当前位置:首页 > 中标结果>[JG2025-2033]广州珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目——广州港内港港区(南方面粉厂游船码头、琶洲游船码头、城港金融城游船码头)工程勘察设计施工总承包资格审查结果公告

中标结果 广东省

公告内容

资审结果交通工程公示模板
资格审查结果公示
广州珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目——广州港内港港区(南方面粉厂游船码头、琶洲游船码头、城港金融城游船码头)工程勘察设计施工总承包[项目编号:JG2****5-2****3]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
1中交第一航务工程勘察设计院有限公司不通过中交第一航务工程勘察设计院有限公司因未附项目负责人水运工程系列专业工程师(或以上)职称证件,资格审查不符合招标文件要求
2中交第三航务工程勘察设计院有限公司通过
3(主)苏交科集团股份有限公司,(成)中海工程建设总局有限公司通过
4(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司,(成)广州港建设工程有限公司,(成)广州地质勘察基础工程有限公司通过
5中交水运规划设计院有限公司通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1**$3日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
  • 异议受理部门(招标人):广州城港旅游发展有限公司
  • 联系人:李工
  • 联系电话:0***0-2注册后查看4
  • 联系地址:
  • 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市港务局
  • 联系电话:0***0-8注册后查看4
  • 联系地址:广州市越秀区沿江东路4***6号
资格审查结果公示
广州珠江两岸、新中轴线等重要区域夜景灯光品质提升项目——广州港内港港区(南方面粉厂游船码头、琶洲游船码头、城港金融城游船码头)工程勘察设计施工总承包[项目编号:JG2****5-2****3]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因
1中交第一航务工程勘察设计院有限公司不通过中交第一航务工程勘察设计院有限公司因未附项目负责人水运工程系列专业工程师(或以上)职称证件,资格审查不符合招标文件要求
2中交第三航务工程勘察设计院有限公司通过
3(主)苏交科集团股份有限公司,(成)中海工程建设总局有限公司通过
4(主)中交第四航务工程勘察设计院有限公司,(成)广州港建设工程有限公司,(成)广州地质勘察基础工程有限公司通过
5中交水运规划设计院有限公司通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1**$3日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
  • 异议受理部门(招标人):广州城港旅游发展有限公司
  • 联系人:李工
  • 联系电话:0***0-2注册后查看4
  • 联系地址:
  • 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市港务局
  • 联系电话:0***0-8注册后查看4
  • 联系地址:广州市越秀区沿江东路4***6号


附件下载


三座码头工程总承包资格审查结果公示.pdf  下载

资格审查报告(去专家名).pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119