当前位置:首页 > 中标结果>宁东铁路电气化改造及电力贯通线工程非安装设备采购包件一:化验及便携检测设备中标候选人公示

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

A64000020250529041001001
中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏宁东铁路有限公司 的委托,对 宁东铁路电气化改造及电力贯通线工程非安装设备采购包件一:化验及便携检测设备 进行公开招标 ,已于2025-07-15 12:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人唐山百川智能机器股份有限公司8440000.00元150天合格//94.04
第二中标候选人株洲壹星科技股份有限公司8548000.00元150天合格//89.66
第三中标候选人湖北远程铁道科技有限公司8520000.00元150天合格//79.89
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1株洲楚豪轨道科技有限公司未提供2022年-2024年财务审计报告
2唐山中弘智能科技有限公司未提供营业执照
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东铁路有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示在“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。
八、公示期:2025-07-15至2025-07-18
九、联系方式:
招 标 人:宁夏宁东铁路有限公司联 系 人:赵嘉昕 电 话:注册后查看
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联 系 人:何天骄 电 话:注册后查看
十、备注:
交货调试期、质保期详见开标记录表。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2025-07-15 17:55:22


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119