当前位置:首页 > 中标结果>河南交通投资集团有限公司智慧司库管理系统、财务共享信息系统配套硬件设备及运维服务采购招标NO.1中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

河南交通投资集团有限公司智慧司库管理系统、财务共享信息系统配套硬件设备及运维服务采购招标(招标编号为豫工程2***2注册后查看8****1)于2****5-0**$3-0**$3在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

浪潮通用软件有限公司

北京久其软件股份有限公司

浙江保融科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

8注册后查看0.0***0

5注册后查看0.0***0

4注册后查看0.0***0

项目负责人

质量

满足相关技术标准和招标文件技术规范要求,通过三级等保测评和国资委验收

满足相关技术标准和招标文件技术规范要求,通过三级等保测评和国资委验收。

承诺满足相关技术标准和招标文件技术规范要求,并通过三级等保测评和国资委验收

工期(交货期)

5***0

5***0

5***0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 朱默 其他 项目负责人 2***0***********0***2X PMP项目管理专业人士资格认证、高级信息系统项目管理师、ITSS 服务项目经理 1注册后查看3、1***1注册后查看0****2、ITSS2****0SM0****4
2 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 毛扬鹏 其他 项目负责人 3***2***********6****7 PMP项目管理专业人士资格认证 2注册后查看7
3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 张国庆 其他 项目负责人 3***1***********2****0 CISP注册信息安全工程师、ITSS 服务项目经理 CNITSEC2****2CISE1注册后查看5、ITSS2****3SX1注册后查看2
4 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 张国庆 其他 项目负责人 3***1***********2****0 PMP项目管理专业人士资格认证、信息系统项目管理师、系统架构设计师 3注册后查看9、3***4注册后查看0注册后查看1注册后查看0、3***4注册后查看1注册后查看3注册后查看9
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 华润集团新资金系统 华润数字科技有限公司 2****2年0**$3月2**$3日 9注册后查看0.0**$3
2 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 海南美兰国际空港股份有限公司2****4年美兰机场智慧财务管理系统项目 海南美兰国际空港股份有限公司 2****3年0**$3月2**$3日 8注册后查看3.9**$3
3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 新疆网信网络信息技术有限公司2****3年新疆机场集团财务数字化平台项目 新疆机场(集团)有限责任公司 2****3年1**$3月0**$3日 9注册后查看0.0**$3
4 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司2****0年财务共享服务中心建设项目二期 内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司 2****0年0**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
5 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 青海省交通控股集团有限公司2****2年财务共享服务中心项目 青海省交通控股集团有限公司 2****2年1**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
6 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 云南机场集团有限责任公司2****1年云南机场集团财务共享中心项目 云南机场集团有限责任公司 2****1年1**$3月1**$3日 6注册后查看0.0**$3
7 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 中国铁建财务有限公司2****4年中国铁建司库管理系统-票证管理2.0模块项目 中国铁路建设集团有限公司 2****4年0**$3月1**$3日 5注册后查看0.0**$3
8 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 中国安能集团有限公司财务共享平台系统项目 中国安能集团有限公司 2****4年1**$3月0**$3日 5注册后查看0.0**$3
9 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 中国华电集团有限公司北京数字科技分公司2****4年基于国资监督与集团管控驱动的往来款项监测管理系统深度升级项目 中国华电集团有限公司北京数字科技分公司 2****4年1**$3月1**$3日 6注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 中国储备粮管理集团有限公司2****1年财务集中管理信息系统项目 中国储备粮管理集团有限公司 2****2年0**$3月2**$3日 9注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 湖南中烟工业有限责任公司2****4年统一财务管理系统项目建设项目 湖南中烟工业有限责任公司 2****4年1**$3月1**$3日 1注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 云南建投集团司库系统 云南省建设投资控股有限公司 2****4年0**$3月1**$3日 6注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 浙江交投集团资金管理系统 浙江省交通投资集团财务有限责任公司 2****0年1**$3月3**$3日 5注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 中国人民财产保险资金管理系统 中国人民财产保险股份有限公司 2****0年0**$3月0**$3日 7注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 新华人寿新一代资金管理系统 新华人寿保险股份有限公司 2****1年1**$3月0**$3日 7注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 浙江南方水泥资金系统项目 浙江南方水泥有限公司 2****0年1**$3月2**$3日 5注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 三峡集团新一代司库系统 三峡财务有限责任公司 2****2年1**$3月1**$3日 8注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 中信集团总部库务信息系统 中国中信集团有限公司 2****0年1**$3月0**$3日 1注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 江西省交通投资集团司库信息系统建设项目(软件部分) 江西省交通投资集团财务有限公司 2****4年0**$3月0**$3日 6注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 山东高速集团有限公司司库体系建设系统及相关配套项目 山东高速集团有限公司 2****4年0**$3月2**$3日 9注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 东方电气司库管理信息系统建设项目 东方电气股份有限公司(央企二级) 2****2年1**$3月2**$3日 5注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 中国保利集团有限公司司库管理系统建设项目 保利财务有限公司 2****2年0**$3月2**$3日 7注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 中国大唐集团有限公司司库管理系统采购项目 中国大唐集团财务有限公司 2****3年1**$3月2**$3日 9注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 中国航发集团财务有限公司司库管理平台项目 中国航发集团财务有限公司 2****2年0**$3月2**$3日 8注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 中国建材集团司库信息系统建设项目 中国建材集团财务有限公司 2****2年1**$3月2**$3日 7注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 新兴际华集团有限公司司库系统一期建设项目 新兴际华集团有限公司 2****2年0**$3月1**$3日 7注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 中国节能环保集团有限公司司库体系建设项目 中国节能环保集团有限公司 2****2年1**$3月2**$3日 9注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 山东港口投控集团司库系统、财务公司新一代财资核心业务系统采购项目 山东港云数字科技有限公司 2****3年0**$3月2**$3日 5注册后查看0.0**$3
2**$3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 中国远洋海运集团司库信息系统建设项目 中远海运科技股份有限公司 2****2年1**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 朱默 北京久其软件股份有限公司 湖南中烟 2****4年统一财务管理系统项目 湖南中烟工业有限责任公司 2****4年1**$3月1**$3日 1注册后查看0.0**$3
2 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 毛扬鹏 浙江保融科技股份有限公司 贵州磷化(集团)资金管理系统项目 贵州磷化(集团)有限责任公司 2****1年0**$3月0**$3日 3注册后查看0.0**$3
3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 毛扬鹏 浙江保融科技股份有限公司 龙佰集团资金管理系统项目 龙佰集团股份有限公司 2****3年0**$3月0**$3日 2注册后查看0.0**$3
4 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 毛扬鹏 浙江保融科技股份有限公司 通威股份资金管理系统 通威股份有限公司 2****9年0**$3月0**$3日 2注册后查看0.0**$3
5 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 毛扬鹏 浙江保融科技股份有限公司 远东国际融资租赁资金管理系统项目 远东国际融资租赁有限公司 2****0年0**$3月1**$3日 3注册后查看0.0**$3
6 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 毛扬鹏 浙江保融科技股份有限公司 云南建设投资控股集团司库管理项目 云南省建设投资控股集团有限公司 2****4年0**$3月3**$3日 6注册后查看0.0**$3
7 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 张国庆 浪潮通用软件有限公司 江西省交通投资集团司库信息系统建设项目 江西省交通投资集团 2****4年0**$3月0**$3日 6注册后查看0.0**$3
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 1.投标人须具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,并在人员、业绩、资金等方面具备相应的能力。2.投标人2****0年1月1日以来,具有为企业建设司库(或资金管理)系统项目合同金额在5***0万元及以上的业绩(时间以合同签订日期为准,合同金额可为一个企业多期项目之和)。3.项目负责人应具备两年以上工作经验,至少具有PMP或IPMP证书、信息系统项目管理师、系统分析师、系统架构师、软件设计师、软件测试工程师、项目经理证书中的一个。4.每个投标人可对本项目的多个标段投标,每个投标人只允许中一个标段。5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6.投标人被列入“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)或(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中的失信被执行人及在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浙江保融科技股份有限公司 完全响应
2 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 北京久其软件股份有限公司 完全响应
3 豫工程2***2注册后查看8注册后查看1 浪潮通用软件有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 用友网络科技股份有限公司 项目实施完成期限超过招标文件规定的时限
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1浪潮通用软件有限公司4**$3.04**$3.04**$3.04**$3.04**$3.04**$3.04**$3.0
2北京久其软件股份有限公司3**$3.03**$3.03**$3.03**$3.03**$3.03**$3.03**$3.0
3浙江保融科技股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
4北京九恒星科技股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
5深圳市拜特科技股份有限公司5.05.05.05.05.05.05.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1浪潮通用软件有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.52**$3.52**$3.5
2北京久其软件股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.9
3浙江保融科技股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.4
4北京九恒星科技股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.52**$3.4
5深圳市拜特科技股份有限公司2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.52**$3.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 浪潮通用软件有限公司 2**$3.8**$3 9**$3.4**$3
2 北京久其软件股份有限公司 2**$3.0 8**$3.5**$3
3 浙江保融科技股份有限公司 2**$3.8**$3 7**$3.1**$3
4 北京九恒星科技股份有限公司 2**$3.5**$3 7**$3.2**$3
5 深圳市拜特科技股份有限公司 1**$3.6 4**$3.2**$3
八、公示时间:2****5年0**$3月0**$3日至2****5年0**$3月0**$3日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 浙江保融科技股份有限公司 计划实施期:1**$3个月,分四阶段完成。第一阶段:2****5年6月底前完成司库系统环境搭建、业务调研,完成银行账户梳理整合工作,实现银行账户管理功能。第二阶段:2****5年1**$3月底前完成完成8个核心功能模块建设,实现核心功能模块全面应用,探索开发高级功能模块。第三阶段:2****6年6月底前完成2个高级功能模块 (战略决策支持、资金风险防控)开发并上线运行,结合业务需要,开发2个拓展功能模块(境外资金管理、供应链金融管理)。第四阶段:2****6年1**$3底前完成三级等保测评和国资委验收。质量承诺:满足相关技术标准和招标文件技术规范要求,通过三级等保测评和国资委验收。
2 北京久其软件股份有限公司 计划实施期:1**$3个月,分四阶段完成。第一阶段:2****5年6月底前完成司库系统环境搭建、业务调研,完成银行账户梳理整合工作,实现银行账户管理功能。第二阶段:2****5年1**$3月底前完成完成8个核心功能模块建设,实现核心功能模块全面应用,探索开发高级功能模块。第三阶段:2****6年6月底前完成2个高级功能模块 (战略决策支持、资金风险防控)开发并上线运行,结合业务需要,开发2个拓展功能模块(境外资金管理、供应链金融管理)。第四阶段:2****6年1**$3底前完成三级等保测评和国资委验收。质量承诺:满足相关技术标准和招标文件技术规范要求,通过三级等保测评和国资委验收。
3 浪潮通用软件有限公司 计划实施期:1**$3个月,分四阶段完成。第一阶段:2****5年6月底前完成司库系统环境搭建、业务调研,完成银行账户梳理整合工作,实现银行账户管理功能。第二阶段:2****5年1**$3月底前完成完成8个核心功能模块建设,实现核心功能模块全面应用,探索开发高级功能模块。第三阶段:2****6年6月底前完成2个高级功能模块 (战略决策支持、资金风险防控)开发并上线运行,结合业务需要,开发2个拓展功能模块(境外资金管理、供应链金融管理)。第四阶段:2****6年1**$3底前完成三级等保测评和国资委验收。质量承诺:满足相关技术标准和招标文件技术规范要求,通过三级等保测评和国资委验收。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南交通投资集团有限公司
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
联系人:夏女士
联系电话:0****1-6注册后查看0
2****5年0**$3月0**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119