当前位置:首页 > 中标结果>[四川省·达州市·高新区][公开招标][监理]达州高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次4条幸福美丽乡村路项目监理监理评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

e27fd445-8ed6-4155-9c34-2565aa5f7289

[四川省·达州市·高新区][公开招标][监理]达州高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次4条幸福美丽乡村路项目监理监理评标结果公示

达州高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次4条幸福美丽乡村路项目监理评标结果公示

项目及标段名称达州高新区金通村至铜宝村、北坪村至断桥村等第二批次4条幸福美丽乡村路项目监理监理
项目业主达州茂源城市建设有限公司项目业主联系电话注册后查看
招标人达州茂源城市建设有限公司招标人联系电话注册后查看
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点开标室5-4开标时间2025-03-25 09:00
公示期2025年03月28日到2025年04月03日投标最高限价 ( 元 )4563700.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评标得分
第一名四川公路工程咨询监理有限公司3956132.003956132.0092.08
第二名四川省吉宏工程项目管理有限公司3970000.003970000.0086.66
第三名河南交院工程技术集团有限公司3956026.003956026.0078.63
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓亨监理工程师执业资格证书20210504851000006755交通(道路 与桥梁<含 隧道>)高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭彪监理工程师执业资格证书JGJ0926116公路工程高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭新春监理工程师执业资 格证书JGJ1029027道路与桥梁高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司G4216仁沐新高速公路2017-06-082023-12-27独立承担本项目路基、桥梁、涵洞、隧道等土建工程的施工监理工作。标段长度:35.27km25198000.0000何青明
四川北新天曌投资发展有限公司广元至平武高速 公路项目(广元 段)2018-07-282023-07-28独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990 范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作和监理试验室检测工作。标段长度:49.185km29634000.0000付国良
甘孜藏族自治州公路建设服务中心国道318康定至折多山垭口段整治工程2022-06-262024-05-22独立承担 K0+350~K30+778 桩号范围内路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程的施工监理和监理试验室工作。标段长度:30.4km4110440.0000糜中良
甘孜藏族自治州公路建设服务中心G318线海子山垭口至德达段整治工程2022-06-162024-05-23独立承担本项目路基、路面、桥梁、涵洞、明洞、棚桥、交通安全设施、绿化环保工程范围内的施工监理和监理试验室工作。标段长度:50.236km4604816.0000赵科
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司G318线巴塘至竹巴龙段2020-07-012024-12-31独立承担全线范围内路基、路面、桥涵、交安、绿化、房建、沿线设施施工监理和监理试验室工作。标段长度:27.975km8452400.0000陈桂清
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司省道460线巴塘县波密乡经乡城定波乡至正斗乡工路工 程2021-01-012024-01-26独立承担合同段内全线的桥梁、路基、路面、交安、绿化、房建工程等施工监理工作和监理试验室检测工作。标段长度:75.48km7789038.0000赵科
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
射洪县交通运输局S101线射洪段公路改建工程(PPP)2021-01-062022-07-31监理内容包括路基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理。标段长度:71.139km6630000.0000彭彪
乡城县公路段S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口 (云南界)段公路工程2020-02-272023-09-10监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理。标段长度:50.26km3906756.0000杨宗春
遂宁市农村公路路网建设有限公司宁市农村公路路网建设项目 (一期)(蓬溪 段)D5两条道路2019-05-012021-06-28全长 25.989km,三级公路,路基度 7.5m,路面宽7.0m,沥青砼路面,包括路基、路面、桥涵等1139250.0000李鸣明
遂宁市农村公路路网建设有限公司遂宁市农村公路路网建设项目(一期)大英段杨河路等八条道路2018-07-242021-06-30三级路全长 74.7公里,设计行车速度 30 公里/小时,路基宽度 7.5米,路面宽度7米,沥青混凝土路面。包括路基、路面、排水、桥梁、涵洞、平面交叉等。1838150.0000赵玉云
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁建新疆京新高速公路有限公司京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目2017-07-032021-06-09BMZD-4 驻地办(路基、路面、桥涵、隧道全过程监理工作),标段长度:60km9872800.0000高贵朋
德阳市旌海建设投资有限公司旌阳区古什路 (孝感镇-罗绵 路)道路改建工程2021-01-122023-12-22建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交安等工程,标段长度:25km3416400.0000杨建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省公路院工程监理有限公司3957086.003957086.0078
中成建充集团有限公司3956344.003956344.0076.89
成都久久工程项目管理有限公司3956821.003956821.0075.59
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司试验室主任提供的身份证过期,未按招标文件要求提供有效的证明材料。不符合“试验室主任资历表”的“注:1.投标人应在本表后提供相关证明材料……身份证、……”和“投标人须知前附表”1.4.1项的规定。否决其投标。试验室主任提供的身份证过期,未按招标文件要求提供有效的证明材料。不符合“试验室主任资历表”的“注:1.投标人应在本表后提供相关证明材料……身份证、……”和“投标人须知前附表”1.4.1项的规定。否决其投标。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州高新技术产业园区发展和改革局联系电话:注册后查看
行业主管部门:达州高新技术产业园区建设和交通运输局联系电话:注册后查看
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119