当前位置:首页 > 中标结果>【河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司新能源环卫作业车辆项目】中标候选人公示

中标结果 湖北省

公告内容

招标项目名称:河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司新能源环卫作业车辆项目
招标项目编号:E1300000271022199001
公示名称:【河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司新能源环卫作业车辆项目】中标候选人公示
公示编号:E1300000271022199001A01
公示内容:

招标项目名称:河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司新能源环卫作业车辆项目
招标项目编号:TSJBZB2024043
公示名称:【河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司新能源环卫作业车辆项目】中标候选人公示
公示编号:TSJBZB2024043
公示内容:

标段:河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司新能源环卫作业车辆项目
所属专业:卫生所属地区:河北省,唐山市,曹妃甸区
开标时间:2024-07-08 09:30:00开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-07-09公示截止日期:2024-07-11

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1北汽福田汽车股份有限公司61150006115000符合国家现行新能源车辆相关标准。签订合同后10个日历天内交货。
2河北明瑞环保科技有限公司61963006196300符合国家现行新能源车辆相关标准。签订合同后10个日历天内交货。
3天津龙源泰兴汽车贸易有限公司61885006188500符合国家现行新能源车辆相关标准。签订合同后10个日历天内交货。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号






3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1北汽福田汽车股份有限公司完全响应
2河北明瑞环保科技有限公司完全响应
3天津龙源泰兴汽车贸易有限公司完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北汽福田汽车股份有限公司新能源道路保洁车辆采购街道清洗清扫车采购项目北京市昌平区城市管理委员会2023-12-25 00:00:00.085185000
2北汽福田汽车股份有限公司无锡环卫车辆采购项目无锡梁溪智慧环境发展有限公司2022-08-18 00:00:00.017660500
3北汽福田汽车股份有限公司无锡环卫车辆采购项目无锡梁溪智慧环境发展有限公司2022-08-18 00:00:00.016354000
4北汽福田汽车股份有限公司更新环卫专业作业车辆项目北京市门头沟区环境卫生服务中心2022-11-21 00:00:00.03560000
5北汽福田汽车股份有限公司巨鹿县城市管理综合行政执法局购置纯电动洗扫车项目巨鹿县城市管理综合行政执法局2021-11-19 00:00:00.010166000
6北汽福田汽车股份有限公司博德尔集团大理市项目车辆采购(第一批)淮安博瑞能环卫有限公司2023-02-15 00:00:00.021133800
7北汽福田汽车股份有限公司上海市杨浦区绿化和市容管理局纯电动餐厨垃圾车采购上海市杨浦区绿化和市容管理局2023-10-08 00:00:00.04975000
8北汽福田汽车股份有限公司2022 年度污染防治换位采购新能源车辆项目(第三包)北京市延庆区环境卫生保洁中心2023-10-13 00:00:00.09090000
9北汽福田汽车股份有限公司新能源专业作业车辆(第一包)北京市东城区环境卫生服务中心2020-09-29 00:00:00.040096000
10北汽福田汽车股份有限公司新能源专业作业车辆(第二包)北京市东城区环境卫生服务中心2020-09-29 00:00:00.020862000
11北汽福田汽车股份有限公司新能源专业作业车辆(第三包)北京市东城区环境卫生服务中心2020-09-29 00:00:00.08808000
12北汽福田汽车股份有限公司环卫作业车辆采购(第一包)北京市东城区环境卫生服务中心2020-11-02 00:00:00.024948000
13北汽福田汽车股份有限公司环卫作业车辆采购(第三包)北京市东城区环境卫生服务中心2020-11-02 00:00:00.012912000
14北汽福田汽车股份有限公司采购合同深圳市英达环境产业科技有限公司2021-09-10 00:00:00.021733600
15北汽福田汽车股份有限公司采购合同深圳市英达环境产业科技有限公司2022-01-25 00:00:00.018340000
16北汽福田汽车股份有限公司采购合同深圳市英达环境产业科技有限公司2022-04-28 00:00:00.019275000
17北汽福田汽车股份有限公司采购合同深圳市英达环境产业科技有限公司2022-05-23 00:00:00.024470000
18北汽福田汽车股份有限公司车辆销售合同北京市昌平区城市管理委员会2022-06-17 00:00:00.088652000
19北汽福田汽车股份有限公司屏山县生活垃圾收转运处置体系建设项目一期-屏山 县乡镇收转运能力提升项目货物采购屏山县恒轩建设投资有限公司2024-03-07 00:00:00.012100000
20北汽福田汽车股份有限公司供销环境科技有限公司车辆采购项目供销环境科技有限公司2024-01-29 00:00:00.07402000
21河北明瑞环保科技有限公司辽宁汇盛建筑工程服务有限公司专用车采购项目辽宁汇盛建筑工程服务有限公司2022-02-15 00:00:00.01940000
22河北明瑞环保科技有限公司辽宁汶盛物业管理服务有限公司环卫车采购辽宁汶盛物业管理服务有限公司2023-04-15 00:00:00.02510000
23河北明瑞环保科技有限公司唐山市路北区环境卫生管理中心生活垃圾分类项目唐山市路北区环境卫生管理中心2021-05-25 00:00:00.0548600
24河北明瑞环保科技有限公司唐山市路南区环境卫生管理中心购置压缩式垃圾车项目唐山市路南区环境卫生管理中心2021-12-10 00:00:00.0498000
25河北明瑞环保科技有限公司唐山市路北区环境卫生管理中心生活垃圾分类项目唐山市路北区环境卫生管理中心2020-10-30 00:00:00.0955000
26河北明瑞环保科技有限公司路南区转运站、厕所改造及生活垃圾分类项目第一批唐山市路南区环境卫生管理中心2023-01-12 00:00:00.03080000
27河北明瑞环保科技有限公司唐山诚信环卫事业服务有限公司垃圾清运及车辆采购项目唐山诚信环卫事业服务有限公司2023-02-17 00:00:00.03065000
28河北明瑞环保科技有限公司河北汇洁环卫设备制造有限公司设备购买及垃圾清运项目河北汇洁环卫设备制造有限公司2023-02-10 00:00:00.04750000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评分标准
评委A评委B评委C评委D评委E
1北汽福田汽车股份有限公司5.005.005.005.005.00
2河北明瑞环保科技有限公司4.004.004.004.004.00
3天津龙源泰兴汽车贸易有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评分标准
评委A评委B评委C评委D评委E
1北汽福田汽车股份有限公司59.4049.3058.0059.0055.50
2河北明瑞环保科技有限公司54.2046.5055.5056.0050.00
3天津龙源泰兴汽车贸易有限公司52.4046.2052.9056.0044.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1北汽福田汽车股份有限公司29.9691.20
2河北明瑞环保科技有限公司29.9586.39
3天津龙源泰兴汽车贸易有限公司29.9680.26

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1福龙马集团股份有限公司所投文件技术参数未达到招标文件要求;所投产品技术参数未达到招标文件要求。;所投产品技术参数未达到招标文件要求。;所投产品技术参数未达到招标文件要求;所投产品技术参数未达到招标文件要求;
2唐山金铭科技有限公司授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求;授权委托书没有提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求。;授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求。;授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求;授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求;
3长沙中联重科环境产业有限公司授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求;授权委托书没有提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求。;授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求。;授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求;授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司招标代理机构:唐山建标工程项目管理咨询有限公司
地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸综合保税区金贸广场A座地址:唐山市曹妃甸区工业区市政服务大厦A座
联系人:刘杨联系人:范淑娟
电话:注册后查看电话:注册后查看
电子邮箱:/电子邮箱:tsjbzb@126.com

8.其他公示内容:

否决投标单位及理由:福龙马集团股份有限公司所投产品技术参数未达到招标文件要求唐山金铭科技有限公司授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求长沙中联重科环境产业有限公司授权委托书未提供法人身份证复印件,不符合招标文件格式要求
提出异议渠道和方式:招标代理机构:唐山建标工程项目管理咨询有限公司 地址:唐山市曹妃甸区工业区市政服务大厦A座 联系人:范淑娟 电话:注册后查看注册后查看 电子邮件:tsjbzb@126.com
全部投标单位:唐山金铭科技有限公司,北汽福田汽车股份有限公司,长沙中联重科环境产业有限公司,天津龙源泰兴汽车贸易有限公司,福龙马集团股份有限公司,河北明瑞环保科技有限公司
公示开始时间:2024-07-09
公示截止时间:2024-07-11
开标时间:2024-07-08
招标人名称:河北自贸区坦港通汽车租赁有限公司
招标代理机构:唐山建标工程项目管理咨询有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119