当前位置:首页 > 中标结果>德阳国信建设工程有限公司关于石亭江人民渠涵洞至射水河汇口段防洪治理工程水利工程的评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

石亭江人民渠涵洞至射水河汇口段防洪治理工程1#固床坝标段监理评标结果公示
项目及标段名称石亭江人民渠涵洞至射水河汇口段防洪治理工程1#固床坝标段监理
项目业主德阳国信建设工程有限公司项目业主联系电话注册后查看
招标人德阳国信建设工程有限公司招标人联系电话注册后查看
招标代理机构四川锦鑫川荣工程咨询有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250123 - 09:30:00
公示期2025年01月25日 至 2025年02月05日投标最高限价(元) 715331.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿荣造项目管理有限公司593725.00593725.0094.32
第二名恒晟水环境治理股份有限公司572265.00572265.0092.70
第三名中科华禹工程咨询有限公司608031.00608031.0091.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿荣造项目管理有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵晓东监理工程师注册证2210013239水利水电高级工程师
项目技术负责人罗天和监理工程师注册证2310004134水利水电工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(恒晟水环境治理股份有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗欢监理工程师注册证2210003852水利水电建筑工程副高级
项目技术负责人蒋建新监理工程师注册证2210003220水利水电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科华禹工程咨询有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人古文军监理工程师注册证2210033304水利水电高级工程师
项目技术负责人罗双杰监理工程师注册证2310009312水利水电工程工程师
第一中标候选人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
衡水市桃城区农业农村局2024 年桃城区高标准农田建设项目(国债)监理2023031220250124工程规模:2024 年桃城区高标准农田建设项目区,本着相对集中连片的原则,本项目共涉及 1 个乡镇 31 个行政村,分别为赵镇东杨家村、高家圈、后铺、胡家村、胡家堂、齐家庙、前王家村、西马庄、苏家村、耿家庄、杨家庄、贡家圈、曹家圈、东郎子桥、张家圈、西柳林、赵家圈、骑河王、东野头、西野头、东贡家台、韩家洼、蔡园、李家庄、孙家洼、西贡家庄、小王村、张家村、桥头村、金家庄、勾家庄。其中改造提升高标准农田30000 亩;工程概算投资额或建筑安装工程费:6984 万元628000.00王瑞英
翁源县龙腾城市建设投资经营有限公司韶关市北江水系(武水乐昌市、武水浈江区、浈水南雄市、浈水始兴县、滃江翁源县)河段治理工程滃江翁源县段施工监理2023021420250124工程建设主要内容为新建堤防 1.843 公里,治理堤岸5.025 公里建设碧道 8.671 公里,新建机耕桥 2 座,排水涵管 17 处。工程总投资:概算总投资为 7946.18 万元。1182500.00谷起超
通河县农田项目服务中心通河县增发国债高标准农田建设项目(改造提升)监理2024041020241031田块整治工程,灌溉与排水工程,田间道路工程,农田输配电工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:9087 万元940000.00卢明祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(恒晟水环境治理股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西玉林市龙云水利工程有限公司广西玉林市龙云灌区工程监理(I 标)2022111020250124龙云灌区工程为Ⅰ等大(2)型灌区,概算总投资 452780.98 万元(1)新建精龙水库工程;(2)新建蟠龙至中甘岭引水渠、中甘岭至云良引水渠工程;(3)龙门湍片、蜡龙灌片提水工程;(4)龙门灌片、蟠龙港片续建配套工程; (5)龙门滥片、精龙滥片韭骨于工程。总投资 452780.98 万元10560000.00周凤杯
八步区水利工程管理站广西主要支流贺江整治工程贺州市八步区贺街段防洪堤工程施工监理2017112520210508Ⅳ级堤防。工程总投资(人民币,下同):约 8403.52 万元1414312.42邓小军
凌云县农投林业开发有限责任公司广西凌云县那位水库工程2018101020211230水库为小 (1) 型水库,IV 等工程,总库容为 436 万立方米。主体土建工程 (挡水工程、消能工程、下游河段边坡防护工程、输水管线工程、交通工程、房屋建筑工程、供电线路、其他建筑工程),机电、金属结构设备及安装工程,水土保持工程,环境保护工程,临时工程及附属工程。工程总投资(人民币): 37590.38 万元3058835.20泰周发
第二中标候选人项目负责人类似业绩(恒晟水环境治理股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(恒晟水环境治理股份有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
濮阳市引黄建设管理局河南省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造工程濮阳 2023 年度工程监理二标2023082120250124总投资 15000 万元,水利工程。1085000.00朱清民
邯郸市丛台区水利局丛台区全域水网工程项目监理二标段2023090720250124总投资 26548.65 万元,水利工程。1151000.00罗继才
商丘利源水务投资集团有限公司商丘市病险水闸除险加固工程2024050720250124总投资 150000 万元,水利工程。11580000.00秦源继
郏县水利局郏县水利局郏县老虎洞水库除险加固工程项目2023102420250124总投资 7957.97 万元,水库工程。1413000.00李莉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科华禹工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司504450.00元504450.00元(/)67.17
四川尚金建设项目管理有限公司504398.00元504398.00元(/)62.59
四川佳谊建工集团有限公司505012.00元505012.00元(/)70.65
四川嘉信项目管理有限公司504542.00元504542.00元(/)72.75
中成建充集团有限公司636645.00元签字盖章不符合投标函须知前附表3.7.4要求,未提供签字盖章扫描件0.00
中鸿亿博集团有限公司679564.00元679564.00元(/)77.24
四川明清工程咨询有限公司536500.00元签字盖章不符合投标函须知前附表3.7.4要求,未提供签字盖章扫描件0.00
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司557958.00元557958.00元(/)81.04
四川大桥水电咨询监理有限责任公司679500.00元679500.00元(/)84.81
康立时代建设集团有限公司647374.00元647374.00元(/)89.14
四川腾越顺和项目管理有限公司660000.00元660000.00元(/)88.05
四川腾升建设工程项目管理有限公司536498.00元536498.00元(/)85.92
中新凯瑞工程咨询有限公司650951.00元650951.00元(/)88.69
四川创江水利工程技术有限公司629490.00元629490.00元(/)91.10
福建省古兴建设集团有限公司504358.00元504358.00元(/)75.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:注册后查看
行业主管部门:德阳市水利局联系电话:注册后查看
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119