当前位置:首页 > 中标结果>西林县那劳传统村落保护提升与文化传承示范项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

中标候选人公示
项目名称
***0;西林县那劳传统村落保护提升与文化传承示范项目工程总承包(EPC)
项目招标编号
招标人
***0;广西西林驮娘江旅游开发有限公司(需盖企业章及法人签字)
代建单位(如有)
***0;广西西林驮娘江旅游开发有限公司
招标类别
***0;委托招标
招标方式
***0;公开招标
招标代理机构
***0;广西精创大数据科技有限公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
***0;本项目建设内容包含三部分,其中: 1.西林县岑氏建筑传统村落保护提升及中国西南地区非遗文化研学传承基地:主要建设岑氏建筑传统村落保护提升工程、传统村落配套基础设施工程、中国西南地区非遗文化研学传承基地建设和改造。 2.西林县孝道文化传承展示体验区和民族工艺品制作研学基地:主要建设内容为孝子孝女坊恢复与保护、改造慈孝文化区、孝文化物品展示用房、民族工艺品作坊。 3.西林县农耕文化研学基地:建设西林县农耕文化研学基地业务用房、配套基础设施、种植体验区。
开标时

2**$32**$3420**$3***0;0**$3

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色园博园政务服务中心三楼

公示开始时间

2****54 3

公示截止时间

2***25***0;4 ***0;9

预中标人
/***0;
联合体
牵头单位:江苏通至建筑产业股份有限公司
成员单位:北京炎黄联合国际工程设计有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
***0;江苏通至建筑产业股份有限公司/北京炎黄联合国际工程设计有限公司
投标报价

人民币壹亿肆仟玖佰陆拾万零柒仟玖佰叁拾元整(¥1注册后查看3**$3.0**$3元)

【其中设计费为:人民币肆佰壹拾壹万玖仟玖佰叁拾元整(¥:4注册后查看0.0**$3元),建筑安装工程费为:人民币壹亿肆仟伍佰肆拾捌万捌仟元整(¥:1注册后查看0**$3.0**$3)】

工期
3***5日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

戴壮林;

注册编号:苏1***2注册后查看2注册后查看9**$3;身份证号:3注册后查看1******7****2

项目设计负责人

吴会华;

注册编号:2***2注册后查看6****0;身份证号:3注册后查看2******1***4X

施工项目经理

戴壮林;

注册编号:苏1***2注册后查看2注册后查看9**$3;身份证号:3注册后查看1******7****2

专职安全生产管理人员

张宇;证书编号:苏建安C22****93注册后查看1;身份证号:3注册后查看2******0****4

孙海洋;证书编号:苏建安C22****33注册后查看8;身份证号:3注册后查看2******3****5

仲巍;证书编号:苏建安C22****93注册后查看6;身份证号:3注册后查看2******0****6

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

齐河绿色粮仓建设项目及厂房配套EPC项目;武安市西苑新区回迁安置房 (C区)(EPC)总承包项目;保定市莲池区晨光机械厂宿舍棚户区改造(安置房)项目设计,施工总承包(EPC)项目;巴马赐福湖国际长寿养生园区及乡村振兴基础设施建设项目平林组团项目;南京新港中等专业学校项目(一期)方案及初步设计项目;芜湖航空职业学院()及中公教育华东地区非学历职业培训基地(二期)工程设计项目;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/***0;
企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以1***0分计。

企业资质

建筑工程施工总承包一级/建筑行业建筑工程甲级

第二中标候选人
单位名称
***0;广西光辉建设投资集团有限公司/铭扬工程设计集团有限公司
投标报价

人民币壹亿肆仟玖佰玖拾柒万玖仟玖佰陆拾壹元整(¥1注册后查看6**$3.0**$3元)

【其中设计费为:人民币肆佰贰拾伍万柒仟贰佰陆拾壹元整(¥:4注册后查看1.0**$3元),建筑安装工程费为:人民币壹亿肆仟伍佰柒拾贰万贰仟柒佰元整(¥:1注册后查看0**$3.0**$3)】

工期
3***5日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

潘志海;

注册编号:桂1***5注册后查看2注册后查看0**$3;身份证号:4注册后查看0******0****3

项目设计负责人

段敬阳;

注册编号:2***0注册后查看0****7;身份证号:4注册后查看1******5***5X

施工项目经理

潘志海;

注册编号:桂1***5注册后查看2注册后查看0**$3;身份证号:4注册后查看0******0****3

专职安全生产管理人员

周霞;***0;证书编号:桂建安C3(2****3)0注册后查看8;身份证号:4注册后查看1******0****1;

朱文良;证书编号:桂建安C3(2****8)0注册后查看4;身份证号:4注册后查看1******5****9;

邹才伟;证书编号:桂建安C3(2****4)0注册后查看9;身份证号:4注册后查看5******5****4;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

国家级数字技能人才培训基地三期一技工学校西区设计、采购、施工总承包;磁县教育补短板中学建设项目设计施工采购工程总承包(EPC);乌拉特后旗人民医院新建项目;临海.金海国际项目设计;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
***0;/
企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以1***0分计。

企业资质

建筑工程施工总承包一级/建筑行业建筑工程甲级

第三中标候选人
单位名称
***0;新缘建设集团有限公司/中诚圣苑工程设计有限公司
投标报价

人民币壹亿伍仟零捌拾壹万柒仟玖佰零玖元整(¥1注册后查看0**$3.0**$3元)【其中设计费为:人民币肆佰叁拾万零叁仟零叁拾捌元整(¥:4注册后查看8.0**$3元),建筑安装工程费为:人民币壹亿肆仟陆佰伍拾壹万肆仟玖佰元整(¥:1注册后查看0**$3.0**$3)】

工期
3***5日历天
质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策。

施工要求的质量标准:达到国家现行工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

蓝容;***0;注册编号:桂1***5注册后查看2注册后查看9**$3;身份证号:4注册后查看3******4****5

项目设计负责人

杜晓荣;注册编号:2***0注册后查看0****1;身份证号:6注册后查看6******7****4

施工项目经理

蓝容;***0;注册编号:桂1***5注册后查看2注册后查看9**$3;身份证号:4注册后查看3******4****5

专职安全生产管理人员

覃艳芬;证书编号:桂建安C3(2****8)0注册后查看8;身份证号:4注册后查看1******0****7;

韦焱雄;证书编号:桂建安C3(2****0)0注册后查看1;身份证号:4注册后查看1******1****7;

李鸿鹄;证书编号:桂建安C32****40注册后查看8;身份证号:4注册后查看1******0****3;

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

礼县祁山三国文化产业园(一期)基础设施建设项目;霞浦县柏洋乡以葡萄产业带动乡村振兴建设项目勘察设计项目;昆明空港经济区K1**$3学校新建项目智能化设计项目;恒大悦澜湾二期9#1**$3#1**$3#1**$3#楼原施工企业未完成工程项目;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
/***0;
企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以1***0分计。

企业资质

建筑工程施工总承包一级/建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西业通建设工程有限公司/成都美厦建筑设计有限公司,未提交投标报价一览表,根据否决投标条件B1.5条,不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的,被否决投标

公示媒介
***0;本次招标公告同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、广西百色市住房和城乡建设局网(http://zjj.baise.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西 · 百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)发布。
质疑和投诉
***0;***0;***0;***0;若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

西林县建筑工程招标站

投诉受理电话

0****6-8注册后查看3

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
****5;****5;****5;2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2****0〕4**$3号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
****5;****5;****5;3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119