公告内容
[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市锦湖街道进星村乡村公益性墓地中标候选人公示
发布时间:2024-09-27 11:03信息来源:原文链接地址
中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市锦湖街道进星股份经济合作社
三、招标项目名称:瑞安市锦湖街道进星村乡村公益性墓地
四、招标项目编号:A3303010410004683001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2024年8月30日
八、开标日期:2024年9月23日
九、中标候选人:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | ||||
质量 | 合格,苗木成活率100% | 合格,苗木成活率100% | 合格,苗木成活率100% | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
企业资质及证书编号 | / | / | / | |
投标报价(元) | 5294293 | 5294328 | 5293247 | |
项目负责人 | 林利 | 叶雪利 | 黄建军 | |
项目负责人及注册编号 | 绿化工程工程师 6261128
| 园林工程工程师 1310930969
| 风景园林工程师D0002021300372
|
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / |
十一、否决投标原因及依据:
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 | |
1 | 项目负责人未提供园林绿化专业中级及以上职业证书 | 根据招标文件第11页资格审查第1条“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的” |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2024年9月28日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:注册后查看
未中标的投标人名单:
臻鼎建设集团有限公司
、浙江云展建设有限公司
、浙江兴森建设有限公司
、浙江楚峰建设发展有限公司
、浙江众逸建设有限公司
、浙江建荣建设有限公司
、文成县龙耀建设有限公司
、浙江裕锦建设集团有限公司
、浙江寰晟环境工程有限公司
、温州永成水利水电有限公司
、绍兴向南建设有限公司
、浙江新纬建设有限公司
、浙江瑞帆建设有限公司
、浙江天境建设集团有限公司
、兴润建设集团有限公司
、嘉兴市红兴建设工程有限公司
、浙江瑞利工程有限公司
、温州垠星建设有限公司
、浙江浩利建设有限公司
、浙江后花园园林工程有限公司
、、浙江正昊建设有限公司
、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司
、浙江锦泰建设有限公司
、温州云都汇建设集团有限公司
、浙江锦仁建设有限公司
、浙江中升建设有限公司
、浙江温广建设有限公司
、温州瓯智建设有限公司
、浙江林丰建设发展有限公司
、温州嘉维建设有限公司
、福建地利建设有限公司
、浙江凌屹建设有限公司
、浙江瑞家建设集团有限公司
、浙江万瑞建设集团有限公司
、永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司
、金华市和信建设有限公司
、浙江吉瑞建设有限公司
、杭州鑫蓬建设有限公司
、温州金顺建设有限公司
、浙江荣坊建设有限公司
、温州宏格建设有限公司
、温州市丰尚建设工程有限公司
、浙江骏恒建设有限公司
、浙江同亚建工有限公司
、瑞安市东南市政工程建设有限公司
、鑫海建工集团有限公司
、浙江原岩环境建设有限公司
、杭州项桐建设工程有限公司
、浙江喻晓建设有限公司
、浙江鼎杰建设有限公司
、金华市浩业建设有限公司
、浙江聚贤建设股份有限公司
、温州玖信建设有限公司
、浙江鹤泽建设有限公司
、杭州金翔建设有限公司
、杭州宏恺建设有限公司
、温州市欣福建设有限公司
、浙江均升建设工程有限公司
、东阳市鼎元建设股份有限公司
、浙江腾利建设集团有限公司
、温州中八建设有限公司
、浙江欣茂建设有限公司
、浙江呈达建设有限公司
、浙江昱业建设有限公司
、温州中合建设有限公司
、温州瑞城市政园林工程有限公司
、浙江友鑫建设有限公司
、德清县正城建设工程有限公司
、温州白鹿市政工程有限公司
、浙江长兴精诚建设有限公司
、金华市东荣建设有限公司
、浙江坤裕建设有限公司
、浙江年泰建设有限公司
、浙江龙游禾亿环境建设有限公司
、温州博润建设有限公司
、浙江恒屹建设有限公司
、浙江佳裕建设有限公司
、温州众新建设有限公司
、浙江弘森建设有限公司
、浙江海苹工程有限公司
、杭州凯阅建设有限公司
、浙江佳集建设股份有限公司
、温州昌旭建设有限公司
、温州丽业建设有限公司
、浙江煊辰建设有限公司
、浙江钜润建设有限公司
、河南甘厚建筑工程有限公司
、浙江通富建设有限公司
、浙江文瑞工程建设有限责任公司
、浙江龙特建设有限公司
、温州陆顺建设工程有限公司
、金华市名川建设有限公司
、浙江奕立建设有限公司
、浙江浙南建设集团有限公司
、浙江正越建设集团有限公司
、开化县方兴水利建设有限公司
、诸暨市滨江园林绿化有限公司
、温州弘泰建设有限公司
、浙江磐石建设有限公司
、浙江奕盛建设有限公司
、浙江宇度建设有限公司
、温州乾健建筑工程有限公司
、浙江昊成建设有限公司
、浙江一丰建设有限公司
、浙江国梁建设有限公司
、丽水市丽圣建设工程有限公司
、温州市中安臻业建筑有限公司
、诸暨市恒基园林建设工程有限公司
、温州市宝昌建设有限公司
、温州市鸣辉建设有限公司
、温州千涵环境治理有限公司
、浙江正嘉建设有限公司
、鲲鳌建设有限公司
、河南宇远建设工程有限公司
、温州市百润建设有限公司
、温州煜宏建设有限公司
、浙江坤柏建设有限公司
、浙江浚宸建设工程有限公司
、浙江佳诚市政建设有限公司
、杭州华水市政工程集团有限公司
、杭州禹航建设工程有限公司
、瑞境建工集团有限公司
、丽水恒辰建设有限公司
、温州千筱建设有限公司
、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司
、金华市鑫垚建设有限公司
、嘉兴市中亿建设有限公司
、温州市阳光建设有限公司
、万邦建工集团有限公司
、平阳成业建设有限公司
、旭湖(浙江)建设有限公司、温州金德市政建设有限公司
、杭州圣庭建设工程有限公司
、浙江罗阳市政园林有限公司
、瑞安市瑞程建设工程有限公司
、浙江辉志建设有限公司
、麦田建设有限公司
、瑞安象鑫建设有限公司
、浙江翃昇建设有限公司
、金华市吉辉建设有限公司
、浙江杉海建设有限公司
、浙江得一年华建设集团有限公司
、浙江剑汐建设工程股份有限公司
、温州市展图建设工程有限公司
、深圳市顺洲建设集团有限公司
、福建增宏建设工程有限公司
、浙江楚天建设有限公司
、浙江天池市政建设有限公司
、温州华琨建设工程有限公司
、浙江成美晟兴建设有限公司
、温州市天泰建设工程有限公司
、绍兴金丰环境建设有限公司
、浙江振鸿建设有限公司
、江山市锦弘园林建设有限公司
、杭州文庆建设工程有限公司
、杭州庆泰建设有限公司
、华定(福建)建设发展有限公司、华钰建设集团有限公司
、浙江鑫铖建设工程有限公司
、温州市鹿通建设有限公司
、筑逸(福建)建设发展有限公司、温州益泰建设工程有限公司
、温州蓝港建设工程有限公司
、浙江睿杰建设有限公司
、浙江源设建设有限公司
、温州中航建设有限公司
、温州汇豪园林建设有限公司
、温州宸鸿建设有限公司
、汇建建筑集团有限公司
、温州亿达建设有限公司
、浙江鑫晟达生态工程有限公司
、浙江星宸环境建设有限公司
、温州鑫弘建设有限公司
、绍兴泓强建设有限公司
、福建省俭惜建筑工程有限公司
、温州柯迈建设有限公司
、杭州富阳君杰建设有限公司
、浙江华益水利建设有限公司
、绍兴伟态建设有限公司
、瑞安市德盛市政建设有限公司
、温州锦嘉建设有限公司
、台州云润市政园林工程有限公司
、浙江中河建设工程有限公司
、瑞安市兴达市政工程有限公司
、温州泰洲建设有限公司
、恒运建设有限公司
、福建瀚瑞建设工程有限公司
、福建尚泽建设工程有限公司
、台州市君梦建筑工程有限公司
、金华泽锐水利工程有限公司
、浙江千木建设有限公司
、浙江鳌龙建设有限公司
、绍兴万鹤建设有限公司
、浙江澜胜建设工程有限公司
、浙江山鼎建设有限公司
、浙江同鑫建设有限公司
、衢州亿苑建设有限公司
、浙江晨涛建设有限公司
、浙江景川建设有限公司
、温州江航建设有限公司
、浙江嘉鸿建设工程有限公司
、温州宇鑫建设有限公司
、浙江龙英建设有限公司
、浙江至信建设有限公司
、浙江福宝建设工程有限公司
、温州五凡建设有限公司
、金华启创建设有限公司
、温州锦瑞建设有限公司
、温州浩辉建筑工程有限公司
、浙江浩程环境建设有限公司
、安徽信达建筑安装有限公司
、浙江景秀建设有限公司
、浙江名博建设有限公司
、浙江启万建设有限公司
、杭州双隆建设有限公司
、浙江兆辉环境建设有限公司
、浙江标龙建设有限公司
、浙江荣盛建设发展有限公司
、浙江丰濠建设有限公司
、温州银和建设有限公司
、浙江三厦市政建设有限公司
、浙江龙厦建设集团有限公司
、亚迎建设(浙江)有限公司、江诚建设集团有限公司
、浙江晨曦市政园林工程有限公司
、浙江垚坤建设有限公司
、浙江腾屹建设有限公司
、浙江杰煊建设有限公司
、浙江良辰建设有限公司
、温州康铭建设有限公司
、浙江佐邦建设有限公司
、温州嘉豪建设有限公司
、浙江东图建设有限公司
、新昌县辰通建设有限公司
、温州市伟业装饰有限公司
、浙江一加建设有限责任公司
、嘉兴市祺祥建设工程有限公司
、浙江蓼城建设有限公司
、浙江长兴宏远建设有限公司
、温州巨凯建筑有限公司
、浙江隆澄建设集团有限公司
、温州卓瑞建设有限公司
、浙江洪益建设有限公司
、瑞安市富瑞建设有限公司
、温州中真建设有限公司
、温州艺源建设有限公司
、温州浩晨建设有限公司
、浙江坤宇建设有限公司
、厚道建设有限公司
、温州宏逸建设有限公司
、温州中樾城市建设有限公司
、文成县杰晨市政园林工程有限公司
、浙江璟耀建设有限公司
、淳安宇诚建设有限公司
、杭州畅达生态环境有限公司
、浙江凌羽建设有限公司
、金华市沃霖环境建设有限公司
、浙江百茂建设有限公司
、江山市华跃市政工程有限公司
、四川丰泰祥建设工程有限公司
、金华盛弘建筑工程有限公司
、浙江驰虹建设有限公司
、浙江正腾建设有限公司
、浙江瑞成环境工程有限公司
、嘉兴安建建设有限公司
、嘉兴市九二建设工程有限公司
、温州广德建设有限公司
、温州华豪建设工程有限公司
、杭州惠诚建设有限公司
、浙江环九建设有限公司
、浙江银坤建设有限公司
、浙江工部建设管理有限公司
、浙江臻宸建设有限公司
、浙江金銮建设有限公司温州金豪建设有限公司、浙江庆龙建设集团有限公司
、温州市瓯润建设工程有限公司
、浙江八水建设有限公司
、浙江润泰建设有限公司
、浙江铭源建设有限公司
、浙江筑瓯建筑装饰有限公司
、浙江长兴联创建设有限公司
、湖州中顺建设有限公司
、浙江烁众建设有限公司
、浙江宇尧建设有限公司
瑞安市锦湖街道进星股份经济合作社
2024年9月27日