当前位置:首页 > 中标结果>唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目公用工程低压动力电缆采购中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看8注册后查看3
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看1注册后查看3注册后查看1
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程低压动力电缆采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2****5-0**$3-0**$3 公示截止日期:2****5-0**$3-0**$3
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 浙江万马股份有限公司 8,1***4,4***0.0**$3元 8,1***4,4***0.0**$3元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起3**$3

2 江苏华远电缆有限公司 8,0***6,2***3.6**$3元 8,0***6,2***3.6**$3元 依 照 合 同 约 定 的 产品 标准、技术标准执行

自合同签订之日起4**$3

3 江苏东峰电缆有限公司 8,0***4,5***7.4**$3元 8,0***4,5***7.4**$3元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行

自合同签订之日起4**$3

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 浙江万马股份有限公司 蒋泽宇 / / /
2 江苏华远电缆有限公司 李方明 / / /
3 江苏东峰电缆有限公司 吴柏文 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 浙江万马股份有限公司 满足招标文件要求
2 江苏华远电缆有限公司 满足招标文件要求
3 江苏东峰电缆有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江万马股份有限公司 湖南省城步县西岩镇落水(资水)村9**$3WM光伏发电项目EPC总承包工程电缆采购 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 2****3-0**$3-1**$3 1**$3,8***9,7***2.0**$3元
2 浙江万马股份有限公司 年产十万吨电池级碳酸钠项目电缆采购 唐山三友化工股份有限公司 2****4-0**$3-0**$3 7,4***3,1***3.0**$3元
3 浙江万马股份有限公司 东莞洪梅天然气热电联产项目控制电缆、0.6/1KV电力电缆 中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司 2****2-1**$3-2**$3 5,1***5,8***8.4**$3元
4 浙江万马股份有限公司 山东东临新材料低压、计算机控制电缆项目 山东东临新材料股份有限公司 2****3-0**$3-0**$3 6,1***4,6***2.0**$3元
5 浙江万马股份有限公司 浙江石油化工有限公司4****0万吨/年炼油化工一体化项目 浙江石油化工有限公司 2****2-0**$3-2**$3 8,9***6,3***8.7**$3元
6 浙江万马股份有限公司 天辰公司-T2**$3G1**$3-2****2年度大宗采购专项工作-动力电缆第三批-标段包0**$3 中国天辰工程有限公司 2****2-0**$3-0**$3 2**$3,4***1,5***6.6**$3元
7 浙江万马股份有限公司 唐山三友电子化学品有限责任公司年产2****0t电子级氯化氢、6****0t电子级氨、6****0t电子级氨水、1注册后查看0t电子级硫酸项目 唐山三友电子化学品有限责任公司 2****4-0**$3-1**$3 5,5***5,2***8.0**$3元
8 浙江万马股份有限公司 江苏盛虹石化产业集团有限公司电缆框架协议 江苏盛虹石化产业集团有限公司 2****2-1**$3-3**$3 3***3,4***5,9***1.8**$3元
9 浙江万马股份有限公司 浙江传化合成材料股份总部集采低压、计算机控制电缆项目 浙江传化合成材料股份有限公司 2****4-0**$3-1**$3 1**$3,6***9,9***9.9**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 万华化学-万马年度框架合同 万华化学集团物资有限公司 2****4-0**$3-2**$3 2**$3,8***4,2***2.0**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 4**$3.6**$3项目二期工程项目动力、控制及计算机电缆 新疆中能万源化工有限公司 2****2-0**$3-0**$3 2**$3,8***9,0***0.0**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 浙江中博国际贸易年度采购电缆项目 浙江中博国际贸易有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1**$3,3***9,5***1.4**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 聚丙烯装置用电力电缆 中化弘润石油化工有限公司 2****2-0**$3-1**$3 3**$3,0***0,4***0.4**$3元
1**$3 浙江万马股份有限公司 唐山东华2套6万项目电缆 杭州杭氧化医工程有限公司 2****3-0**$3-1**$3 1**$3,5***1,1***4.9**$3元
1**$3 江苏华远电缆有限公司 配网协议库存招标项目 国网北京市电力公司 2****3-1**$3-0**$3 1**$3,5***7,8***7.6**$3元
1**$3 江苏华远电缆有限公司 框架协议 浙江恒力电力承装有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1,4***0.0**$3元
1**$3 江苏华远电缆有限公司 天津万澜听湖房地产开发有限公司雍湖园一期电力配套工程(购销合同) 天津嘉能电力技术有限公司 2****4-0**$3-2**$3 1**$3,6***8,6***2.4**$3元
1**$3 江苏华远电缆有限公司 配网协议库存招标项目 国网江苏省电力有限公司物资分公司 2****3-0**$3-1**$3 4**$3,7***4,7***3.9**$3元
1**$3 江苏华远电缆有限公司 物资采购合同 浙江泰仑电力集团有限责任公司物资经销分公司等 2****2-0**$3-2**$3 2**$3,0***0,0***0.0**$3元
2**$3 江苏华远电缆有限公司 国网江西省电力有限公司 2****4 年第二次配网(省网)协议库存物资公开招标采购 国网江西省电力有限公司 2****3-0**$3-1**$3 3**$3,4***7,2***9.9**$3元
2**$3 江苏华远电缆有限公司 配网协议库存招标项目 国网上海市电力公司 2****2-0**$3-0**$3 3**$3,7***8,6***8.2**$3元
2**$3 江苏华远电缆有限公司 协议库存货物采购合同 宁波永耀电力投资集团有限公司 2****2-0**$3-1**$3 8,0***0,0***0.0**$3元
2**$3 江苏华远电缆有限公司 1kV 电力电缆采购合同(太仓云萃景园配电工程) 国网(苏州)城市能源研究院有限责任公司 2****3-0**$3-1**$3 8,7***4,6***6.0**$3元
2**$3 江苏华远电缆有限公司 配网协议库存招标项目 国网山东省电力公司物资公司 2****3-0**$3-0**$3 2**$3,6***4,9***4.6**$3元
2**$3 江苏华远电缆有限公司 浙江大有集团有限公司 2****1 年第四批集中目录(1kV 电缆)采购 浙江容大电力工程有限公司 2****2-0**$3-0**$3 1**$3,0***0,0***0.0**$3元
2**$3 江苏东峰电缆有限公司 三亚体育中心两馆(体育馆、游泳馆)项目 北京城建六建设集团有限公司 2****3-0**$3-3**$3 1**$3,0***9,5***0.0**$3元
2**$3 江苏东峰电缆有限公司 江西赣能上高 2X1****0MW 清洁煤电项目 江西赣能上高发电有限公司 2****4-0**$3 4**$3,2***6,6***6.6**$3元
2**$3 江苏东峰电缆有限公司 国网浙江省电力有限公司 2****4 年第一次物资协议库存公开招标采购 国网浙江省电力有限公司物资分公司 2****4-0**$3-1**$3 4**$3,6***6,8***5.0**$3元
2**$3 江苏东峰电缆有限公司 山东民祥化工科技有限公司工业品买卖合同 山东民祥化工科技有限公司 2****2-1**$3-1**$3 1**$3,0***5,2***0.0**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 河北太行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目二期 lx4**$3 0 m2 烧结机工程电气、仪表、通信、系统工程 中国三冶集团有限公司 2****3-0**$3-1**$3 1**$3,0***2,3***0.0**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 巴基斯坦 Maple Leaf 7****0TPD 熟料水泥生产项目 成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 2****2-0**$3-1**$3 1**$3,3***0,0***0.0**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标 3**$3标段 重庆市华驰交通科技有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1**$3,5***2,7***0.2**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 天河机场 T2 航站楼改造项目电线电缆材料 中建三局集团有限公司 2****2-1**$3-1**$3 2**$3,3***0,0***0.0**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 国网江苏省电力有限公司 2****3 年第二次配网物资协议库存公开招标采购 国网江苏省电力有限公司物资分公司 2****3-1**$3-2**$3 4**$3,4***1,0***0.2**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 深圳能源光明电源基地项目 3***0V 交联聚乙烯动力电缆采购 深圳能源光明电力有限公司 2****3-0**$3-2**$3 1**$3,2***3,3***5.8**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 山西宏源新能源有限公司电缆采购 山西宏源新能源有限公司 2****3-1**$3-0**$3 2**$3,6***0,0***0.0**$3元
3**$3 江苏东峰电缆有限公司 陇东至山东特高压直流输电工程配套扩容升级山东能源灵台 2X1****0 兆瓦调峰煤电项目 山东鲁电国际贸易有限公司 2****3-1**$3-2**$3 3**$3,9***5,5***2.3**$3元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 浙江万马股份有限公司 蒋泽宇 / / / /
2 江苏华远电缆有限公司 李方明 / / / /
3 江苏东峰电缆有限公司 吴柏文 / / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 冀东普天线缆有限公司 1**$3.1**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.8**$3 1**$3.3**$3
2 远东电缆有限公司 1**$3.1**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3 1**$3.9**$3 1**$3.3**$3
3 江苏上上电缆集团有限公司 1**$3.8**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3
4 光宁电缆集团有限公司 1**$3.7**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3 1**$3.5**$3 1**$3.4**$3
5 江苏华远电缆有限公司 1**$3.1**$3 1**$3.6**$3 1**$3.2**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3
6 江苏鸿翔电缆有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3 1**$3.6**$3 1**$3.1**$3
7 江苏中超电缆股份有限公司 1**$3.4**$3 1**$3.0**$3 1**$3.9**$3 1**$3.6**$3 1**$3.6**$3 1**$3.7**$3
8 上海沪安电缆(无锡)有限公司 1**$3.3**$3 1**$3.7**$3 1**$3.6**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.7**$3
9 江苏东峰电缆有限公司 1**$3.3**$3 1**$3.8**$3 1**$3.7**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3
1**$3 浙江万马股份有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.8**$3 1**$3.6**$3 1**$3.6**$3 1**$3.8**$3 1**$3.7**$3
1**$3 远程电缆股份有限公司 1**$3.7**$3 1**$3.7**$3 1**$3.7**$3 1**$3.6**$3 1**$3.5**$3 1**$3.4**$3
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 冀东普天线缆有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.9**$3 1**$3.2**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3
2 远东电缆有限公司 9.5**$3 1**$3.5**$3 1**$3.7**$3 1**$3.4**$3 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3
3 江苏上上电缆集团有限公司 9.8**$3 1**$3.7**$3 1**$3.1**$3 1**$3.5**$3 9.9**$3 1**$3.8**$3
4 光宁电缆集团有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3 1**$3.2**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3 1**$3.7**$3
5 江苏华远电缆有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3
6 江苏鸿翔电缆有限公司 9.0**$3 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3 1**$3.4**$3
7 江苏中超电缆股份有限公司 9.2**$3 1**$3.7**$3 1**$3.1**$3 1**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3
8 上海沪安电缆(无锡)有限公司 9.1**$3 1**$3.5**$3 1**$3.8**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0**$3 1**$3.4**$3
9 江苏东峰电缆有限公司 9.9**$3 1**$3.7**$3 1**$3.2**$3 1**$3.2**$3 9.9**$3 1**$3.7**$3
1**$3 浙江万马股份有限公司 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3 1**$3.3**$3 1**$3.3**$3 1**$3.0**$3 1**$3.2**$3
1**$3 远程电缆股份有限公司 9.3**$3 1**$3.4**$3 1**$3.0**$3 1**$3.3**$3 1**$3.0**$3 1**$3.6**$3
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 冀东普天线缆有限公司 1**$3.9**$3 2**$3.0**$3 2**$3.0**$3 2**$3.4**$3 2**$3.1**$3 2**$3.0**$3
2 远东电缆有限公司 1**$3.2**$3 2**$3.2**$3 2**$3.1**$3 2**$3.3**$3 2**$3.2**$3 2**$3.2**$3
3 江苏上上电缆集团有限公司 1**$3.7**$3 2**$3.3**$3 2**$3.3**$3 2**$3.7**$3 2**$3.0**$3 2**$3.4**$3
4 光宁电缆集团有限公司 1**$3.8**$3 1**$3.9**$3 2**$3.4**$3 2**$3.5**$3 2**$3.1**$3 2**$3.3**$3
5 江苏华远电缆有限公司 1**$3.8**$3 2**$3.6**$3 2**$3.5**$3 2**$3.3**$3 2**$3.3**$3 2**$3.9**$3
6 江苏鸿翔电缆有限公司 1**$3.9**$3 2**$3.2**$3 2**$3.9**$3 2**$3.8**$3 2**$3.0**$3 2**$3.1**$3
7 江苏中超电缆股份有限公司 1**$3.9**$3 1**$3.8**$3 2**$3.7**$3 2**$3.2**$3 2**$3.1**$3 2**$3.9**$3
8 上海沪安电缆(无锡)有限公司 1**$3.4**$3 2**$3.1**$3 2**$3.8**$3 2**$3.9**$3 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3
9 江苏东峰电缆有限公司 1**$3.5**$3 2**$3.2**$3 2**$3.4**$3 2**$3.8**$3 2**$3.0**$3 2**$3.3**$3
1**$3 浙江万马股份有限公司 2**$3.0**$3 2**$3.0**$3 2**$3.0**$3 2**$3.8**$3 2**$3.1**$3 2**$3.9**$3
1**$3 远程电缆股份有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.9**$3 2**$3.9**$3 2**$3.1**$3 2**$3.0**$3 2**$3.9**$3
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 冀东普天线缆有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
2 远东电缆有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
3 江苏上上电缆集团有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3
4 光宁电缆集团有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
5 江苏华远电缆有限公司 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3 3**$3.8**$3
6 江苏鸿翔电缆有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
7 江苏中超电缆股份有限公司 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3 3**$3.4**$3
8 上海沪安电缆(无锡)有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3
9 江苏东峰电缆有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
1**$3 浙江万马股份有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
1**$3 远程电缆股份有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 浙江万马股份有限公司 2**$3.9**$3 1**$3.7**$3 1**$3.2**$3 3**$3.9**$3 9**$3.9**$3 1
2 江苏华远电缆有限公司 2**$3.9**$3 1**$3.6**$3 1**$3.0**$3 3**$3.8**$3 9**$3.4**$3 2
3 江苏东峰电缆有限公司 2**$3.3**$3 1**$3.6**$3 1**$3.7**$3 3**$3.9**$3 9**$3.7**$3 3
4 光宁电缆集团有限公司 2**$3.3**$3 1**$3.4**$3 1**$3.7**$3 3**$3.9**$3 9**$3.5**$3 4
5 江苏上上电缆集团有限公司 2**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.8**$3 3**$3.7**$3 9**$3.4**$3 5
6 远东电缆有限公司 2**$3.2**$3 1**$3.3**$3 1**$3.6**$3 3**$3.9**$3 9**$3.1**$3 6
7 江苏中超电缆股份有限公司 2**$3.9**$3 1**$3.7**$3 1**$3.6**$3 3**$3.4**$3 8**$3.7**$3 7
8 远程电缆股份有限公司 2**$3.9**$3 1**$3.4**$3 1**$3.6**$3 3**$3.7**$3 8**$3.7**$3 8
9 冀东普天线缆有限公司 2**$3.0**$3 1**$3.3**$3 1**$3.8**$3 3**$3.9**$3 8**$3.2**$3 9
1**$3 江苏鸿翔电缆有限公司 2**$3.1**$3 1**$3.1**$3 1**$3.4**$3 3**$3.9**$3 8**$3.6**$3 1**$3
1**$3 上海沪安电缆(无锡)有限公司 2**$3.2**$3 1**$3.7**$3 1**$3.4**$3 3**$3.7**$3 8**$3.2**$3 1**$3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 浙江正泰电缆有限公司 分项报价清单不符合招标文件要求
2 江苏浦漕科技股份有限公司 分项报价表不符合招标文件格式要求
3 江苏亨通电力电缆有限公司 分项报价清单不符合招标文件要求
4 安徽国信电缆科技股份有限公司 售后服务方案存在空行,不符合暗标编制要求
5 唐山市华新电缆有限公司 分项报价表不符合招标文件格式要求
6 杭州电缆股份有限公司 未提供基本账号购买保险证明
7 东方鑫盛线缆有限公司 材料供货方案标题居中,不符合暗标编制要求
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0****5-2注册后查看1。

8.全部投标单位

江苏华远电缆有限公司,冀东普天线缆有限公司,江苏上上电缆集团有限公司,唐山市华新电缆有限公司,上海沪安电缆(无锡)有限公司,杭州电缆股份有限公司,浙江万马股份有限公司,安徽国信电缆科技股份有限公司,远程电缆股份有限公司,东方鑫盛线缆有限公司,江苏鸿翔电缆有限公司,江苏东峰电缆有限公司,江苏中超电缆股份有限公司,江苏亨通电力电缆有限公司,远东电缆有限公司,江苏浦漕科技股份有限公司,光宁电缆集团有限公司,浙江正泰电缆有限公司

9.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0****5-8注册后查看3 电话:0****5-2注册后查看1
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
***0;1**$3.其他公示内容:无


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119