当前位置:首页 > 中标结果>设计、施工评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

(绿色环保提升项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称绿色环保提升项目设计、施工
项目业主四川天华化工集团股份有限公司项目业主联系电话1***8注册后查看3****1
招标人四川天华化工集团股份有限公司招标人联系电话1***8注册后查看3****1
招标代理机构四川鸿韵工程建设咨询有限公司招标代理机构联系电话0****0-2注册后查看9
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2****5-0**$3-3**$3 1**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5-0**$3-0**$3 至2****5-0**$3-0**$3投标最高限价(元)6注册后查看6.3**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司;联合体成员单位:中冶华天南京工程技术有限公司6注册后查看6.4**$36注册后查看6.4**$39**$3.4**$3
第二名中铁十局集团有限公司;联合体成员单位:中国市政工程中南设计研究总院有限公司5注册后查看0.9**$35注册后查看0.9**$38**$3.6**$3
第三名通号建设集团第一工程有限公司;联合体成员单位:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司5注册后查看2.1**$35注册后查看2.1**$38**$3.3**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李军一级建造师注册证贵 1***2注册后查看2注册后查看9**$3//
项目技术负责人施工技术负责人:陈盛椋职称证黔高 1***0注册后查看0注册后查看8市政工程高级
项目技术负责人设计负责人:郑翠琼注册公用设备工程师(给水排水)CS1注册后查看5**$3//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王冠军一级建造师注册证书鲁1***1注册后查看2注册后查看7**$3//
项目技术负责人设计负责人:李金印注册公用设备工程师(给水排水)CS1注册后查看4**$3//
项目技术负责人施工技术负责人:陈自见职称证2***2注册后查看2注册后查看4市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人游刚一级注册建造师证贵 1***1注册后查看2注册后查看4**$3//
项目技术负责人设计负责人:姚普静注册公用设备工程师(给水排水)CS2***1注册后查看0****5//
项目技术负责人施工技术负责人:张志坚职称证8注册后查看2***8市政公用工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海安方元水处理有限公司海安高新区园区污水处理厂(鹰泰水务海安有限公司)二期扩建工程勘察、设计项目总投资约 8****0 万元。海安高新区园区污水处理厂(鹰泰水务海安有限公司)二期扩建工程的污水处理厂、污水管道、工艺流程、泵站及相应配套设施等勘察、设计,工作内容包含但不限于编制项目建议书、勘察、测绘、方案设计(须提供方案效果图(鸟瞰图、效果图、平面图))、初步设计(含概算)等1注册后查看0
盐城市大丰区净水有限公司大丰城镇污水管网建设工程(城南、城北核算单元片区)设计服务项目总周期 4**$3 日历天,发包人证明材料中载明的成果提交时间为2****4年9月。大丰城镇污水管网建设工程(城南、城北核算单元片区)包括但不限于:城北厂污水核算单元内幸福路、黄海路等 1**$3 个路段新建约 3**$3.4km 管网,投资额约 1.6亿元。城南厂污水核算单元内兴业路、瑞丰路等 1**$3 个路段新建约 1**$3km 管网,投资额约 0.8 亿元。项目总投资2.4 亿元1注册后查看0.0**$3
新疆生产建设兵团第十二师政府投资项目代建中心2****1 年北疆街、崇五路及第十二师(兵团北疆)警务技能训练基地附属设施项目 EPC 工程总承包2****1-0**$3-0**$32****3-0**$3-3**$3(1)五一农场崇五路提升改造项目(安屯街一乌昌辅道),为改建项目,道路长等1注册后查看0**$3
十堰市张湾区住房和城乡建设局神定河流域岩洞沟、吕家沟片区污水系统提质增效工程(EPC)2****0-1**$3-1**$32****3-0**$3-2**$3对神定河流域岩洞沟、吕家沟片区的雨污系统实施分流与环境治理建设,埋设污1注册后查看0**$3.0**$3
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绍兴柯桥江滨水处理有限公司越城区整合集聚印染企业江滨水处理 1**$3 万吨/日污水处理工程Ⅲ标2****1-0**$3-2**$32****2-0**$3-3**$3本工程主要内容为越城区整合集聚印染企业江滨水处理 1**$3 万吨/日污水处理工程的全部内容,包括各类建构筑与其配套的工艺、结构、建筑、设备、电气仪表自控和工程场外等,排水泵站一座及到排海泵房高位井的连接管线。6注册后查看2
淮安大成港业投资股份有限公司临港新城启动区(一期)污水处理厂工程总承包(EPC)2****2-0**$3-0**$32****3-0**$3-1**$3项目规划面积约 6注册后查看4 平方米(污水处理厂 6注册后查看1 平方米、尾水湿地 5****3 平方米),建设日处理规模达 4注册后查看0 吨的污水处理厂和配套尾水湿地各一座。其中污水处理厂工程分两期建设,工程一期主要建设日处理污水规模 0****0 吨,其中粗格栅进水泵房、污泥脱水机房及主要附属建筑物土建按照日处理污水规模 0****0吨配置一次建成,设备按照日处理污水规模 2注册后查看0 吨配置,其他建构筑物中土建等1注册后查看3**$3
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司五通桥区工业污水处理二厂及配套管网工程2****3-0**$3-1**$32****4-1**$3-3**$3总体设计处理规模概况 9注册后查看0m3/d,其中提升泵站 1 座泵站设计规模 1.1**$3 万4注册后查看0**$3.6**$3
成都环境建设管理有限公司凤凰河二沟再生水厂工程发包人证明材料中载明的成果提交时间为2注册后查看3年7月2**$3日。总投资额约 1注册后查看2.7 万元;设计费(1****0 万元),凤凰河二沟再生水厂工程勘察设计工作,包括本项目红线范围内的勘察设计。设计(施工)服务期限9**$3 个日历天1注册后查看0
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市盈港实业有限责任公司遂宁高新区排水设施更新改造项目(一期)(玫瑰大道片区)2****2-1**$3-0**$32****3-0**$3-3**$3新建尾水提升泵站,规模 5.5 万㎡/d。新建尾水排放管道约 1***0m、设备安装、安装工程等。达祥路、致远路、书台路等 2**$3 条路雨、污水管网修复,本标段总投资约4****0万元3注册后查看6.3**$3
四川大千供应链管理有限公司夹江县老城东风堰片区城市有机更新项目一夹江县社坛街片区二期项目基础设施改造工程2****4-0**$3-0**$32****4-0**$3-0**$3改造社坛街主街道约 4***0 米、支巷约 5***0 米,新增主街道约 1***0 米巷道约 1****0米、支巷约 1***0 米,配套建设给排水、污水、道路铺装、电力、绿化、弱电系统和消防系统等相关附属设施(最终建设方案以县规委会审定结果为准)3注册后查看6.0
深圳市光明区水务局公明片区水质及水务设施安全保障工程勘察设计2****2-0**$3-1**$32****3-0**$3-3**$3本项目匡算总投资为4注册后查看6.6**$3万元。8注册后查看0
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司园区南湖中区道路基础设施扩建(紫薇路)(项目名称)设计施工总承包2****2-0**$3-2**$32****4-0**$3-3**$3高新区内紫薇路改造,道路全长约 2.5 公里,宽 2**$3 米,为城市次干道。1注册后查看9**$3.0**$3
福建省水务发展集团云霄水务有限公司漳州市云霄县城乡供水一体化工程(一期)工程勘察和初步设计项目2****1-0**$3-0**$3发包人证明材料中载明的成果提交时间为2****1年1**$3月。初步设计内所有工程项目的勘察,项目的初步设计文件编制、设概算编制及调整(如需要)等,工程总投资估算 2注册后查看7.9万元。1注册后查看4
陕西省水务集团子洲县供水有限公司子洲县净化水厂改扩建工程2****1-0**$3-1**$3发包人证明材料上载明的成果提交时间为2****2年8月。本工程供水范围为子洲县城区、苗家坪镇和马蹄沟镇及沿线居民生活用水。近期供水规模(2****5年)为1.0万m/d,从清水沟调蓄池及自备井取水;远期供水规模(2****0年)为1.5万m/d,从大理河水源工程取水。工程建设内容包含净化水厂改扩建工程、配套输水管道工程等,概算总投资为1注册后查看3.5万元。1注册后查看0
西安康博环保有限公司西安市长安区和美乡村生活污水治理项目勘察及初步设计2****3-1**$3-1**$32****3-1**$3-2**$3发包人证明材料上载明的成果提交时间为2****3年1**$3月2**$3日。主要针对长安区有直接污染的村庄生活污水进行整治,调研范围包括长安区1**$3个街道2***0个行政村(不含1**$3个城中村)4***3个自然村,治理范围包括1**$3个街道 9**$3个行政村、1***1 个自然村,服务人口约 2**$3.5万人。工程投资估算:9注册后查看9 万元。6注册后查看0
榆林中电建城市建设有限公司陕西省榆林市米脂县银南新区新型城镇化建设(一期)PPP项目发包人证明材料中载明的包人证明材料上载明的成果提交时间为2****2年6月。本项目位于陕西省榆林市米脂县银州镇南关村,离米脂县中心约1.5公里。建安费约在6亿元以上。2注册后查看0
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中耀建设(福建)有限公司6注册后查看1.6**$36注册后查看1.6**$37**$3.0**$3
贵州兴旺工程有限公司投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 9**$3%6且低于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 9**$3%6。未在规定时间内做出澄清。投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 9**$3%6且低于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 9**$3%6。未在规定时间内做出澄清。/
广西贵港建设集团有限公司6注册后查看5.6**$36注册后查看5.6**$37**$3.7**$3
利港建设集团有限公司6注册后查看7.1**$36注册后查看7.1**$37**$3.4**$3
欧瑞建业建设有限公司6注册后查看8.7**$36注册后查看8.7**$38**$3.4**$3
四川乾亘建设工程有限公司6注册后查看4.4**$36注册后查看4.4**$38**$3.4**$3
福建永旺建工集团有限公司6注册后查看5.8**$36注册后查看5.8**$37**$3.2**$3
中蜀国盛建工集团有限公司6注册后查看9.5**$36注册后查看9.5**$37**$3.1**$3
广东电白建设集团有限公司投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 9**$3%6且低于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 9**$3%。未在规定时间内做出澄清。投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 9**$3%6且低于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 9**$3%。未在规定时间内做出澄清。/
广西圣泰建设工程有限公司6注册后查看7.7**$36注册后查看7.7**$37**$3.7**$3
莱特莱德(上海)技术有限公司“近年完成的类似工程设计项目”未附发包人出具的证明文件扫描件“近年完成的类似工程设计项目”未附发包人出具的证明文件扫描件/
江西建工第四建筑有限责任公司5注册后查看9.7**$35注册后查看9.7**$38**$3.2**$3
河南泉琳建设工程有限公司6注册后查看96注册后查看97**$3.4
中铁十七局集团城市建设有限公司5注册后查看3.1**$35注册后查看3.1**$38**$3.1**$3
沃达建设集团有限公司6注册后查看9.6**$36注册后查看9.6**$38**$3.1**$3
固川建设集团有限公司6注册后查看0.26注册后查看0.27**$3.0**$3
中铧正鑫路桥有限公司6注册后查看6.3**$36注册后查看6.3**$38**$3.2**$3
泸州兴泸居泰建设有限公司5注册后查看5.9**$35注册后查看5.9**$38**$3.0**$3
四川宇硕建筑工程集团有限公司6注册后查看9.9**$36注册后查看9.9**$38**$3.0
四川昂志建筑工程有限公司6注册后查看7.6**$36注册后查看7.6**$38**$3.4**$3
成都之和环保科技有限公司投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 9**$3%且低于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的9**$3%。未在规定时间内做出澄清。投标报价评审价低于招标控制价相应价格的 9**$3%且低于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的9**$3%。未在规定时间内做出澄清。/
山东省路桥集团有限公司5注册后查看7.9**$35注册后查看7.9**$38**$3.9**$3
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:合江县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:合江县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119