当前位置:首页 > 中标结果>宁德市第五中学新校区三期工程10kV配电工程中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

Report
宁德市第五中学新校区三期工程1**$3kV配电工程中标候选人公示

***0;***0;***0;***0;本工程于2****5年6月6日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

***0;***0;***0;***0;一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

***0;***0;***0;***0;招标人:宁德市第五中学

***0;***0;***0;***0;地 址:宁德市东侨经济开发区梦龙路1号

***0;***0;***0;***0;联系人:吴先生

***0;***0;***0;***0;电 话:1***6注册后查看6****1

***0;***0;***0;***0;招标代理机构: 福建省营造项目管理有限公司

***0;***0;***0;***0;地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路1号金港名都A区4**$3号1***3室

***0;***0;***0;***0;联系人: 谢女士

***0;***0;***0;***0;电 话: 0****3-6注册后查看1

***0;***0;***0;***0;二、招标项目名称

***0;***0;***0;***0;招标项目名称:宁德市第五中学新校区三期工程1**$3kV配电工程

***0;***0;***0;***0;三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

***0;***0;***0;***0;无

***0;***0;***0;***0;四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

***0;***0;***0;***0;无

***0;***0;***0;***0;五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

***0;***0;***0;***0;(1)福建宏扬达通建设有限公司:投标文件中项目负责人注册证书使用有效期过期,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.9款,故不合格。(2)福建宝业电力建设工程有限公司:投标文件中基本情况表未响应招标文件要求,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.1款,故不合格。(3)河南豫米建筑工程有限公司:投标文件中未提供入闽建筑施工企业信息登记,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.1**$3款,故不合格。(4)中晟升博集团有限公司:投标文件中未提供入闽建筑施工企业信息登记,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.1**$3款,故不合格。(5)河南硕禄建设工程有限公司:投标文件中未提供入闽建筑施工企业信息登记,不符合招标文件资格评审办法和标准第4.1.1**$3款,故不合格。(6)福建省鑫阳光建设发展有限公司:投标文件中提供的资质不符合招标文件要求,故不合格。(7)张家口超越园林景观工程有限公司:投标文件中提供的资质不符合招标文件要求,故不合格。

***0;***0;***0;***0;六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

***0;***0;***0;***0;中标候选人:中闽建科技有限公司

***0;***0;***0;***0;项目负责人姓名:缪木寿

***0;***0;***0;***0;相关个人业绩:无

***0;***0;***0;***0;执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

***0;***0;***0;***0;注册编号:闽2***5注册后查看2注册后查看6**$3

***0;***0;***0;***0;七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

***0;***0;***0;***0;无

***0;***0;***0;***0;八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

***0;***0;***0;***0;中标候选人:中闽建科技有限公司

***0;***0;***0;***0;投标报价:3注册后查看3.0**$3 元

***0;***0;***0;***0;工期:4**$3日历天

***0;***0;***0;***0;质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

***0;***0;***0;***0;投标报价中包括的专业工程暂估价:0

***0;***0;***0;***0;暂列金额:0

***0;***0;***0;***0;九、评标委员会成员名称:

***0;***0;***0;***0;李小军(主任)、喻奎、冯仕火、夏伟、胡春华

***0;***0;***0;***0;十、异议的渠道和方式

***0;***0;***0;***0;候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

***0;***0;***0;***0;十一、公示其他内容

***0;***0;***0;***0;1、中标候选人资格要求: 输变电工程专业承包二级 2、项目技术负责人姓名:吴志鹏 (证书编号:闽zL0**$3-0注册后查看4) 3、中标人名称:中闽建科技有限公司, 中标金额:3注册后查看3元。 4、招投标监督机构:宁德市蕉城区住房和城乡建设局 联系方式:0****3-2注册后查看8 5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2****5]5号)第三十二条的规定。 6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2****8〕4***4号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

***0;***0;***0;***0;十二、公示时间

***0;***0;***0;***0;2****5年6月7日 至 2****5年6月1**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119