当前位置:首页 > 中标结果>施工评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

(纳溪区打古镇普照村8社三块石滑坡治理工程(二期)项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称纳溪区打古镇普照村8社三块石滑坡治理工程(二期)项目施工
项目业主泸州市自然资源和规划局纳溪区分局项目业主联系电话1***2注册后查看4****1
招标人泸州市自然资源和规划局纳溪区分局招标人联系电话1***2注册后查看4****1
招标代理机构四川中瑞信诺工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话1***1注册后查看3****4
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2****5-0**$3-2**$3 0**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5-0**$3-0**$3 至2****5-0**$3-0**$3投标最高限价(元)4注册后查看4.2**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省一三五岩土工程有限公司4注册后查看6.7**$34注册后查看6.7**$39**$3.9**$3
第二名四川省华地建设工程有限责任公司4注册后查看3.9**$34注册后查看3.9**$39**$3.4
第三名四川九0九建设工程有限公司4注册后查看6.04注册后查看6.09**$3.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖忠建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看6**$3水工环中级
项目技术负责人文垚水文地质、工程地质与环境地质高级工程师2***2注册后查看3****7水文地质、工程地质与环境地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐少芬建造师注册证书川 2***1注册后查看2注册后查看8**$3水利水电工程、市政公用工程中级
项目技术负责人杨宇职称证3注册后查看9水文地质、工程地质与环境地质中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗斌建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看7**$3水文地质、工程地质与环境地质中级
项目技术负责人吴军职称证NO.0注册后查看3水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县自然资源和规划局宜宾市珙县珙泉镇下坝村1社铁桥下崩塌等4处灾后重建地质灾害排危除险工程施工项目2****0-0**$3-1**$32****0-1**$3-1**$31注册后查看0王欣
古蔺县白泥镇人民政府古蔺县白泥镇骑龙社区四组黄泥湾滑坡抢险救灾治理工程2****1-1**$3-2**$32****2-0**$3-3**$33注册后查看0张恒
汶川县自然资源局汶川县威州镇双河村 1 组黄岩组崩塌地质灾害抢险救灾工程2****0-0**$3-2**$32****0-1**$3-1**$31注册后查看0张桥
古蔺县自然资源和规划局古蔺县彰德街道建国村 1、2 组酒香花谷弃土场抢险救灾项目2****3-0**$3-1**$32****3-1**$3-1**$3童在淸
威远县自然资源和规划局威远县 2****4 年度地质灾害综合治理项目2****4-0**$3-1**$32****4-0**$3-2**$32注册后查看5陈加兵
石棉县自然资源和规划局石棉县 8.1**$3 灾后重建地质灾害治理项目(1 标段)美罗镇碾子沟泥石流治理工程2****1-0**$3-0**$32****1-0**$3-1**$37注册后查看3.7**$3陈加兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县自然资源局汶川县“8·2**$3”灾后恢复重建-汶川县绵虒镇三官庙村1组登溪沟泥石流治理工程2****0-0**$3-2**$32****0-1**$3-2**$31注册后查看8.5**$3蒋懿岚
德格县自然资源局德格县隧道北口不稳定斜坡工程治理项目2****1-0**$3-1**$32****2-0**$3-1**$31注册后查看2.0**$3李强
宝兴县自然资源和规划局宝兴县 2****4 年度地质灾害综合治理项目(六标段)2****4-0**$3-0**$32****4-1**$3-2**$31注册后查看7.0**$3余辉
九龙县自然资源局九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程2****0-1**$3-0**$32****1-0**$3-2**$34注册后查看4.0**$3汪迪棣
泸定县自然资源局泸定县2****4年地质灾害综合治理建设项目施工一标段2****4-0**$3-2**$32****4-0**$3-2**$36注册后查看7.0**$3彭寒冰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花建设工程有限责任公司攀枝花大道东段交警三大队沿线山体边坡地质灾害治理工程2****0-1**$3-2**$32****1-0**$3-0**$37注册后查看1.1**$3赵毅
马尔康市自然资源局6.1**$3马尔康地震灾后恢复重建地质灾害防治项目2****3-0**$3-2**$32****4-1**$3-1**$37注册后查看0邓学军
巫山县地质灾害整治中心巫山县双龙镇进场路变形体治理工程2****1-0**$3-2**$32****2-0**$3-2**$39注册后查看8.1**$3陈光平
洪雅县规划和自然资源局洪雅县2****4年度地质灾害综合治理项目2****4-0**$3-0**$32****4-1**$3-1**$32注册后查看4.0**$3阳宇
广元市金土地投资开发有限公司广元市利州区万缘社区二组水井湾滑坡治理工程2****2-0**$3-0**$32****2-0**$3-3**$37注册后查看2阳宇
色达县自然资源和规划局色达县2****4年地质灾害综合治理建设项目2****4-0**$3-1**$32****4-1**$3-2**$35注册后查看5.0**$3杨军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
陕西地矿第二工程勘察院有限公司未提供保函保费从基本账户转出的证明材料未提供保函保费从基本账户转出的证明材料/
成都双源地质勘查有限责任公司未提供保函保费从基本账户转出的证明材料未提供保函保费从基本账户转出的证明材料/
四川盐业地质钻井大队有限公司4注册后查看8.04注册后查看8.09**$3.1**$3
江西省赣中地质工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
江西隆锦生态环境建设有限公司未提供有效的安全生产许可证未提供有效的安全生产许可证/
湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
江苏中新岩土工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
江西久源建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南兴桂建筑工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南省地信建设工程有限公司4注册后查看5.8**$34注册后查看5.8**$39**$3.8**$3
江西江汇地质工程勘察院有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南中核建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
陕西天地地质有限责任公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
贵州省黔美基础工程公司业绩有重复,数量不满足招标文件要求。业绩有重复,数量不满足招标文件要求。/
江西九勘地质工程技术有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
河北人地生态工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南湘煤地质工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南省湘南工程勘察有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
陕西核工业工程勘察院有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
百年建设集团有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
安徽强勘建设有限公司投标函法人未按招标文件要求签字投标函法人未按招标文件要求签字/
湖北锦天禹建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
四川省自然资源勘察设计集团有限公司报价不唯一,投标函与已标价工程量清单报价不一致。报价不唯一,投标函与已标价工程量清单报价不一致。/
河南省岩土工程有限公司未提供保函保费从基本账户转出的证明材料未提供保函保费从基本账户转出的证明材料/
内蒙古环蒙建筑工程有限公司未提供保函保费从基本账户转出的证明材料未提供保函保费从基本账户转出的证明材料/
重庆六零七工程勘察设计有限公司未提供有效的安全生产许可证未提供有效的安全生产许可证/
四川二八二核地质工程有限公司4注册后查看7.9**$34注册后查看7.9**$39**$3.2**$3
四川盛唐建设工程有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
鸿儒勘测设计有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南省城乡建设勘测院有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
陕西地矿九0八环境地质有限公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
河北九华勘查测绘有限责任公司投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 8**$3%/
四川省西南大地集团有限公司未提供营业执照、安全生产许可证、资质等级证书未提供营业执照、安全生产许可证、资质等级证书/
四川煤田一四一建设投资有限公司盖板钢筋HRB4***0工程量与招标清单不一致盖板钢筋HRB4***0工程量与招标清单不一致/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市纳溪区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:泸州市自然资源和规划局纳溪区分局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119