当前位置:
首页 > 中标结果>南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程F2-1废气处理厂房1桩基工程中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程F2-1废气处理厂房1桩基工程 招标项目编号:RHC-C5***2注册后查看8注册后查看1-1-1 公示名称:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程F2-1废气处理厂房1桩基工程中标候选人公示 公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看5注册后查看1注册后查看1 公示内容: 标段:南堡经济开发区信息材料产业园项目(一期)-光棒项目一期工程F2-1废气处理厂房1桩基工程 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区 | 开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3 | 开标地点:唐山市曹妃甸区公共资源交易中心 | 公示开始日期:2****5-0**$3-22 | 公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | 1 | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 2注册后查看7.0**$3 元 人民币 | 2注册后查看7.0**$3 元 人民币 | 合格 | 3**$3 | 2 | 中京建设集团有限公司 | 2注册后查看9.0**$3 元 人民币 | 2注册后查看9.0**$3 元 人民币 | 合格 | 3**$3 | 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 2注册后查看1.2**$3 元 人民币 | 2注册后查看1.2**$3 元 人民币 | 合格 | 3**$3 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 姚文博 | 工程师 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 冀1***1注册后查看2注册后查看0**$3、冀建安 B(2****4)0注册后查看9 | 2 | 中京建设集团有限公司 | 于昇召 | / | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 冀1***3注册后查看2注册后查看2**$3、冀建安 B(2****3)0注册后查看3 | 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 徐光拓 | 工程师 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 冀2***3注册后查看0注册后查看8、冀建安 B(2****4)0注册后查看9 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 | 2 | 中京建设集团有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 | 3 | 河北华城建设工程有限公司 | 具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质。具备有效的企业安全生产许可证。 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 中京建设集团有限公司 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.4**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.7**$3 | 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 8**$3.1**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 3 | 河北正基建筑工程有限公司 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.4**$3 | 4 | 河北福申建筑工程有限公司 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.1**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.1**$3 | 5 | 河北华城建设工程有限公司 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.1**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.1**$3 | 6 | 河北泽永建筑工程有限公司 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.3**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.9**$3 | 7 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.3**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.4**$3 | 8 | 河北同恩建设工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 9 | 河北信投建设发展有限公司 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.4**$3 | 1**$3 | 河北途荣建设工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.6**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.9**$3 | 1**$3 | 河北江美建筑工程有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.9**$3 | 1**$3 | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 9**$3.9**$3 | 8**$3.9**$3 | 8**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.9**$3 | 1**$3 | 中达瑞鸿建设有限公司 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.2**$3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中京建设集团有限公司 | 6**$3.4**$3 | 9**$3.2**$3 | 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.7**$3 | 3 | 河北正基建筑工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.1**$3 | 4 | 河北福申建筑工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.7**$3 | 5 | 河北华城建设工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.2**$3 | 6 | 河北泽永建筑工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.4**$3 | 7 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.3**$3 | 8 | 河北同恩建设工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.8**$3 | 9 | 河北信投建设发展有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.0**$3 | 1**$3 | 河北途荣建设工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.0**$3 | 1**$3 | 河北江美建筑工程有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3 | 1**$3 | 中交三公局第六工程(河北)有限公司 | 6**$3.7**$3 | 9**$3.8**$3 | 1**$3 | 中达瑞鸿建设有限公司 | 6**$3.4 | 9**$3.7**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北庚港建筑工程有限公司 | 投标文件正文中未提供工程量清单 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系人:高宏宇 电话:0****5-5注册后查看9***0;邮箱:ahzb5@1***6.com。 联系方式 招标人:唐山中实信达建设有限公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:河北唐山南堡经济开发区 | 地址:唐山市路北区建设路1***2号东方时代中心A座1****8室 | 联系人:张健 | 联系人:高宏宇 | 电话:0****5-8注册后查看1 | 电话:0****5-5注册后查看9 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:ahzb5@1***6.com |
8.其他公示内容: 无。 ***0; ***0;
|
附件下载