当前位置:首页 > 中标结果>【唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程
招标项目编号: HBXQZB2注册后查看4-0***3
公示名称:【唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程】中标候选人公示
公示编号: HBXQZB2注册后查看4-0***3
公示内容:***0;***0;
***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

标段:唐山市丰南区(小集镇、西葛镇)人居环境农村生活污水治理项目一标段-外电工程
所属专业: 电力、热力生产和供应业所属地区:***0;***0;河北省,唐山市,丰南区
开标时间:***0;***0;2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3开标地点:***0;***0;唐山市,唐山市丰南区公共资源交易中心
公示开始日期:***0;***0;2****5年0**$3月2**$3日公示截止日期:***0;***0;2****5年0**$3月2**$3日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1河北弘祥送变电工程有限公司1注册后查看2.0**$31注册后查看2.0**$3合格1***0日历天
2天津三合建筑工程有限公司1注册后查看5.0**$31注册后查看5.0**$3合格1***0日历天
3唐山市同润电力设备有限公司1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$3合格1***0日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北弘祥送变电工程有限公司葛立娟高级工程师一级注册建造师(机电工程专业)冀1***3注册后查看2注册后查看0**$3
2天津三合建筑工程有限公司崔越元高级工程师一级注册建造师(机电工程专业)津1***7注册后查看2注册后查看6**$3
3唐山市同润电力设备有限公司韩庆工程师二级注册建造师(机电工程专业)冀2***3注册后查看1注册后查看9

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北弘祥送变电工程有限公司1.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质,二级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;2.项目经理:葛立娟具备一级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;3.信誉要求:符合招标文件要求;4.其他要求:符合招标文件要求。
2天津三合建筑工程有限公司1.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级资质,四级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;2.项目经理:崔越元具备一级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;3.信誉要求:符合招标文件要求;4.其他要求:符合招标文件要求。
3唐山市同润电力设备有限公司1.施工资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,三级承装(修、试)类电力设施许可证,具备有效的安全生产许可证;2.项目经理:韩庆具备二级注册建造师(机电工程专业)执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书B证;3.信誉要求:符合招标文件要求;4.其他要求:符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北弘祥送变电工程有限公司冀东堡古2储气库扩大先导试验地面工程—输电线路工程总承包中国石油天然气股份有限公司冀东油田分公司2****4-0**$3-2**$31注册后查看2.3**$3元
2河北弘祥送变电工程有限公司滦州市2****2年电代煤扫尾村网改造工程(EPC)总承包滦州市住房和城乡建设局2****2-1**$3-1**$3***0;1注册后查看0**$3元
3唐山市同润电力设备有限公司唐山市丰南区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(二次)唐山市丰南区水利局2****3-0**$3-1**$32注册后查看5元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
***0; 1***0; ***0;河北弘祥送变电工程有限公司***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 葛立娟***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 无***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;无***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 无***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 无
***0; 2
***0; ***0; ***0;天津三合建筑工程有限公司***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 崔越元***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 无***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;无***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 无***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; 无
3唐山市同润电力设备有限公司韩庆唐山市丰南区陡河堤防治理工程施工范围内电力线杆迁改工程(二次)唐山市丰南区水利局2****3-0**$3-1**$32注册后查看5元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称项目管理机构与业绩评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北弘祥送变电工程有限公司1**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$31**$3.0**$3
2天津三合建筑工程有限公司2.5**$32.5**$32.5**$32.5**$32.5**$3
3唐山市同润电力设备有限公司2.5**$32.5**$32.5**$32.5**$32.5**$3
4河北景双建设有限公司0.0**$30.0**$30.0**$30.0**$30.0**$3
5唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司0.0**$30.0**$30.0**$30.0**$30.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称施工组织设计评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北弘祥送变电工程有限公司4**$3.6**$34**$3.6**$34**$3.7**$35**$3.3**$35**$3.6**$3
2天津三合建筑工程有限公司4**$3.6**$34**$3.5**$34**$3.0**$35**$3.5**$35**$3.6**$3
3唐山市同润电力设备有限公司4**$3.2**$34**$3.1**$34**$3.2**$34**$3.5**$35**$3.0**$3
4河北景双建设有限公司4**$3.6**$34**$3.5**$34**$3.6**$35**$3.5**$35**$3.2**$3
5唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司4**$3.5**$34**$3.3**$34**$3.7**$35**$3.1**$35**$3.2**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北弘祥送变电工程有限公司2**$3.9**$38**$3.7**$3
2天津三合建筑工程有限公司2**$3.8**$38**$3.4**$3
3唐山市同润电力设备有限公司2**$3.8**$38**$3.5**$3
4河北景双建设有限公司2**$3.8**$37**$3.7**$3
5唐山市丰南区恒丰机电设备安装有限公司2**$3.9**$37**$3.9**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1唐山市胜源电力工程有限公司一级注册造价工程师执业章有效期过期,不满足招标文件工程量清单编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***0;***0;唐山市丰南区农业农村局招标代理机构:***0;***0;河北鑫祺工程项目管理有限公司
地址:***0;***0;唐山市丰南区青年路1***5号地址:***0;***0;唐山市丰南区湖岸新城友谊大街C区2***1号底商2楼
联系人:***0;***0;杨艳涛联系人:***0;***0;张蕾
电话:***0;***0;0****5-8注册后查看7电话:***0;***0;0****5-8注册后查看9
电子邮箱:***0;***0;3注册后查看9**$3@qq.com电子邮箱:***0;***0;hebeixinqizb@1***3.com

8.其他公示内容:

无。

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119