当前位置:首页 > 中标结果>铂抗癌药物原料药产业化项目设备采购及安装工程总承包(二次)流标公示[异常公告]

中标结果 云南省

公告内容


流标公示

进场交易编号GC5***0注册后查看0注册后查看0****1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

招标人

贵研化学制药科技云南有限公司

招标人地址

云南省昆明高新区马金铺街道办事处文兴街1****7号贵金属新材料产业园

招标联系人

王老师、匡老师、刘老师

联系电话

0****1-6注册后查看2

招标代理机构

云南中咨海外咨询有限公司

招标代理机构地址

云南省昆明市滇池度假区中天融域小区1**$3幢1单元4楼4***1-4***4号

招标代理联系人

王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇永胜、张志磊、李杰

联系电话

0****1-6注册后查看8、1***0注册后查看1****8

监督部门名称

昆明高新技术产业开发区公共资源交易监督管理委员会

监督部门联系电话

0****1-6注册后查看5

工程名称

铂抗癌药物原料药产业化项目设备采购及安装工程总承包(二次)

行业主管部门

昆明高新技术产业开发区规划建设局

开标时间

2****5年0**$3月0**$3日0**$3时0**$3分

开标地点

昆明市公共资源交易中心二楼昆明开标室9

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

流标情况

一、本项目于2****5年0**$3月0**$3日在昆明市公共资源交易中心完成了开标、评标工作,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2****2〕1****7号) “一、强化招标人主体责任”中第五项“加强评标报告审查”的相关要求对本项目《评标报告》及相关评审资料进行了审查,经审查发现以下问题:

1.上海净邦安装工程有限公司

1)项目负责人“王磊”及现场负责人“杨艳如”社保证明打印日期为2****5年1月2**$3日,本项目招标公告发布日期为2****5年0**$3月1**$3日,社保证明开具时间不满足招标文件投标人资格要求“3.5人员要求:(1)项目负责人:具备有效的机电工程专业一级注册建造师证书;具备有效的安全生产考核合格证书;须注册在投标人本单位,提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起);现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人。(2)现场技术负责人:具有机电工程专业二级及以上建造师证书,提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起)。”的要求;

2)已标价工程量清单“原料药车间-暖通工程”F-1**$3-1:分部分项工程清单与计价表中序号3**$3“空调机组”项目特征内容不全,与招标工程量清单中项目特征内容不一致;

3)已标价工程量清单“原料药车间-工艺工程”F-1**$3-1:分部分项工程清单与计价表序号3**$3“蒸发器”项目特征中外形尺寸为“4***0*1****0*3****0mm”,与招标工程量清单中外形尺寸“2****0*1****0*3****0mm”不一致;

4)已标价工程量清单“原料药专用库房-建筑装饰工程”F-1**$3-2:施工技术措施项目清单与计价表中序号3“圈梁模板”工程量为6,与招标工程量清单中工程量“6.1**$3”不一致。

2.中国电子系统工程第三建设有限公司

已标价工程量清单“原料药车间-暖通工程”F-1**$3-1:分部分项工程清单与计价表中序号1***7“冷水机组”项目特征内容不全,与招标工程量清单中项目特征内容不一致。

二、鉴于上述问题,本项目于2****5年0**$3月1**$3日发布了暂停公告,由招标人向昆明高新技术产业开发区公共资源交易监督管理委员会办公室申请复核。

三、经昆明高新技术产业开发区公共资源交易监督管理委员会办公室同意后,招标人于2****5年3月2**$3日组织原评标委员会进行了复核,经原评标委员会复核形成以下复核意见:

1.依据“招标文件”投标人资格要求“3.5人员要求:(1)项目负责人:具备有效的机电工程专业一级注册建造师证书;具备有效的安全生产考核合格证书;须注册在投标人本单位,提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起);现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人。(2)现场技术负责人:具有机电工程专业二级及以上建造师证书,提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起)。”及“招标文件”第三章 评标办法(综合评估法)中响应性评审标准“已标价工程量清单-符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(与招标人提供的工程量清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量完全一致)”的规定,复核会议评标委员会一致同意对“上海净邦安装工程有限公司”作否决投标;

2.依据“招标文件”第三章 评标办法(综合评估法)中响应性评审标准“已标价工程量清单-符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(与招标人提供的工程量清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量完全一致)”的规定,复核会议评标委员会一致同意对“中国电子系统工程第三建设有限公司”作否决投标;

3.由于“上海净邦安装工程有限公司”及“中国电子系统工程第三建设有限公司”作否决投标处理后,投标人数不足3家且投标缺乏明显竞争,建议由招标人重新招标。

四、依据复核会议评标委员会的复核结论,本次招标失败。

被否决投标人名称

被否决原因

上海净邦安装工程有限公司

1.项目负责人“王磊”及现场负责人“杨艳如”社保证明打印日期为2****5年1月2**$3日,本项目招标公告发布日期为2****5年0**$3月1**$3日,社保证明开具时间不满足招标文件投标人资格要求“3.5人员要求:(1)项目负责人:具备有效的机电工程专业一级注册建造师证书;具备有效的安全生产考核合格证书;须注册在投标人本单位,提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起);现阶段没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人。(2)现场技术负责人:具有机电工程专业二级及以上建造师证书,提供关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明(社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起)。”的要求。

2.已标价工程量清单“原料药车间-暖通工程”F-1**$3-1:分部分项工程清单与计价表中序号3**$3“空调机组”项目特征内容不全,与招标工程量清单中项目特征内容不一致,不满足招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中响应性评审标准“已标价工程量清单-符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(与招标人提供的工程量清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量完全一致)”的要求。

3.已标价工程量清单“原料药车间-工艺工程”F-1**$3-1:分部分项工程清单与计价表序号3**$3“蒸发器”项目特征中外形尺寸为“4***0*1****0*3****0mm”,与招标工程量清单中外形尺寸“2****0*1****0*3****0mm”不一致,不满足招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中响应性评审标准“已标价工程量清单-符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(与招标人提供的工程量清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量完全一致)”的要求。

4.已标价工程量清单“原料药专用库房-建筑装饰工程”F-1**$3-2:施工技术措施项目清单与计价表中序号3“圈梁模板”工程量为6,与招标工程量清单中工程量“6.1**$3”不一致,不满足招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中响应性评审标准“已标价工程量清单-符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(与招标人提供的工程量清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量完全一致)”的要求。

中国电子系统工程第三建设有限公司

已标价工程量清单“原料药车间-暖通工程”F-1**$3-1:分部分项工程清单与计价表中序号1***7“冷水机组”项目特征内容不全,与招标工程量清单中项目特征内容不一致,不满足招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中响应性评审标准“已标价工程量清单-符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(与招标人提供的工程量清单中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量完全一致)”的要求。

招标人审核意见

 

  同意发布           

       

        审核人:侯文明

公示时间:2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月3**$3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

 



监督部门及联系方式:高新区公共资源交易监督管理委员会办公室(0****1-6注册后查看0)

附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119