公告内容
中国电信股份有限公司上饶分公司2024-2025年土建装饰装修改造施工采购项目中标候选人公示
中国电信股份有限公司上饶分公司2024-2025年土建装饰装修改造施工采购项目(招标编号:GYLZB202410070),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、t标段一(信州区)
(一)t中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司。
(2)投标报价:92.50%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马齐,一级建造师,鄂1422022202302672。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:中人建设集团第一工程有限公司。
(2)投标报价:92.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中人建设集团第一工程有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:龚应祥,二级建造师,川25120注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
(1)辰明建设有限公司因项目负责人资质证书过期被否决;
(2)江西勤裕鼎建设工程有限公司因投标标段与投标标书不一致被否决;
(3)江西天策建设有限公司因投标标段与投标标书不一致被否决;
(4)江西新星建筑装饰工程有限公司因C证人员未提供社保证明材料被否决。
二、t标段二(广信区、广丰区)
(一)t中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:安成信通建设集团有限公司。
(2)投标报价:92.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安成信通建设集团有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王志文,一级建造师,冀11320注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:河南省通信工程局有限责任公司。
(2)投标报价:92.70%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河南省通信工程局有限责任公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:付海燕,一级建造师,豫14120注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:河北星宇通信工程有限公司。
(2)投标报价:94.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北星宇通信工程有限公司综合排名第3。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高维强,一级建造师,冀11320注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
4.第四中标候选人:
(1)单位名称:广东寰宇建筑工程有限公司。
(2)投标报价:92.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东寰宇建筑工程有限公司综合排名第4。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡汉非,一级建造师,粤1442022202310565。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
(1)江西东晟建设工程有限公司因人员证书不满足要求被否决。
三、t标段三(玉山县、德兴市、婺源县)
(一)t中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:江西天坤建筑工程有限公司。
(2)投标报价:94.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西天坤建筑工程有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:章江新,一级建造师,赣1362020202102116。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:中通服建设有限公司。
(2)投标报价:95.20%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张思锐,一级建造师,粤14420注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:河北星宇通信工程有限公司。
(2)投标报价:94.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,河北星宇通信工程有限公司综合排名第3。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杜美荣,二级建造师,冀2注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
(1)江西洋泉建设有限公司因业绩证明材料不符合要求被否决;
(2)江西中硕建设工程有限公司因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)被否决。
四、t标段四(横峰县、弋阳县、铅山县)
(一)t中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:江西筑城建筑工程有限公司。
(2)投标报价:85.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西筑城建筑工程有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:焦红英,二级建造师,赣2362021202298233。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
(1)江西中硕建设工程有限公司因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)被否决。
五、t标段五(鄱阳县、余干县、万年县)
(一)t中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:利德世普科技有限公司。
(2)投标报价:92.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,利德世普科技有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟令佩,一级建造师,豫14120注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:江西省邮电建设工程有限公司。
(2)投标报价:94.50%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西省邮电建设工程有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:范国民,一级建造师,赣13620注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:江西中麒建设有限公司。
(2)投标报价:93.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西中麒建设有限公司综合排名第3。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吴月祥,吴月详,一级建造师,赣13620注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
4.第四中标候选人:
(1)单位名称:江西晶海建设有限公司。
(2)投标报价:95.00%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:以实际订单要求为准。
(5)评标情况:本项目2024年11月07日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,江西晶海建设有限公司综合排名第4。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:唐利,一级建造师,赣14420注册后查看。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
(1)江西汉腾建设有限公司因业绩证明材料不符合要求、未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人资质证书过期被否决。
公示期:2024年11月12日至2024年11月14日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 李先生,注册后查看。
异议联系人和联系方式: 李先生,注册后查看。
异议接收邮箱:lijin@chinaccs.cn 。
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司
2024年11月11日