当前位置:首页 > 中标结果>S210后立至那丽公路改建工程(№YHGL202401)(招标编号:E4500002802005077001)中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

S2***0后立至那丽公路改建工程(№YHGL2注册后查看1)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

青海省交控建设工程集团有限公司/广西弘乐建设工程有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西弘乐建设工程有限公司" dname="4c28f5173dcf589cf0d309b2ab1dfd96">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

3注册后查看3.0**$3

1***0日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

3注册后查看3.0**$3

1***0日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

湖南省金达工程建设有限公司

3注册后查看4.7**$3

1***0日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

青海省交控建设工程 集团有限公司/广西弘 乐建设工程有限公司

姓名:马忠海

拟任职务:项目经理

格尔木至老茫崖公路扩建工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:青1***2注册后查看2注册后查看2**$3

3.安全生产考核合格证书:青交安B2**$3G0注册后查看2

姓名:李万珍

拟任职务:项目总工

格尔木至老茫崖公路扩建工程

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:青交安B2**$3G0注册后查看6

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

姓名:刘海龙

拟任职务:项目经理

中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:蒙1***1注册后查看2注册后查看9**$3

3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B2**$3G0注册后查看1

姓名:姹娜

拟任职务:项目总工

中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B2**$3G0注册后查看8

湖南省金达工程建设有限公司

姓名:王俊文

拟任职务:项目经理

2****1年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘1***3注册后查看2注册后查看9**$3

3.安全生产考核合格证书:湘交安B1**$3G0注册后查看0

姓名:李刚

拟任职务:项目总工

2****1年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B(1**$3)G0注册后查看3

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2****0年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

青海省交控建设工程 集团有限公司/广西弘乐建设工程有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西弘乐建设工程有限公司" dname="4c28f5173dcf589cf0d309b2ab1dfd96">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />

格尔木至老茫崖公路扩建工程

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程

湖南省金达工程建设有限公司

2****1年宁远县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安 防工程、危桥改造)设计施工总承包

四、被否决投标情况:

投标人名称

否决理由

中铁一局集团有限公司

投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求。

河南省富民公路工程有限公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

森桥建设集团有限公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

广东深已建设工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

新疆宝马新升建筑工程有限公司

投标人未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求

江门市路桥集团有限公司/广西远洋交通工程有限公司

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

广东省湛江公路工程大队

投标人业绩、项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求

中南建设集团有限公司/广西启盛建设集团有限公司

投标人(广西启盛)提供的信用评价过期

河北翔达路桥工程有限公司

项目经理一级建造师证不符合招标文件要求

安徽鑫连建筑工程有限公司

安全生产经费未按上控价的1.5%填报

青岛交建集团有限公司/广西远洋交通工程有限公司

未响应补遗书第0**$3号第四条第1点

江西省地质工程集团有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

江西省路桥隧道工程有限公司

投标人投标报价低于控制价9**$3%,并未按规定时间进行说明

江西通威工程建设集团有限公司/路通达建设工程有限公司

投标人投标报价低于投标控制价的9**$3%,并未按规定时间进行说明

安徽昌达路桥建设有限公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

江西建工交通建设有限责任公司

已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减

广西路建工程集团有限公司/广西煜雄建筑工程有限公司

投标人投标报价低于投标控制价的9**$3%,并未按规定时间进行说明

湖南省交建工程集团有限公司

安全生产经费未按上控价的1.5%填报

五、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心,联系人:林工,电话:0****7-2注册后查看5

(2)招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司,联系人:李工,电话:0****1-2注册后查看9、0****1-2注册后查看0

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0****1-2注册后查看0

招标人:广西壮族自治区沿海公路发展中心

招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)

2****5年6月2**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119