公告内容
吉木萨尔县北庭镇泉水地村辣椒清杂剪把色选及配套附属建设项目
中标候选人公示
(E6523003905007054001001)
公示开始时间:2025年4月14日 公示结束时间:2025年4月16日
本吉木萨尔县北庭镇泉水地村辣椒清杂剪把色选及配套附属建设项目(招标项目编号:E6523003905007054001001)经评标委员会评审,确定吉木萨尔县北庭镇泉水地村辣椒清杂剪把色选及配套附属建设项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:吉木萨尔县北庭镇泉水地村辣椒清杂剪把色选及配套附属建设项目
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总 得分 | 质量 | 工期 |
1 | 4997046.82 | 92.61 | 合格 | 开工日期:2025年4月20日, 竣工日期:2025年7 月18日 | |
2 | 5266271.64 | 90.09 | 合格 | 开工日期:2025年4月20日, 竣工日期:2025年7 月18日 | |
3 | 5004533.60 | 87.94 | 合格 | 开工日期:2025年4月20日, 竣工日期:2025年7 月18日 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及 编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 李建卫 | 建筑工程 新265121324163 | 项目技术负责人:刘文强;施工员:白万涛;土建质量员:潘国平;资料员:吴丽琴;安全管理员:潘文安;材料管理员:窦哲;造价人员:王梦甜; | |
2 | 于辉 | 建筑工程 新265080908137 | 项目工程师(技术负责人):陈朝义;质量管理员:江玲;安全管理员:朵宇豪;材料管理员:张莉;造价人员:马标;施工员:吴桂权;施工资料管理:于恺森;劳务员:臧丽娜;标准员:王倩倩;机械员:沈汉霞; | |
3 | 陈雪莲 | 建筑工程 新 2651212191146 | 项目工程师(技术负责人):卢晓红;施工员:邢宝龙;质量管理员:高钰钰;安全管理员:侯羽;造价人员:何彦婷;资料管理员:王媛媛;材料管理员:冯朝霞;标准员:王鑫鑫;测量员:柴玉梅;试验员:翟文豪;劳务员:高小录;机械员:李常福; |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似业绩 |
1 | 响应 | 1、伊宁市“陇源枫璟”居住小区;(项目负责人业绩) 2、金屋·紫都城三期施工工程;(项目负责人业绩) | |
2 | 响应 | 1、岳普湖县无花果包装车间建设项目工程总承包(二次); 2、莎车县2020年公共租赁住房建设项目—新都七号区(二次)施工—第三标段;(项目负责人业绩) 3、阜康市博峰街道党群服务中心维修改造项目(项目负责人业绩) | |
3 | 响应 | 1、新和县排先拜巴扎镇阿热买里村温室大棚改造项目施工标段 2、新和县依其艾日克镇创业就业基地建设项目施工标段 3、盖提县日照高级中学(第五中学)艺体楼、4#公寓楼及校园绿化建设项目施工; 4、昌吉市 2023 年衔接推进乡村振兴项目二批次-昌吉市三工镇庙工村玉米小麦分拣筛选基地项目;(项目负责人业绩) 5、疏附县 2023 年冬小麦种子加工厂建设项目; 6、库车市哈尼喀塔木乡、阿克吾斯塘乡粮站改扩建项目; 昌吉市西郊殡仪馆守灵间和餐厅及招待所(项目负责人业绩) |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出
三、其他公示内容
废标情况:
新疆华屹百盛建筑工程有限公司:投标人未提供项目负责人在“昌吉州公共资源交易网”信息登记人员的截图,不符合招标文件须知前附表 1.5.2第8项;
新疆鼎昌建设工程有限公司:投标人未提供项目负责人和安全员在“昌吉州公共资源交易网”信息登记人员的截图,不符合招标文件须知前附表1.5.2第8项。
布拖阿都建筑工程有限公司:投标人未提供项目负责人和安全员在“昌吉州公共资源交易网”信息登记人员的截图,不符合招标文件须知前附表1.5.2第8项。
新疆金晟中信建设工程有限公司:投标人未提供安全员在“昌吉州公共资源交易网”信息登记人员的截图,不符合招标文件须知前附表1.5.2第8项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:注册后查看(吉木萨尔县农业农村局)
五、联系方式
招标人:吉木萨尔县北庭镇人民政府
联系人:瞿先生电 话:注册后查看
联系人:李女士、赵女士、马女士
电话:注册后查看