当前位置:首页 > 中标结果>3002号综合厂房消防分包工程-中标候选人公示

中标结果 上海市

公告内容

3****2号综合厂房消防分包工程-中标候选人公示

(招标编号:ZC2**$3GSH0****3)

公示开始时间:2****5年0**$3月2**$3日1**$3时0**$3分0**$3秒

公示结束时间:2****5年0**$3月0**$3日2**$3时5**$3分5**$3秒

本招标项目3****2号综合厂房消防分包工程(招标项目编号:ZC2**$3GSH0****3)经评标委员会评审,确定0***1 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0***1第1包

1、中标候选人基本情况

排序

包名称

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

第1包

上海常浦建筑工程有限公司

3***9.0****5万元(人民币)

一次性验收合格

2***0日历天

2

第1包

佳伟建设集团有限公司

3***5.8注册后查看3万元(人民币)

一次性验收合格

2***0日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

包名称

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

第1包

上海常浦建筑工程有限公司

王梦昱

一级注册建造师/机电工程/沪1***2注册后查看2注册后查看0**$3

2

第1包

佳伟建设集团有限公司

孙奎

一级注册建造师/机电工程/皖1***2注册后查看2注册后查看5**$3

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

包名称

中标候选人名称

响应情况

1

第1包

上海常浦建筑工程有限公司

完全响应

2

第1包

佳伟建设集团有限公司

完全响应

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。异议联系人:郭宁宁,电话:1***6注册后查看0****5

三、其他公示内容

(1)评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

序号

中标候选人名单

排序

1

上海常浦建筑工程有限公司

第一名

2

佳伟建设集团有限公司

第二名

(2)开标记录表

序号

投标单位

投标报价
(元)

暂列金金额
(元)

工期
(日历天)

质量

备注

1

上海达圣建筑安装工程有限公司

3,4***3,5***6.5**$3

2***0,0***0.0**$3

2***0

一次性验收合格

2

佳伟建设集团有限公司

3,7***8,2***2.0**$3

0.0**$3

2***0

一次性验收合格

清单中暂列金金额2***0,0***0元

3

上海秋扬建设工程有限公司

4,2***1,4***3.2**$3

2***0,0***0.0**$3

2***0

一次性验收合格

4

上海通兴建设集团有限公司

3,8***5,6***9.9**$3

2***0,0***0.0**$3

2***0

一次性验收合格率1***0%

大写:叁佰捌拾肆万伍仟陆佰玖拾捌元玖角

5

上海洋生消防工程有限公司

3,8***8,1***4.0**$3

0.0**$3

2***0

一次性验收合格

6

上海通用建筑工程有限公司

4,2***3,5***6.4**$3

2***0,0***0.0**$3

2***0

一次性验收合格

7

上海晋晓实业有限公司

3,9***3,0***1.7**$3

0.0**$3

2***0

一次性验收合格

8

上海国才建设工程有限公司

3,6***2,0***2.2**$3

0.0**$3

2***0

一次性验收合格

清单中暂列金金额2***0,0***0元

9

上海常浦建筑工程有限公司

3,7***0,7***5.0**$3

2***0,0***0.0**$3

2***0

一次性验收合格

(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

被否决的投标人名称

否决原因

1

上海达圣建筑安装工程有限公司

1)投标公函项目负责人未签字

2)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字

3)工程量清单中造价人员未盖章

2

上海通兴建设集团有限公司

1)项目负责人陈新在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单

2)工程量清单中法定代表人或其授权人未签字或盖章

3

上海洋生消防工程有限公司

1)未提供银行出具的资信证明

2)改变暂列金额

3)工程量清单中造价人员未签字

4

上海通用建筑工程有限公司

1)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字

2)未提供银行出具的资信证明

3)未提供《项目负责人基本情况表》

5

上海晋晓实业有限公司

1)未提供资信证明原件

2) 工程量清单中造价人员未签字、盖章

6

上海国才建设工程有限公司

1)工程量清单中造价人员未签字、盖章

(4)各投标人投标文件的评分:

序号

投标人

最终得分

1

上海常浦建筑工程有限公司

9**$3.4**$3

2

佳伟建设集团有限公司

9**$3.6**$3

3

上海秋扬建设工程有限公司

8**$3.6**$3

(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:

序号

中标候选人

业绩

1

上海常浦建筑工程有限公司

1.桃浦中央绿地北拓环境综合改造工程-消防施工分包工程

2.上海交通大学 2****2年度闵行校区学生公寓整修项目本科生公寓(东2**$3-2**$3、西2**$3-2**$3)施工(包件一:东2**$3-2**$3)(机电安装工程)

3)市西软件园孵化中心项目-消防专业分包分项工程

2

佳伟建设集团有限公司

1.浦东新区浦南医院改扩建工程消防工程(西院)

2.阿卡迪亚小区(5**$3-5**$3栋、5**$3-6**$3栋、6**$3-6**$3栋)消防设施设备维修

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司/中国五冶集团有限公司

地址:上海市闵行区莲花南路3****8号

联系人:曹先生

电话:0***1-3注册后查看2

电子邮件:

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区皂君1**$3号院9号楼1至5层/上海市浦东新区沪南路2****8号BHC中环中心东楼2****1室

联系人:郭宁宁

电话:1***6注册后查看0****5

电子邮件:guoningning@cntcidc.com

2***2注册后查看5注册后查看0注册后查看4注册后查看5**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119