当前位置:首页 > 中标结果>淮安市南马厂小学配套工程中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

淮安市南马厂小学配套工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:2****5-0**$3-1**$3阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3***0注册后查看3注册后查看0注册后查看1****1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区社会事业局淮安市南马厂小学配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏春楚建设发展有限公司投标报价6注册后查看8.7**$3元
项目负责人盛清华  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏厚梓建设有限公司投标报价6注册后查看7.6**$3元
项目负责人戴亮  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称镇江市美林建设工程有限公司投标报价6注册后查看6.9**$3元
项目负责人葛雅娟  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
暂估价工程 材料1**$3.0
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1南京倍特建设有限公司五保函
2南京置豪建设工程有限公司无保函
3南通中沪建设工程有限公司保函未盖章
4扬州市第五建筑安装工程有限公司保函未盖章
5江苏亨鑫仁建设工程有限公司保函未盖章
6江苏仁诚建设工程有限公司无保函
7江苏四季逢源建设工程有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价
8江苏奕宸建设工程有限公司保函无盖章
9江苏尺度建设有限公司无保函
1**$3江苏广良建设工程有限公司无保函
1**$3江苏开泉建设有限公司江苏网上开评标系统清单模块中清单异常,已标价清单多出请单0***0注册后查看0注册后查看1合并式数字系统
1**$3江苏正其德建设工程有限公司无保函
1**$3江苏筑盈智能化工程有限公司未提供保函,只提供信用承诺(不符合要求)
1**$3江苏苍宇建设工程有限公司未提供保函
1**$3江苏路泽建设工程有限公司保函未盖章
1**$3江苏顺景建设工程有限公司无保函
1**$3江西凡涛建筑工程有限公司保函无章
1**$3河南苍杰建筑工程有限公司未提供保函
1**$3泰州博采建设工程有限公司保函项目名称错误
2**$3淮安砌巢建设工程有限公司无保函
2**$3盐城亿华建设工程有限公司未提供保函

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏春文建设有限公司未提供招标文件要求胡承诺书
2江苏智超建设工程有限公司未提供招标文件要求胡承诺书
3淮安市昊达建设工程有限公司未提供招标文件要求的承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1中之兆建设有限公司0.00.00.0
2南京凌展建设有限公司0.00.00.0
3南京浦地蓝建筑科技有限公司0.00.00.0
4南京箫站建筑工程有限公司0.00.00.0
5南京茂泉园林工程有限公司0.00.00.0
6南京雷凯建设工程有限公司0.00.00.0
7天翼园林建设有限公司0.00.00.0
8安徽川仁建设工程有限公司0.00.00.0
9岩峰建设有限公司0.00.00.0
1**$3江苏万策建设有限公司0.00.00.0
1**$3江苏三运建设工程有限公司0.00.00.0
1**$3江苏乐筑建设工程有限公司0.00.00.0
1**$3江苏伟顺建设工程有限公司0.00.00.0
1**$3江苏元乾建设工程有限公司0.00.00.0
1**$3江苏全创建设有限公司0.00.00.0
1**$3江苏凯腾建设工程有限公司0.00.00.0
1**$3江苏华秀生态建设有限公司0.00.00.0
1**$3江苏卓繁工程建设有限公司0.00.00.0
1**$3江苏厚梓建设有限公司0.00.00.0
2**$3江苏和春建设工程有限公司0.00.00.0
2**$3江苏天泰建设工程有限公司0.00.00.0
2**$3江苏奈朵建设工程有限公司0.00.00.0
2**$3江苏安源建设有限公司0.00.00.0
2**$3江苏宏鑫盛建设工程有限公司0.00.00.0
2**$3江苏巨驰建设有限公司0.00.00.0
2**$3江苏律束建设工程有限公司0.00.00.0
2**$3江苏惠泽建设有限公司0.00.00.0
2**$3江苏春楚建设发展有限公司0.00.00.0
2**$3江苏晖恩建设工程有限公司0.00.00.0
3**$3江苏晟宏建设有限公司0.00.00.0
3**$3江苏正邦建设工程有限公司0.00.00.0
3**$3江苏永坤建设有限公司0.00.00.0
3**$3江苏浩润建设工程有限公司0.00.00.0
3**$3江苏涟辉建设工程有限公司0.00.00.0
3**$3江苏瑞康建设工程有限公司0.00.00.0
3**$3江苏第一山建设有限公司0.00.00.0
3**$3江苏筑荣建设工程有限公司0.00.00.0
3**$3江苏领淮建设有限公司0.00.00.0
3**$3江苏首拓建筑有限公司0.00.00.0
4**$3江苏鸿毅峰建筑工程有限公司0.00.00.0
4**$3淮安市八方建设工程有限公司0.00.00.0
4**$3淮安环能市政建设工程有限公司0.00.00.0
4**$3福建省红日水利水电工程有限公司0.00.00.0
4**$3苏州市政园林工程集团有限公司0.00.00.0
4**$3远铭建工集团有限公司0.00.00.0
4**$3镇江市美林建设工程有限公司0.00.00.0
4**$3韵莱建设有限公司0.00.00.0

6、资审情况公示
序号 单位名称资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审 得分
1中之兆建设有限公司6注册后查看0.0**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
2南京凌展建设有限公司6注册后查看8.2**$3元 ----9**$3.2--0.09**$3.2**$3
3南京浦地蓝建筑科技有限公司6注册后查看8.4**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
4南京箫站建筑工程有限公司6注册后查看2.9**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
5南京茂泉园林工程有限公司6注册后查看3.9**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
6南京雷凯建设工程有限公司6注册后查看6.3**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
7天翼园林建设有限公司6注册后查看7.4**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
8安徽川仁建设工程有限公司6注册后查看9.0**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
9岩峰建设有限公司6注册后查看5.8**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏万策建设有限公司6注册后查看3.7**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏三运建设工程有限公司6注册后查看2.0**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏乐筑建设工程有限公司6注册后查看6.8**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
1**$3江苏伟顺建设工程有限公司6注册后查看0.0**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏元乾建设工程有限公司6注册后查看5.7**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏全创建设有限公司6注册后查看0.1**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏凯腾建设工程有限公司6注册后查看3.0**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
1**$3江苏华秀生态建设有限公司6注册后查看8.0**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
1**$3江苏卓繁工程建设有限公司6注册后查看1.5**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
1**$3江苏厚梓建设有限公司6注册后查看7.6**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏和春建设工程有限公司6注册后查看2.0**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
2**$3江苏天泰建设工程有限公司6注册后查看7.1**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏奈朵建设工程有限公司6注册后查看8.6**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏安源建设有限公司6注册后查看5.9**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
2**$3江苏宏鑫盛建设工程有限公司6注册后查看8.2**$3元 ----9**$3.2--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏巨驰建设有限公司6注册后查看8.4**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏律束建设工程有限公司6注册后查看5.5**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
2**$3江苏惠泽建设有限公司6注册后查看3.0**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏春楚建设发展有限公司6注册后查看8.7**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
2**$3江苏晖恩建设工程有限公司6注册后查看8.4**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
3**$3江苏晟宏建设有限公司6注册后查看0.9**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
3**$3江苏正邦建设工程有限公司6注册后查看8.0**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
3**$3江苏永坤建设有限公司6注册后查看3.6**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
3**$3江苏浩润建设工程有限公司6注册后查看3.9**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
3**$3江苏涟辉建设工程有限公司6注册后查看2.1**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
3**$3江苏瑞康建设工程有限公司6注册后查看9.3**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
3**$3江苏第一山建设有限公司6注册后查看5.5**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
3**$3江苏筑荣建设工程有限公司6注册后查看6.6**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
3**$3江苏领淮建设有限公司6注册后查看4.5**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
3**$3江苏首拓建筑有限公司6注册后查看8.8**$3元 ----9**$3.2--0.09**$3.2**$3
4**$3江苏鸿毅峰建筑工程有限公司6注册后查看6.1**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
4**$3淮安市八方建设工程有限公司6注册后查看7.4**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
4**$3淮安环能市政建设工程有限公司6注册后查看9.0**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
4**$3福建省红日水利水电工程有限公司6注册后查看6.6**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
4**$3苏州市政园林工程集团有限公司6注册后查看6.1**$3元 ----9**$3.1**$3--0.09**$3.1**$3
4**$3远铭建工集团有限公司6注册后查看5.0**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
4**$3镇江市美林建设工程有限公司6注册后查看6.9**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3
4**$3韵莱建设有限公司6注册后查看1.7**$3元 ----9**$3.2**$3--0.09**$3.2**$3

8、拟确定中标人:江苏春楚建设发展有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2****5年0**$3月1**$3日起,至2****5年0**$3月2**$3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安经济技术开发区社会事业局
日期:2****5年0**$3月1**$3日

微信图片_2***2注册后查看9注册后查看6.jpg

微信图片_2***2注册后查看9注册后查看1.jpg

微信图片_2***2注册后查看9注册后查看7.jpg

中标候选人公示.pdf



附件下载


微信图片_20250619093316.jpg  下载

微信图片_202506190933171.jpg  下载

微信图片_20250619093317.jpg  下载

中标候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119