当前位置:首页 > 中标结果>浙东水资源配置通道-宁波象山港北岸输配水(一期)工程勘察设计中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

浙东水资源配置通道-宁波象山港北岸输配水(一期)工程勘察设计(浙东水资源配置通道-宁波象山港北岸 输配水(一期)工程勘察设计)中标候选人公示

工程名称 浙东水资源配置通道-宁波象山港北岸 输配水(一期)工程勘察设计 交易登记号 A3302010220025216001
招标人 宁波市水利投资有限公司 招标代理 宁波德信工程管理有限公司
招标控制价 20533540.00 开标时间 2025-05-19 09:45:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
/ 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 孔令学/水利水电工程/正高级工程师D.J2020045011058 65.00 18544273.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综资质甲级和工程设计综合资质甲级
/ 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司 鲍世虎/水利水电工程正高级工程师/DJ2022040011040 60.00 13162000.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综资质甲级和工程设计综合资质甲级
/ 长江勘测规划设计研究有限责任公司 简兴昌/水利工程教授级高级工程师/2014110276 60.00 12422776.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综资质甲级和工程设计综合资质甲级
/ 中铁水利水电规划设计集团有限公司 杨志华/水利水电工程建筑高级工程师/36201812001039 60.00 12230044.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综资质甲级和工程设计水利行业甲级
/ 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 王军/水利工程高级工程师/21649900zh20233468 60.00 11679394.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级和工程设计水利行业甲级
/ 湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 吴红光/水利水电工程建筑正高级工程师/W0702015100800 60.00 10376815.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综合资质甲级和工程设计水利行业甲级
/ 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 张永进/水工设计正高级工程师/G3300170915 65.00 11787909.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综合甲级和工程设计水利行业甲级
/ 福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 蔡庆通/水工高级工程师/闵G009-11826 60.00 14373473.00 符合招标文件要求 符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察综合资质甲级和工程设计水利行业甲级
/ 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司;浙江省地矿勘察院有限公司 余蝶双/水利工程规划设计/G3300357328 64.50 14270857.00 符合招标文件要求 满足招标文件的要求,符合国家、相关行业有关技术标准、规范、规程及招标人要求。 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级和工程设计水利行业甲级
/ 苏交科集团股份有限公司 沈建霞/水利工程高级工程师/06150005 55.00 12730800.00 符合招标文件要求 按照招标文件要求 工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 /
2 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;浙江省工程勘察设计院集团有限公司 /
3 长江勘测规划设计研究有限责任公司 /
4 中铁水利水电规划设计集团有限公司 /
5 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 /
6 湖北省水利水电规划勘测设计院有限公司 /
7 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 /
8 福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 /
9 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司;浙江省地矿勘察院有限公司 /
10 苏交科集团股份有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司 投标人的报价低于所有通过初步评审的投标人的投标报价的算术平均值 8 %,,且投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料。


附件下载


中标候选人公示(签章).pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119