当前位置:
首页 > 中标结果>雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工(01标段)中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工 第1标段中标候选人公示 ***0; 招标项目名称:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段 招标项目编号:SK【招】2注册后查看3-3-(1) 公示名称:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段中标候选人公示 公示编号:SK【招】2注册后查看3-3-(1) 公示内容: 标段:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第1标段 | 所属专业:建筑工程 | 所属地区:衡水市饶阳县 | 开标时间:2****5年7月8日0**$3:0**$3 | 开标地点:在饶阳县公共资源交易中心通过“招采进宝河北专区”在线开标 | 公示开始日期:2***25年7月9日 | 公示截止日期:2***25年7月1**$3日 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 计划工期 | 1 | 河北森顺建筑工程有限公司 | 6注册后查看7.1**$3 | 6注册后查看7.1**$3 | 合格 | 3***0日历天 | 2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 6注册后查看4.6**$3 | 6注册后查看4.6**$3 | 合格 | 3***0日历天 | 3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 6注册后查看9.9**$3 | 6注册后查看9.9**$3 | 合格 | 3***0日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目 负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北森顺建筑工程有限公司 | 郭照宏 | / | 建筑工程专业 二级注册建造师 | 冀2***3注册后查看0注册后查看0 | 2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 徐雅娜 | / | 建筑工程专业 二级注册建造师 | 冀2***3注册后查看2注册后查看2 | 3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 郭丽芳 | 工程师 | 建筑工程专业 二级注册建造师 | 冀2***3注册后查看1注册后查看2 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北森顺建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
5.(1)所有投标人技术标(明标)评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北森顺建筑工程有限公司 | 3.6**$3 | 3.5**$3 | 2.7**$3 | 3.6**$3 | 4.4**$3 | 2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 3.3**$3 | 3.6**$3 | 3.9**$3 | 3.6**$3 | 3.4**$3 | 3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 3.4**$3 | 3.5**$3 | 3.3**$3 | 3.6**$3 | 3.5**$3 | 4 | 河北方阳建筑工程有限公司 | 3.6**$3 | 3.5**$3 | 2.4**$3 | 3.5**$3 | 3.1**$3 | 5 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 3.9**$3 | 3.6**$3 | 2.4**$3 | 3.8**$3 | 3.7**$3 | 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 3.6**$3 | 3.6**$3 | 3.6**$3 | 3.5**$3 | 3.2**$3 | 7 | 河北超卓建设工程有限公司 | 4.2**$3 | 3.6**$3 | 3.9**$3 | 3.9**$3 | 4.0**$3 | 8 | 中庸润合建设工程有限公司 | 3.4**$3 | 3.5**$3 | 2.7**$3 | 3.6**$3 | 3.2**$3 | 9 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 3.6**$3 | 3.5**$3 | 3.6**$3 | 3.6**$3 | 3.8**$3 | 1**$3 | 河北世拓建设有限公司 | 3.0**$3 | 3.5**$3 | 3.6**$3 | 3.6**$3 | 3.0**$3 | 1**$3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 3.4**$3 | 3.5**$3 | 3.0**$3 | 3.5**$3 | 4.2**$3 | 1**$3 | 四川力寐建设工程有限公司 | 3.6**$3 | 3.5**$3 | 3.3**$3 | 3.5**$3 | 3.7**$3 | 1**$3 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 3.3**$3 | 3.5**$3 | 2.7**$3 | 3.5**$3 | 3.0**$3 |
5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北森顺建筑工程有限公司 | 2**$3.4**$3 | 2**$3.4**$3 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.9**$3 | 2**$3.6**$3 | 2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 2**$3.3**$3 | 2**$3.4**$3 | 2**$3.9**$3 | 2**$3.4**$3 | 2**$3.9**$3 | 3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 2**$3.3**$3 | 2**$3.3**$3 | 1**$3.8**$3 | 2**$3.8**$3 | 2**$3.4**$3 | 4 | 河北方阳建筑工程有限公司 | 1**$3.5**$3 | 2**$3.1**$3 | 1**$3.2**$3 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.0**$3 | 5 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 2**$3.1**$3 | 2**$3.9**$3 | 1**$3.4**$3 | 2**$3.8**$3 | 2**$3.2**$3 | 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 2**$3.5**$3 | 2**$3.1**$3 | 1**$3.2**$3 | 2**$3.7**$3 | 2**$3.7**$3 | 7 | 河北超卓建设工程有限公司 | 1**$3.3**$3 | 2**$3.8**$3 | 1**$3.6**$3 | 2**$3.4**$3 | 1**$3.3**$3 | 8 | 中庸润合建设工程有限公司 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.3**$3 | 1**$3.4**$3 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.4**$3 | 9 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.0**$3 | 1**$3.9**$3 | 2**$3.6**$3 | 1**$3.3**$3 | 1**$3 | 河北世拓建设有限公司 | 2**$3.2**$3 | 2**$3.8**$3 | 1**$3.9**$3 | 2**$3.5**$3 | 1**$3.2**$3 | 1**$3 | 河北至锦建设工程有限公司 | 1**$3.2**$3 | 2**$3.5**$3 | 1**$3.4**$3 | 2**$3.6**$3 | 1**$3.9**$3 | 1**$3 | 四川力寐建设工程有限公司 | 1**$3.2**$3 | 2**$3.6**$3 | 1**$3.1**$3 | 2**$3.9**$3 | 1**$3.6**$3 | 1**$3 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 1**$3.2**$3 | 2**$3.3**$3 | 1**$3.1**$3 | 2**$3.4**$3 | 1**$3.0**$3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 信用得分 | 总得分 | 1 | 河北森顺建筑工程有限公司 | 6**$3.8**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.1**$3 | 2 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 6**$3.1**$3 | 0.8 | 9**$3.7**$3 | 3 | 河北千永建筑工程有限公司 | 6**$3.2**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.4**$3 | 4 | 河北方阳建筑工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.3**$3 | 5 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 6**$3.2**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.5 | 6 | 河北银顺市政工程有限公司 | 6**$3.1**$3 | 0.8**$3 | 9**$3.3**$3 | 7 | 河北超卓建设工程有限公司 | 6**$3.3 | 0.8**$3 | 9**$3.2**$3 | 8 | 中庸润合建设工程有限公司 | 6**$3.1**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.1**$3 | 9 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 6**$3.2**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.0**$3 | 10 | 河北世拓建设有限公司 | 6**$3.2**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.7**$3 | 11 | 河北至锦建设工程有限公司 | 6**$3.1**$3 | 0.8 | 9**$3.2**$3 | 12 | 四川力寐建设工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.1**$3 | 13 | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 6**$3.1**$3 | 0.7**$3 | 9**$3.7**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标文件项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 | 2 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 投标文件拟分包计划不符合招标文件要求 | 3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 | 4 | 河北禹创建设管理有限公司 | 投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 | 5 | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | 投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式 招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北数科工程项目管理有限公司 | 地址:饶阳县开发区博陵大街开发大厦 | 地址:石家庄市新华区中华北大街1***8号 | 联系人:耿天宇 | 联系人:康星赤 | 电话:0****8-7注册后查看7 | 电话:0****1-8注册后查看7 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: 无
|
附件下载