当前位置:首页 > 中标结果>枣庄市S321枣梁线、G206威汕线、S241临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测中标候选人公示

中标结果 山东省

公告内容

枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测中标候选人公示

***0;招标编号为HYHA2****5-1注册后查看1枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测招标于2****5年42**$3发布招标公告,2****5年52**$3日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

评分

枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(HYHA2****5-1注册后查看0***1)

山东省交通科学研究院

9**$3.3**$3

山东华鉴工程检测有限公司

9**$3.7**$3

山东省公路检测中心

8**$3.6**$3

二、中标候选人(表1):

标段名称

(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(元)

检测服务的时间和期限

质量

枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(HYHA2****5-1注册后查看0***1)

第一中标候选人

山东省交通科学研究院

2注册后查看1.7**$3

检测工期:接招标人检测通知后6**$3日历日内分两阶段完成交工、竣工检测任务,同时提交检测报告。服务期限:合同签订之日至工程项目竣工验收结束。

符合合同文件要求

第二中标候选人

山东华鉴工程检测有限公司

2注册后查看0.0**$3

检测工期:接招标人检测通知后6**$3日历日内分两阶段完成交工、竣工检测任务,同时提交检测报告。服务期限:合同签订之日至工程项目竣工验收结束。

符合合同文件要求

第三中标候选人

山东省公路检测中心

2注册后查看0.0**$3

检测工期:接招标人检测通知后6**$3日历日内分两阶段完成交工、竣工检测任务,同时提交检测报告。服务期限:合同签订之日至工程项目竣工验收结束。

符合合同文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称

(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

职称

枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(HYHA2****5-1注册后查看0***1)

山东省交通科学研究院

项目负责人

付建村

(公路)检师1注册后查看5C

正高级工程师

山东华鉴工程检测有限公司

项目负责人

霍晨曦

公路水运工程试验检测师

2***1注册后查看0注册后查看9

高级工程师

山东省公路检测中心

项目负责人

贾栋

(公路)检师0注册后查看3GQ

高级工程师

1、中标候选人(业绩):

项目名称

单位名称

项目名称

甲方单位

检测服务期

项目负责人

金额

枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测

山东省交通科学研究院

文登至莱阳公路工程等1**$3个项目交工验收质量检测交工检测1标段(岚山至罗庄公路项目)

山东岚罗高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东岚罗高速公路有限公司" dname="25859ed94b3a13e56a2b0896c13f2747">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****0.1.3-2****0.1**$3.3**$3

辛超

1***2.6***3万元

文登至莱阳公路工程等1**$3个项目交工验收质量检测交工检测1标段(新泰至宁阳段公路项目)

齐鲁新宁高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="齐鲁新宁高速公路有限公司" dname="a1a350cd8f9003a63fe30e0916c4ec23">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****0.4.1**$3-2****0.1**$3.3**$3

辛超

5**$3.3****6万元

文登至莱阳公路工程等1**$3个项目交工验收质量检测交工检测1标段(宁阳至梁山公路项目)

山东齐鲁宁梁高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东齐鲁宁梁高速公路有限公司" dname="3be18f07aeec147786db963139fde9bf">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****0.5.1**$3-2****0.1**$3.3**$3

辛超

9**$3.8****7万元

文登至莱阳公路工程等1**$3个项目交工验收质量检测交工检测1标段(莱芜至泰安段公路项目)

齐鲁交通发展集团有限公司

2****0.6.2-2****0.1**$3.3**$3

辛超

8**$3.1****2万元

济广高速公路大学科技园互通立交公路工程

齐鲁高速公路股份有限公司

2****0.5-2****0.1**$3

付建村

8.4万元

山东华鉴工程检测有限公司

济南至高青高速公路工程交工验收质量检测

山东高速济高高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东高速济高高速公路有限公司" dname="5b0c2291a0da3b0029c12dec0427065d">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****1.7~2****2.9

李光华

9**$3.8***8万元

济南至潍坊高速公路工程交工验收质量检测服务

山东高速济潍高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东高速济潍高速公路有限公司" dname="c0c70cb67ab5a088c77fc97e6f9b7b34">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****1.7~2****3.8

李光华

1***1.5****6万元

济潍、临临等两个项目工程质量检测及沾临、济高等六个项目房建和钢结构工程交工验收质量检测服务检测三标段(JC-3)

山东高速淄临高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东高速淄临高速公路有限公司" dname="afddb1089fc6b6c54656323864f557b4">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

至交工止

李光华

4***2.3**$3万元

董梁高速公路董家口至沈海高速段交工验收质量检测

山东高速董沈高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="山东高速董沈高速公路有限公司" dname="ea9b90082a7cc7ddb9c4559da8fd5dde">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

1****5日历天

李光华

6.3****4万元

山东省交通运输厅工程建设事务中心2****3年度检测服务采购项目

山东省交通运输厅工程建设事务中心

合同签订之日起至合同约定的待检测工程缺陷责任期满

马建

3***9.3****6万元

2****1年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常监督检查质量检测-C包

山东省交通运输厅执法局

合同签订之日起至缺陷责任期满

马建

2***5.7***5万元

S2***2临商线临邑一中至临邑齐河界段大中修工程第一合同段竣(交)工验收检测

德州市公路事业发展中心

2****1.1**$3~2****3.1**$3

霍晨曦

1**$3.7****1万元

S2***2 临商线临邑一中至临邑齐河界段大中修工程第二合同段竣(交)工 验收检测

德州市公路事业发展中心

2****1.1**$3~2****3.1**$3

霍晨曦

1.2****2万元

G1***4 京岚线临邑首站至五里庙段大修工程第二合同段竣(交)工验收
检测

德州市公路事业发展中心

2****1.1**$3~2****3.1**$3

霍晨曦

1**$3.2****1万元

山东省公路检测中心

高东高速公路项目竣(交)工验收质量检测项目

中铁建(山东)高东高速公路有限公司

2****0.9-2****2.8

于长喜

9**$3.1注册后查看6万元

山东省交通运输厅工程建设事务中心2****2年度检测服务采购项目包6

山东省交通运输厅工程建设事务中心

2****2.6-2****3.4

于长喜

3***8.7****9万元

潍坊市交通运输局公路工程交竣工验收质量检测

潍坊市交通运输局

2****1.9.2**$3-2****1.1**$3.1**$3

贾栋

3**$3万元

银川至昆明公路(G8**$3)宁夏境太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目交工验收质量检测技术服务YKJG0**$3标段

中铁建宁夏高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁建宁夏高速公路有限公司" dname="8795a8a0c5689a368a918924754fc54e">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****2.9-2****3.1**$3

贾栋

2***8.9****2万元

泰东高速公路项目竣(交)工验收质量试验检测项目

中铁建投山东泰东高速公路有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="中铁建投山东泰东高速公路有限公司" dname="69c60360f2b38d2198e8dcc7efb6194e">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

2****2.7-2****3.1**$3

于长喜

4**$3.8注册后查看7万元

枣庄市2****3年普通国省道修复养护工程交(竣)工验收第三方质量检测

枣庄市公路和地方铁路事业发展中心

2****3.1**$3-2****3.1**$3

张红兵

2**$3.6万元

辽宁省赤峰至绥中高速公路
G4****5)凌源(蒙辽界)至
绥中段PPP项目交工验收检测服务

中铁建投(辽宁)高速
公路有限公司

2****4.1.1**$3-2****4.4.1**$3

张红兵

2***5.6****2万元

***0;

五、否决投标情况:

标段名称

(标段号)

单位名称

否决投标原因

枣庄市S3***1枣梁线、G2***6威汕线、S2***1临徐线等4个路段修复养护及路面改造工程第三方交(竣)工验收试验检测(HYHA2****5-1注册后查看0***1)

山东高速路桥工程试验检测有限公司

未按投标人须知3.5.5提供投标函承诺拟投入项目负责人相关资料。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,项目于2****5年52**$31**$300分在枣庄市公共资源交易中心第开标室准时开标,于2****5年52**$31**$330分-1**$330分在枣庄市公共资源交易中心第评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。

七、异议情况:

公示时间:2****5年52**$3 2****5年52**$3

人:枣庄市公路和地方铁路事业发展中心

联系电话:0****2-8注册后查看3

招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司

联系电话:0****1-8注册后查看7



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119