当前位置:首页 > 中标结果>中国石油福建销售公司油库储罐罐容标定服务采购项目成交候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

中国石油福建销售公司油库储罐罐容标定服务采购项目

成交候选人公示

项目编号:ZY2**$3-SH1**$3-FW4***0TP

一、基本情况

本项目采购内容包括:中国石油福建销售公司油库储罐罐容标定服务采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及采购人相关规定组织开展采购活动,本项目采用竞争性谈判方式。

二、响应及开标情况

本次谈判共有5家供应商购买采购文件,实际递交响应文件的3家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的2家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见采购文件。

按照本项目采购文件及相关补充文件规定,对3家供应商的响应文件进行了资格性与符合性审查,通过的2家,未通过的1家,否决情况如下。

序号

供应商名称

否决原因

1

辽宁省大容量计量站(国家大容量第一计量站)

1、未提供成立以来年度会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,不满足谈判文件财务要求中“财务要求: 谈判厂商须提供2****3年度经会计师事务所或审计机构审计的无保留意见的财务报表审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表)。未按要求提供资料或根据年度经审计的资产负债表或经财务报告/报表测算,该投标人资产负债率大于1***0%,投标将被否决。”的要求。

2、未提供为员工缴纳的近3个月(2****4年1**$3月至2****5年1月)社保证明,不满足谈判文件财务要求中“承担本项目的主要人员要求:谈判厂商拟投入本项目人员至少4人,其中,项目负责人、技术负责人、质量负责人各1人;拟投入人员均应为企业正式员工(不包括返聘人员以及其他临时人员),应提供由投标人为员工缴纳的近3个月(2****4年1**$3月至2****5年1月)社保证明。拟派的项目负责人、技术负责人、质量负责人均应具有二级以上注册计量师资格,并提供注册计量师资格证书。未按要求提供相应证明材料的,投标将被否决。”的要求,谈判响应被否决。

四、谈判小组推荐的成交候选人情况

(1)成交候选人综合评审得分情况

排名

供应商名称

响应总报价

(元,含税)

技术、商务

得分

价格

得分

最终

得分

1

山西省大容量计量站(国家大容量第二计量站)

2注册后查看0 (元)

5**$3.5

2**$3.2**$3

8**$3.7**$3

2

山东中检校准技术有限公司

3注册后查看0(元)

5**$3.6**$3

2**$3.4**$3

7**$3.0**$3

(2)成交候选人基本情况

排名

供应商名称

项目负责人

项目负责人证书名称

项目负责人 证书编号

质量

服务期

资格能力条件

1

山西省大容量计量站(国家大容量第二计量站)

刘康禄

一级注册计量师

2***1注册后查看7注册后查看0****9

合格

满足文件要求

满足文件要求

2

山东中检校准技术有限公司

吕青峰

一级注册计量师

3***0注册后查看9注册后查看6****7

合格

满足文件要求

满足文件要求

五、提出异议的渠道和方式

供应商或其他利害关系人对本采购项目的谈判结果有异议的,供应商应当在成交候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油招标中心华东分中心

受理人:白晓旭

受理电话:0***1-3注册后查看7、1***9注册后查看5****9

受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn

六、公示时间

2****5年5月6日至2****5年5月9日。




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119