公告内容
(招标编号:JNB2***2-ZB-2注册后查看3**$3、SXZB-2****4 1****7GZH0***7/0**$3)
公示开始时间:2****5-0**$3-2**$3 1**$3:3**$3公示结束时间:2****5-0**$3-2**$3 1**$3:3**$3
本同煤大唐塔山煤矿有限公司皮带机控制系统采购(招标项目编号:JNB2***2-ZB-2注册后查看3**$3、SXZB-2****4 1****7GZH0***7/0**$3),经评标委员会评审,确定0***1同煤大唐塔山煤矿有限公司
皮带机控制系统采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
1 | 2注册后查看0元 | 到后1**$3个月或安装调试合格后1年,以先发生为准 | 按需方要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:天津通联电气有限公司和山西沣庆恒能源科技有限公司
否决原因:招标文件:第五章 技术规格书及其他服务要求加★条款(1**$3)★为保证电缆具有可靠的拉绳功能,电缆应采用七芯煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含 BN 插头)。全系统采用3***0°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于IP6**$3,提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告;上述两家投标单位投标文件中未提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告,评标委员会一致认为两家投标单位响应性评审不通过,否决其投标。
(2)被否决投标人:山东开创电气有限公司否决原因:招标文件:第五章 技术规格书及其他服务要求加★条款(1**$3)★为保证电缆具有可靠的拉绳功能,电缆应采用七芯煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽镀锌钢丝铠装聚氯乙烯护套通信电缆(含 BN 插头)。全系统采用3***0°可旋转环状插拔快接头,防护等级不低于IP6**$3,提供电缆插头和插座防护等级的第三方检测报告;该投标单位提供的为出厂检验报告,非第三方检测报告,评标委员会一致认为其响应性评审不通过,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石军
电话:0****2-7注册后查看2
六、联系方式
地址:山西省大同市云冈区塔山矿
联系人:刘先生、肖先生
电话:1***9注册后查看6****1、1***9注册后查看9****6
地 址:太原市小店区龙城大街9**$3号龙城壹号商办楼A座(西楼)6层
联系人:蔚思宏 雷月辉 陈晓懿 和震宇 闫雅琪 宁婧伊
联系电话:0****1-8注册后查看6 1***6注册后查看8****8
晋能控股招标采购平台客服电话:4***0-0****1-1***5
工作时间:8:3**$3-1**$3:0**$3,1**$3:3**$3-1**$3:3**$3(工作日)
招标代理机构项目负责人:雷月辉(签名)