当前位置:首页 > 中标结果>沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看9注册后查看1****1
招标方式:公开招标
项目名称:沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工 1标段
建设规模:2注册后查看9平方米
建设单位:青岛交发沈海高速公路发展有限公司
联系人:姜工联系电话:0****2-8注册后查看0
招标单位:青岛交发沈海高速公路发展有限公司
联系人:姜工联系电话:0****2-8注册后查看0
招标代理单位:山东齐信全程工程咨询有限公司
联系人:刘榆强联系电话:1***9注册后查看5****8
工程地址:青岛市
工期:1***0日历天开标时间:2****5年0**$3月1**$3日 0**$3:3**$3
开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路2**$3号公共资源交易中心
评标办法:技术评分最低标价法
许可范围:施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1北京市市政四建设工程有限责任公司许向华通过
2河南省广源园林绿化有限公司贺亚斐废标
3江西中煤建设集团有限公司胡莹通过
4青岛新大地园林工程有限公司张燕通过
5青岛瑞源工程集团有限公司薛飞通过
6青岛花林实业有限公司孙静通过
7青岛亿联建设集团股份有限公司刘国栋通过
8京誉生态建设有限公司吴钊通过
9河南省生态园林绿化建设有限公司杨瑞娴通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1北京市市政四建设工程有限责任公司
2河南省广源园林绿化有限公司资格审查详细评审不合格:投标人项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定(专家一):项目经理未提供职称证书;(专家二): 项目经理未提供职称证书 ;(专家三):项目经理未提供职称证书;(专家四):未提供项目经理职称证;(专家五):项目经理未提供职称证书;
3江西中煤建设集团有限公司
4青岛新大地园林工程有限公司
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛瑞源工程集团有限公司3**$3.13**$3.73**$3.73**$3.53**$3.93**$3.1**$35**$309**$3.1**$3
青岛花林实业有限公司2**$3.13**$3.73**$3.93**$3.53**$3.33**$3.15**$309**$3.1
青岛亿联建设集团股份有限公司2**$3.63**$3.93**$3.43**$3.43**$3.43**$3.7**$35**$309**$3.7**$3
京誉生态建设有限公司2**$3.43**$33**$3.82**$33**$3.22**$3.6**$35**$308**$3.6**$3
河南省生态园林绿化建设有限公司2**$3.33**$3.33**$3.82**$33**$3.63**$3.65**$308**$3.6
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛瑞源工程集团有限公司其他-其他薛飞2注册后查看3.7****0交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格1***0日历天
2青岛花林实业有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他孙静2注册后查看1.7****0交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格1***0日历天
3青岛亿联建设集团股份有限公司其他-其他刘国栋2注册后查看6.8****0交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格1***0日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
北京市市政四建设工程有限责任公司
1固原市海绵城市建设-清水河综合整治项目-上海路及桥梁工程宁夏首创海绵城市建设发展有限公司7注册后查看2 m29注册后查看0.0**$3张鑫伟2****1年1**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=8注册后查看2a9b-d1**$3a-4c3**$3-ae8**$3-a7fd4****2bf7e投标
2银凤湖绿化工程临沂城发罗美置业有限公司2注册后查看0 m28注册后查看4.2**$3刘铭洋2****1年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=3***4b8***5a-b8**$3e-4dd9-9****2-4***5e3c4注册后查看2投标
江西中煤建设集团有限公司
1东洲岛头景观工程(EPC)工程总承包项目杭州富阳交通发展投资集团有限公司7注册后查看0 m25注册后查看9.0**$3姜水福2****3年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=3****3e8ec-3f1b-4e2d-aee3-0**$3d1**$3cc3****0f投标
2环湖路西侧绿化工程设计施工总承包(EPC)泰安市大汶河综合开发建设有限公司7注册后查看5.7**$3黄炜2****2年1**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=9**$3e2注册后查看6-3****4-4e7b-9****0-3**$3a6**$3e7f2****1投标
3五和大道(龙华段)绿化提升工程-勘察、设计、施工项目总承包(EPC)深圳市龙华区城市管理局1注册后查看7 m26注册后查看4.0**$3周锦中2****1年1**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=4f8注册后查看6-e0***3-4**$3f6-9****1-4**$3af4**$3d9b2c0投标
4全南县桃江新区基础设施(七路一公园)全南县城市建设投资有限责任公司6注册后查看1 m25注册后查看0**$3.0**$3王明党2****4年0**$3月0**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=dc9ae0**$3a-d6d5-4****8-9f3**$3-6**$3f7d5***3e8***7投标
青岛新大地园林工程有限公司
1市北区铁路两侧环境整治绿化提升青岛市市北区城市管理局6注册后查看0 m22注册后查看4.5**$3宋万龙2****0年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=d5注册后查看6-7bdb-4***5c-9**$3ff-0****2acec6**$3d1投标
2泰安市徂汶景区牟汶河段堤防工程(二期)绿化工程施工(第一标段)泰安市大汶河综合开发建设有限公司1注册后查看5 m24注册后查看5.0**$3王镛2****1年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=5***6c6f5b-9***6c-4bd9-8**$3fa-a7c4注册后查看4f8***5投标
3董家口路(南段)提升工程施工青岛市黄岛区泊里镇人民政府8注册后查看0 m22注册后查看1.2**$3李光军2****2年1**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=4***8b8***5c-fd4a-4***3b-a2e6-0f7**$3df0****1e3投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1焦作市大沙河生态治理项目--中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程施工焦作市水生态建设投资开发有限公司1注册后查看4**$3.6**$3于海鹏2****1年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=0注册后查看8f9-a8***3-4****8-b0ea-a9****4a2注册后查看2投标
2徐山山体生态修复工程(工程总承包)青岛开发区投资建设集团有限公司6注册后查看2.8**$3吴志超2****3年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a6**$3dfc3d-a7**$3c-4****8-8***5d-8b4***4f3**$3c1**$3c投标
3赤峰和美工贸园市政基础设施完善工程设计、采购及施工(EPC)总承包赤峰和美工贸园管理办公室1注册后查看0**$3.0**$3陈新刚2****3年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=4**$3c9cb6f-a8***0-4**$3df-9e5**$3-aabf6a3**$3c3**$3c投标
4兰陵县东城新区景观轴园建及电气项目一标段兰陵县国有资产运营有限公司9注册后查看5.7**$3宋振浩2****1年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=6**$3f2de7f-8**$3a8-4**$3f4-9****2-1d5***2a6**$3c1**$3d投标
5黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程(室外工程)施工一标段青岛市黄岛区黄岛街道办事处2注册后查看1**$3.7**$3朱连华2****3年0**$3月3**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=8***5fff6**$3-a2***5-4**$3be-8**$3b8-2**$3a5****0e8**$3f8投标
青岛花林实业有限公司
1新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+3***0~终点)景观绿化工程2标段中青建安建设集团有限公司6注册后查看0 m23注册后查看2.0**$3陈淑坤2****3年0**$3月0**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
2青岛市地铁4号线周边环境恢复提升工程二标段青岛市地铁四号线有限公司1注册后查看0 m24注册后查看5.0**$3史洪明2****4年1**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
3唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程 1 标段青岛城投路桥投资发展有限公司4注册后查看6 m22注册后查看6.6**$3梁斌2****4年1**$3月0**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
4太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段青岛城发建设投资有限公司1注册后查看0 m26注册后查看6.0**$3陈世枫2****3年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
5内蒙古巴林左旗乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第二标段巴林左旗林业和草原局4注册后查看0 m24注册后查看9.0**$3彭宏嫣2****3年0**$3月3**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
6太平山中央公园生态绿道建设项目(施工)二标段青岛城发建设投资有限公司1注册后查看0 m23注册后查看1.0**$3孙静2****3年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
7新站高新区梅冲湖路(大众路-祥和路)及岱河路(文忠路-大众路)道路绿化工程安徽省合肥市瑶海区新站高新区1注册后查看5 m24注册后查看0.2**$3陈世枫2****0年0**$3月0**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc8***3c-4****3-4****8-8***4c-ac4a5注册后查看2&corpCode=9***3注册后查看0注册后查看0***6J投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1中心路综合改造提升(一期)工程(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府4注册后查看2.4**$3张喜鉴2****3年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=dcb9b4fb-8***3c-4eea-8****4-e9df4***6a1**$3ef投标
2双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局2注册后查看1**$3.0**$3秦泗芳2****4年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=7ef1***8b5-6***4c-4b7**$3-8d1d-6de8aba3cc1**$3投标
3泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府1注册后查看7**$3.6**$3燕春磊2****1年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=ad0**$3ff9**$3-3c3**$3-4****9-8**$3be-f2注册后查看9ec1***5投标
京誉生态建设有限公司
1大兴区2****9年黄村镇狼垡城市森林公园建设工程一标段北京市大兴区黄村镇人民政府3注册后查看3 m24注册后查看4.2**$3曹春和2****0年1**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a6***4c2***1-c6**$3a-4**$3c8-8****8-4**$3f6**$3d9**$3e5**$3b投标
2大兴区五福堂公园建设工程(施工)北京市大兴区旧宫镇人民政府2注册后查看1 m24注册后查看2.1**$3李志永2****0年1**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=8**$3c7e2***4-3**$3b3-4**$3a7-8fb8-7**$3d1***7e6注册后查看6投标
3昌平区2****0年园林绿化局平原重点区域造林绿化工程北京市昌平区园林绿化局4**$3 公顷3注册后查看8.2**$3刘芳2****0年1**$3月3**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=bbf5f4***7-b3***1-4**$3d0-8****9-6af0注册后查看6a4aa投标
河南省生态园林绿化建设有限公司
1泉州市蓝色海湾综合整治行动项目(泉州湾海域)一期工程B标段福建省晋江堤防工程建设开发有限公司1注册后查看0 m25注册后查看8.0**$3李爽2****5年0**$3月2**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=2****9c9da-a5b0-4****7-a0***0-0**$3f9**$3a6***3a6**$3投标
2中央公园景观改造工程(一期)施工沈阳市浑南区城市管理局1注册后查看0 m22注册后查看1.2**$3王珣2****1年0**$3月1**$3日https://ggzy.qingdao.gov.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=c9db9**$3f7-1***5b-4****4-8**$3af-afcf7***5bd4a5投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
北京市市政四建设工程有限责任公司
12****3年山东省工程建设泰山杯-烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路改造工程设计施工一体化(EPC)施工二标段山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
22****2-2****3年度国家优质工程奖-北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程 (四标段)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
32****3年山东省工程建设泰山杯-泰山路道路改造工程施工第二标段山东省住房和城乡建设厅2****4年1**$3月1**$3日投标
42****0—2****1年度国家优质工程金奖(境内工程)-北京市轨道交通新机场线一期工程土建施工0**$3合同段中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
52****2-2****3年度国家优质工程奖-赣州市中心城区赣南大道快速路工程一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
江西中煤建设集团有限公司
12****2~2****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会2****2年1**$3月0**$3日都昌至九江高速公路鄱阳湖二桥工程投标
22****0~2****1年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼投标
32****2-2****3年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日全南县桃江新区基础设施(七路一公园)建设项目投标
青岛新大地园林工程有限公司
12****0年度中国风景园林学会科学技术奖铜奖中国风景园林学会2****0年1**$3月0**$3日2****6年道路绿地和节点绿化提升(北片)投标
2山东省园林绿化行业2****4年度“园林优质工程”三等奖山东省园林绿化行业协会2****4年1**$3月0**$3日龙贵京杭府景观及小市政管网工程二标段(南区)投标
3山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日北新开河湿地公园建设工程(渤九至新立河东路)一标投标
青岛瑞源工程集团有限公司
12****1 年度“园林优质工程”-同江路(保税区北门至南港区)绿化工程二标段山东省园林绿化行业协会2****1年1**$3月3**$3日/投标
2瑞源·名家汇9#楼住宅、网点中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会2****1年0**$3月0**$3日/投标
32****2 年度“园林优质工程”-瑞源名嘉康城项目室外管网、景观绿化及道路铺装工程山东省园林绿化行业协会、山东省建设工会2****2年1**$3月2**$3日/投标
青岛花林实业有限公司
1山东省园林绿化行业2****3年度“园林优质工程”三等奖山东省园林绿化行业协会、 山东省建设工会委员会2****3年1**$3月1**$3日新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+3***0~终点)景观绿化工程2标段投标
2山东省园林绿化行业2****3年度“园林优质工程”二等奖山东省园林绿化行业协会、 山东省建设工会委员会2****3年1**$3月1**$3日太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段投标
32****3年度中国风景园林学会科学技术奖园林工程奖铜中国风景园林学会2****4年0**$3月3**$3日淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二投标
42****1年山东省工程建设泰山杯三等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日长丰县岗集镇金湖公园建设工程投标
5山东省园林绿化行业2****3年度“园林优质工程”二等奖山东省园林绿化行业协会、 山东省建设工会委员会2****3年1**$3月1**$3日太平山中央公园生态绿道建设项目(施工)二标段投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
12****2-2****3年度国家优质工程2****2-2****3年度国家优质工程2****3年1**$3月2**$3日济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包投标
22****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月3**$3日董家口大厦(工程总承包)(重新招标)投标
32****2年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)投标
42****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月3**$3日麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区投标
5泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程投标
京誉生态建设有限公司
1大兴区五福堂公园建设工程(施工)荣获2****3年度河南省风景园优质工程银奖河南省风景园林学会2****4年0**$3月0**$3日投标
2郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观工程第2**$3标段荣获2****0-2****1年度河南省园林工程金杯奖河南省园林绿化协会2****2年0**$3月2**$3日投标
3量子创新院周边及望江西路景观提升荣获2****3年度河南省风景园优质工程银奖河南省风景园林学会2****4年0**$3月0**$3日投标
河南省生态园林绿化建设有限公司
1驻马店市1***7国道、驿城大道、古吕路、中原大道绿化工程施工六标段被评为2****0-2****1年度“河南省园林工程金杯奖”工程河南省园林绿化协会2****2年0**$3月2**$3日投标
2“郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工”荣获2****2年度河南省风景园林优质工程银奖河南省风景园林学会2****3年0**$3月0**$3日投标
3“郑州市中原新区三十里铺安置区项目中地块景观及室外雨污水工程”荣获2****4年度河南省风景园林优质工程金奖河南省风景园林学会2****4年1**$3月0**$3日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
北京市市政四建设工程有限责任公司
1许向阳项目经理1注册后查看2园林绿化工程技术投标
2刘铭洋关键岗位1注册后查看1园林绿化工程技术投标
3苗子臻安全员京建安C2(2****8)0注册后查看0/投标
江西中煤建设集团有限公司
1胡莹项目经理3***2注册后查看2注册后查看8风景园林投标
2王亲国关键岗位3***0注册后查看2注册后查看1园林投标
青岛新大地园林工程有限公司
1张燕项目经理鲁2***0注册后查看3注册后查看7园林工程投标
2邱娇娇关键岗位1***3注册后查看7注册后查看2园林工程投标
3郭鹏安全员鲁1***0注册后查看3注册后查看4、鲁建安C3(2****7)8注册后查看1市政工程投标
青岛瑞源工程集团有限公司
1薛飞项目经理鲁2***0注册后查看3注册后查看2园林工程投标
2马瑞安全员鲁交安C2**$3G0注册后查看3公路工程投标
3金福建技术负责人鲁2***0注册后查看3注册后查看7风景园林投标
青岛花林实业有限公司
1孙静项目经理鲁1***0注册后查看3注册后查看7园林工程投标
2伍吉妹技术负责人鲁2***0注册后查看3注册后查看8风景园林投标
3张群安全员鲁建安C3(2****7)8注册后查看3市政投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1刘国栋项目经理鲁2***0注册后查看3注册后查看7园林工程投标
2杨成强关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看6园林工程投标
3王志赟安全员鲁建安C3(2****4)4注册后查看8不分专业投标
京誉生态建设有限公司
1吴钊项目经理B2***1注册后查看5注册后查看1园林绿化投标
2曹春和技术负责人B2***2注册后查看5注册后查看6园林绿化投标
河南省生态园林绿化建设有限公司
1杨瑞娴项目经理B1***1注册后查看0****4风景园林投标
2王爽技术负责人C2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看1园林绿化工程投标
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月2**$3日-2****5年0**$3月2**$3日
异议受理:联系人:姜工,联系电话:0****2-8注册后查看0,邮箱:qdjfgszcb@1***3.com,传真:,地址:青岛市崂山区香港东路1***5号
行政监督投诉电话:0****2-8注册后查看2、0****2-8注册后查看9

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路1***3号4***2室,行政监督部门联系电话:0****2-8注册后查看2、0****2-8注册后查看9)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-8注册后查看2、0****2-8注册后查看9
2****5年0**$3月1**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119