当前位置:
首页 > 中标结果>唐山市润城水净化有限公司污泥处置工程项目监理中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称:唐山市润城水净化有限公司 污泥处置工程项目监理 招标项目编号:I1301000075067909001 公示名称:唐山市润城水净化有限公司 污泥处置工程项目监理中标候选人公示 公示编号:I1301000075067909001001001 公示内容:
标段:唐山市润城水净化有限公司 污泥处置工程项目监理 | 所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑 | 所属地区:唐山市-市辖区 | 开标时间:2025-01-15 09:00:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 | 公示开始日期:2025-01-16 09:00:00 | 公示截止日期:2025-01-18 17:00:00 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期限 | 1 | 中和冀润工程管理有限公司 | 720000 元 人民币 | 720000 元 人民币 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 | 2 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 705000 元 人民币 | 705000 元 人民币 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 | 3 | 中建安工程管理有限公司 | 730500 元 人民币 | 730500 元 人民币 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中和冀润工程管理有限公司 | 总监理工程师:仝立广、全国注册监理工程师证、13010331 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 13010331 | 2 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 总监理工程师:胡和青、国家注册监理工程师证书、00371375 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 00371375 | 3 | 中建安工程管理有限公司 | 总监理工程师:郭淑萍、国家注册监理工程师、13001192 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 13001192 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中和冀润工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级 | 2 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级 | 3 | 中建安工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 招标文件无相关要求。 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | 中建安工程管理有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 5 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 6 | 中和冀润工程管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 7 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 8 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 11 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 13 | 北京中外建工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 40.15 | 38.64 | 48.74 | 50.98 | 46.14 | 2 | 中建安工程管理有限公司 | 51.15 | 39.86 | 49.01 | 50.25 | 51.12 | 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 44.55 | 38.77 | 48.87 | 45.72 | 46.02 | 4 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 44.55 | 38.83 | 48.84 | 50.74 | 46.71 | 5 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 44.55 | 38.69 | 48.89 | 50.32 | 47.26 | 6 | 中和冀润工程管理有限公司 | 51.15 | 39.92 | 49.72 | 47.79 | 50.15 | 7 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 44.55 | 38.77 | 48.88 | 50.78 | 41.92 | 8 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 40.15 | 38.76 | 48.69 | 41.13 | 39.40 | 11 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 40.15 | 38.79 | 48.72 | 40.05 | 44.97 | 13 | 北京中外建工程管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 44.55 | 41.10 | 48.92 | 49.49 | 51.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 34.99 | 84.92 | 2 | 中建安工程管理有限公司 | 34.87 | 90.65 | 3 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 34.97 | 84.76 | 4 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 34.9 | 88.33 | 5 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 34.95 | 85.89 | 6 | 中和冀润工程管理有限公司 | 34.92 | 92.67 | 7 | 河北恒建工程项目管理有限公司 | 34.99 | 82.47 | 8 | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | 34.94 | 81.57 | 9 | 北京东方华太建设监理有限公司 | 34.99 | 87.53 | 10 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 34.71 | 91.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 | 2 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 | 3 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 | 4 | 北京中外建工程管理有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 | 5 | 北京磐石建设监理有限责任公司 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准:授权委托书不符合招标文件第六章中“投标文件格式”的规定,未附法定代表人身份证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北明安工程项目管理有限公司 ,联系人:申旭,联系电话:注册后查看,邮箱:hebeimingan@126.com。 联系方式 招标人:唐山市润城水净化有限公司 | 招标代理机构:河北明安工程项目管理有限公司 | 地址:河北省唐山市路北区韩城镇刘各庄西村南邱柳路西侧二层楼一栋 | 地址:河北省唐山市路北区景泰天景美地综合楼01单元1509号-1 | 联系人:杨部长 | 联系人:申旭 湛永利 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeimingan@126.com |
8.其他公示内容:无
|
附件下载