全过程工程咨询;3、超精材料制造产业化项目4、湖南大学附属中、小学新校区项目施工监理;5、柳州市图书馆(新馆)项目监理;6、灵山玖伯风电场一期项目社会稳定性风险分析报告和社会稳定性风险评估报告; 7、通道县三省坡风电场三期工程(100MW)鸟类影响评估、环境影响评价、水土保持方案咨询服务;8、长沙市国家级浏阳经开区中非经贸产业园及配套基础设施建设项目-产业园全过程工程咨询;9、梅溪湖二期滨水产业组团项目全过程工程咨询(设计、 监理、 造价、勘察) | |
荣誉奖项 | 国家级奖项 | / | 2022-2023年度第二批中国建设工程鲁班奖:建工·象山国际一期工程三区 A5#、A7#、A9#及部分地下室; 2022-2023年度国家优质工程奖:浏阳市中医医院危急重症大楼项目 | 2022-2023年度国家优质工程奖:史家坡学校 |
省级奖项 | 2023-2024年度第一批湖南省优质工程:1、全球面膜智能生产基地 1-2#栋及地下室;2、岳麓区金星学校 | 2023—2024年度第一批湖南省优质工程:1、国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程;2、高新区东方红·梅溪枫林项目1-6#、8#、垃圾站及地下室一期;3、建工·象山国际二期 B1#、B2#、B6#栋、物管用房、岗亭、二期地下室一标段;4、长沙市城市固体废弃物处理场管理生活区搬迁工程;5、银杉九年一贯制学校 | 2023—2024年度第一批湖南省优质工程:1、长沙工业学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋;2、长沙师范学院北校区综合训练馆及田径场;3、中国铁建重工集团股份有限公司 | |
优秀工程监理企业 | 2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业 | 2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业 | 2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业 | |
企业信用 | 中国工程监理信用企业(2022-2023)AAA、中国建设工程造价管理协会工程造价咨询企业信用AAA、中国工程咨询协会工程咨询单位信用等级AAA级 | 湖南省工程建设监理有限公司 | 中国工程监理信用企业(2022-2023)AAA、2023年湖南省建设工程监理企业信用 AAA | |
项目 负责人 | 姓名 | 肖群平 | 王宏桂 | 李杜 |
证书名称 及编号 | 高级职称证书:A08211980000002696、国家注册监理工程师证书:43006336、一级注册建造师:湘14320注册后查看 | 高级职称证书:A08221000000003711、国家注册监理工程师证书:13007509、一级注册建造师:湘14320注册后查看 | 高级职称证书:A08191000000002051、国家注册监理工程师证书:43000382、一级注册建造师:湘1432006201107418 | |
类似工程经验 | 1、智能制造片区蓝月谷智能家电配件产业园建设工程全过程工程咨询;2、德赛电池储能电芯项目 | 衡阳奥园项目施工监理 | 1、长沙工业学院校区项目(一期);2、海上潮鸣?蘭园 | |
监理负责人 | 姓名 | 王勇 | 朱其林 | 戴卫军 |
证书名称 及编号 | 国家注册监理工程师证书:43007051、一级注册建造师:湘14420注册后查看 | 国家注册监理工程师证书:43004016、高级职称证书:A0623199101003906 | 国家注册监理工程师证书:13006159、高级职称证书:A08171000000002023 | |
造价负责人 | 姓名 | 周导 | 朱武 | 李金望 |
证书名称 及编号 | 一级造价工程师:建[造]11164300001146、高级职称证书:A08221000000005471 | 一级造价工程师:建[造]11234300010864、高级职称证书:A0623199101004721 | 一级造价工程师:建[造]11204300001276、高级职称证书:A08211980000001250 | |
项目管理负责人 | 姓名 | 龚智光 | 邢飞强 | 李漫江 |
证书名称 及编号 | 高级职称证书:A0623199101003484、国家注册监理工程师证书:43005908、一级注册建造师:湘14320注册后查看 | 高级职称证书:A0623199101004725、国家注册监理工程师证书:43014126、一级注册建造师:湘14320注册后查看 | 高级职称证书:A08111000000000776、国家注册监理工程师证书:43002654、一级注册建造师:湘1432007200905938 |
全过程工程咨询服务方案评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 |
1 | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | 37.34 | 35.6 | 35.89 | 38.06 | 36.65 | 34.9 | 36.3 | 36.63 | 35.46 |
2 | 37.55 | 35.95 | 35.83 | 39.58 | 36.77 | 34.85 | 35.86 | 37.3 | 36.07 | |
3 | 37.84 | 37.78 | 35.69 | 39.7 | 36.91 | 36.05 | 37.18 | 37.65 | 38.15 | |
4 | 38.05 | 37.58 | 35.85 | 39.74 | 37.06 | 36.45 | 36.9 | 38 | 37.02 | |
5 | 36.93 | 34.95 | 34.57 | 38.54 | 36.56 | 34.3 | 36.7 | 35.51 | 35.43 | |
6 | 37.27 | 36.47 | 35.14 | 39.36 | 37.04 | 35.5 | 36.57 | 35.27 | 35.92 | |
7 | 37.32 | 35.43 | 33 | 39.18 | 36.35 | 34.6 | 36.13 | 35.46 | 34.36 | |
8 | 36.76 | 33.92 | 33.65 | 37.8 | 36.29 | 33.55 | 36.3 | 35.27 | 34.03 | |
9 | 36.94 | 35.31 | 34.4 | 39.2 | 36.69 | 34.1 | 36.7 | 35.05 | 35.19 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位名称 | 被否决理由 |
1 | 响应性评审不通过:投标报价不通过(投标报价不符合招标文件最高投标限价规定) | |
2 | 响应性评审不通过:投标报价不通过(投标报价不符合招标文件最高投标限价规定) | |
3 | 资格评审不通过:财务要求不通过(未提供2023 年度经第三方审计后无亏损的财务审计报告) |
公示期为三个工作日,从2025年4月27日至2025年4月30日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规[2024]419号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。
地 址: 湖南省衡阳市高新区创新中心A座19层
邮 编: 421200
联 系 人: 李薇
电 话: 注册后查看
地 址:长沙市雨花区万家丽中路三段36号喜盈门商业广场6、8栋2818号
邮 编: 410000
项目负责人:杨芳、徐芳、李琴
传 真:注册后查看
行政监管部门:衡阳市住房和城乡建设局,联系方式为注册后查看。