当前位置:首页 > 中标结果>周口市中心城区污水管网扩建工程一期工程1标定标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

项目名称:周口市中心城区污水管网扩建工程一期工程
项目编号:ZKGC-2****5-0****0-0****1交易分类:市政基础设施工程
监督部门:周口市住建局监督部门联系人:陈瑾
监督部门联系电话:0****4-8注册后查看6监督部门联系地址:河南省周口市七一路中段

周口市公共资源交易中心定标候选人公示

项目名称

周口市中心城区污水管网扩建工程一期工程1标

招标单位

周口市城市管理局

联系电话

0****4-8注册后查看9

代理机构(盖章)

河南凯轩工程咨询有限公司

联系电话

1***3注册后查看9****1

监督单位

周口市住房和城乡建设局

联系电话

0****4-8注册后查看6

开标日期

2****5年6月2**$3日

公示结束日期

2****5年6月 3**$3 日

1标段:本项目施工

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额
(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

证书编号

工期(天)

质量

保证金缴纳情况

备注

河南五建建设集团

有限公司

5注册后查看3.5**$3

陈利

豫1***1注册后查看2注册后查看3**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南盛鼎建设集团

有限公司

5注册后查看3.0**$3

王全营

豫1***3注册后查看2注册后查看3**$3

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

泰源工程集团股份

有限公司

5注册后查看4.7**$3

祝益君

豫2***1注册后查看5注册后查看7

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

金居建设发展股份

有限公司

5注册后查看5.5**$3

柴志彦

豫2***1注册后查看5注册后查看7

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南准旺建筑工程

有限公司

5注册后查看3.9**$3

肖雯

豫2***1注册后查看9注册后查看5

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南守信建设工程

有限公司

5注册后查看1.8

苑各各

豫2***1注册后查看9注册后查看7

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南省斌晓建设

工程有限公司

5注册后查看8.2**$3

王锦星

豫2***1注册后查看1注册后查看7

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格标准

有效缴纳

河南索嵩建筑工程

有限公司

5注册后查看3.0**$3

林玉朋

豫2***1注册后查看7注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

河南省创威建设

工程有限公司

5注册后查看8.6**$3

张芹芹

豫2***1注册后查看0注册后查看3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

林州中港建筑工程

有限公司

5注册后查看6.2**$3

马千程

豫2***1注册后查看6注册后查看3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南省繁盛水利

水电工程有限公司

5注册后查看4.7

孙向威

豫2***1注册后查看3注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

中业科正建设集团

有限公司

5注册后查看5.5**$3

范士强

豫2***1注册后查看3注册后查看7

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南苏楚建筑工程

有限公司

5注册后查看3.5**$3

王宏亮

豫2***1注册后查看3注册后查看1

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南宇驰建设工程

有限公司

5注册后查看2.5**$3

陈锦锦

豫2***1注册后查看2注册后查看3**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

冠州建设有限公司

5注册后查看7.8**$3

于宏洋

豫2***1注册后查看9注册后查看6

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

中筑铭宇建设有限

公司

5注册后查看6.5**$3

张顺成

豫2***1注册后查看9注册后查看9

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

征途建设有限公司

5注册后查看2.7**$3

张前锋

豫2***1注册后查看5注册后查看5

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南联创建筑工程

有限公司

5注册后查看7.4**$3

孟俊杰

豫2***1注册后查看9注册后查看9

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

河南儒希建设工程

有限公司

5注册后查看7.0**$3

周胜利

豫2***1注册后查看7注册后查看6

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南大全建设工程

有限公司

5注册后查看5.1**$3

别彩云

豫2***1注册后查看5注册后查看0

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南赤正建设有限

公司

5注册后查看6.0**$3

刘岩岩

豫2***1注册后查看2注册后查看0**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

周口市城基市政

工程有限责任公司

5注册后查看3.4**$3

郑景霞

豫2***1注册后查看0注册后查看5

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南誉庭岩土工程

有限公司

5注册后查看9.5**$3

闫雅雪

豫2***1注册后查看9注册后查看1

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南辰泽建设工程

有限公司

5注册后查看7.0**$3

曹研芳

豫2***1注册后查看8注册后查看8

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南敦泉建设工程

有限公司

5注册后查看0.9**$3

李鹏飞

豫2***1注册后查看2注册后查看3**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南中州路桥建设

有限公司

5注册后查看4.6**$3

曹莉

豫1***1注册后查看2注册后查看9**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南省涛鹏建筑

工程有限公司

5注册后查看0.1**$3

闫革

豫2***1注册后查看2注册后查看3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南省万泽市政

工程有限公司

5注册后查看6.9**$3

吕飞跃

豫2***1注册后查看4注册后查看6

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

中潮建设发展有限

公司

5注册后查看1.8**$3

常云霞

豫2***1注册后查看9注册后查看8

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南民生新投建设

工程有限公司

5注册后查看8.3**$3

王元元

豫2***1注册后查看4注册后查看0

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

瑞旗建设集团有限

公司

5注册后查看6.9

张英俊

豫1***1注册后查看2注册后查看8**$3

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南悦晨建设工程

有限公司

5注册后查看5.6

刘梅

豫2***1注册后查看5注册后查看0

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

河南鸿昇建设工程

有限公司

5注册后查看5.6**$3

蔡帆

豫2***1注册后查看8注册后查看2

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南文荣建设工程

有限公司

5注册后查看5.3**$3

裴红建

豫2***1注册后查看2注册后查看0**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南中舟水利工程

有限公司

5注册后查看7.9**$3

赵志茹

豫2***1注册后查看2注册后查看9**$3

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

河南江铭建设工程

有限公司

5注册后查看4.8**$3

贾山辉

豫2***1注册后查看1注册后查看7

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南名承建设工程

有限公司

5注册后查看5.9**$3

刘威

豫2***1注册后查看2注册后查看6**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南家合建设工程

有限公司

5注册后查看8.1**$3

孙自然

豫2***1注册后查看8注册后查看9

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南如宸建筑工程

有限公司

5注册后查看9.6

李广志

豫2***1注册后查看8注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南恒厦建设有限

公司

5注册后查看7.9**$3

张忱

豫2***1注册后查看4注册后查看1

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南盛联市政工程

有限公司

5注册后查看2.5**$3

吉帅

豫2***1注册后查看1注册后查看6

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南省润高建设

工程有限公司

5注册后查看6.0**$3

于如来

豫2***1注册后查看2注册后查看1**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

河南中霄建设工程

有限公司

5注册后查看9.3**$3

刘娟

豫2***1注册后查看3注册后查看8

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

河南世泽建设工程

有限公司

5注册后查看6.7**$3

高明利

豫2***1注册后查看9注册后查看2

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南盛岩建设有限

公司

5注册后查看6.8**$3

郭甲庭

豫2***1注册后查看5注册后查看6

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南启晖建设工程

有限公司

5注册后查看5.9**$3

亢根旺

豫2***1注册后查看9注册后查看0

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南寇齐建筑工程

有限公司

5注册后查看8.5**$3

王亚辉

豫2***1注册后查看9注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南罗元建筑工程

有限公司

5注册后查看8.8**$3

徐飞

豫2***1注册后查看4注册后查看3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南新世界建筑工程有限公司

5注册后查看7.5**$3

李江涛

豫2***1注册后查看5注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南兴厦建筑工程

有限公司

5注册后查看1.1**$3

兰海峰

豫2***1注册后查看0注册后查看5

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南秉驰建设工程

有限公司

5注册后查看4.4**$3

郭瑞芹

豫2***1注册后查看4注册后查看2

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南宇泽建筑工程

有限公司

5注册后查看7.2**$3

吴海威

豫2***1注册后查看7注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南然曦建筑工程

有限公司

5注册后查看6.0**$3

张锟

豫2***1注册后查看1注册后查看8

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

周口市宏远市政

工程有限公司

5注册后查看3.4**$3

李建波

豫2***1注册后查看4注册后查看1

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南仁水建设工程

有限公司

5注册后查看9.3**$3

薛战勇

豫2***1注册后查看3注册后查看4

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

河南鹏彦建筑工程

有限公司

5注册后查看3.7

熊腾飞

豫2***1注册后查看9注册后查看6

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

中恒建设集团

有限公司

5注册后查看9.2**$3

郭林涛

赣1***5注册后查看2注册后查看2**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程

有效缴纳

中交第二航务

工程局有限公司

5注册后查看5.7**$3

明启盟

鄂1***2注册后查看2注册后查看6**$3

4***0

符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求

有效缴纳

江西中煤建设集团

有限公司

5注册后查看9.5**$3

王秋平

赣1***6注册后查看2注册后查看7**$3

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

中千致远建设工程

有限公司

5注册后查看2.2**$3

彭蜀杰

川2***1注册后查看2注册后查看8**$3

4***0

质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。

附件1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

河南良诚建设工程有限公司

企业资质证书中显示为市政工程总承包叁级,不满足招标文件“3.1本次招标要求:1标段投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质”要求。

2

元武建设集团有限公司

没有提供2****1年审计报告,近年财务状况的年份要求:3年,指2****1年1月1日起至2****3年1**$3月1日止(成立年份不足的,从成立之日起开始计算)。

3

正隆信亚工程建设有限公司

1.不满足3.6 近年财务状况的年份要求:3年,指2****1年1月1日起至2****3年1**$3月1日止(成立年份不足的,从成立之日起开始计算)。

2、工程量清单造价工程师未签字

4

河南富通建筑工程有限公司

河南富通建筑工程有限公司不满足3.6近年财务状况的年份要求:3年,指2****1年1月1日起至2****3年1**$3月1日止(成立年份不足的,从成立之日起开始计算)。

5

河南容川建设工程有限公司

河南容川建设工程有限公司投报的项目经理陈晓方,只提供了近期连续4个月社保证明,不符合前附表1**$3.1**$3.2.1**$3条:“投标人在投标文件中所提供的组织机构管理所有人员须是本单位正式员工,并提供本单位缴纳的连续 6 个月社保证明。”之要求。

6

河南九润建筑工程有限公司

河南九润建筑工程有限公司未提供承诺“投标人应在投标文件中承诺在工程实施中,不拖欠农民工工资,保证按时发放;本项目中标单位在工程验收合格后,须对本项目提供五年无偿保修。”

附件:



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119