当前位置:首页 > 中标结果>桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程监理中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

中标候选人公示
项目名称
***0;桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程监理
招标项目编号
招标人
***0;广西沿海铁路房地产开发有限公司
代建单位
/***0;
招标类别
***0;委托招标
招标方式
***0;公开招标
招标代理机构
***0;广西建设工程机电设备招标中心有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="广西建设工程机电设备招标中心有限公司" dname="9e829011cfbd2f98027491ed1503618f">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />
开标时间
***0;2****5年6月1**$3日
开标地点
***0;桂林市公共资源交易中心3号开标室
公示开始时间

2****5年6月19

公示截止时间
2****5年6月2**$3***0;
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
***0;广西建荣工程项目管理有限公司
投标报价
***0;***0;报价方式:固定总价;报价:7注册后查看0.0****0;单位:元
监理服务周期
***0;9***0日历天,其中施工监理阶段的服务期1***0日历天
质量等级
***0;合格
总监理工程师
苏信,注册编号:4注册后查看8;身份证号:4注册后查看1********6****8
投标所用企业业绩

1、保利.明玥江山项目精装修工程监理

2、凯旋1号上水湾精装修工程(2#3#5#9#1**$3#楼)监理

企业诚信分
1***0分***0;
第二中标候选人
单位名称
***0;中新凯瑞工程咨询有限公司
投标报价
***0;***0;报价方式:固定总价;报价:8注册后查看0.0****0;单位:元
监理服务周期
***0;9***0日历天,其中施工监理阶段的服务期1***0日历天
质量等级
***0;合格
总监理工程师

严志安,注册编号:5注册后查看6;身份证号:4注册后查看8********4****1

投标所用企业业绩

1、桂林富力城一期A1#、A2#、A3#、A5#、A6#、A7#楼监理

2、荔浦碧桂园二期监理

3、南宁龙光玖誉城六期 H地块工程监理

企业诚信分
1***0分***0;
第三中标候选人
单位名称
***0;广西远超工程监理有限公司
投标报价
***0;***0;报价方式:固定总价;报价:8注册后查看0.0****0;单位:元
监理服务周期
***0;9***0日历天,其中施工监理阶段的服务期1***0日历天。
质量等级
***0;合格
总监理工程师
余卓鹏(注册号:4注册后查看0;身份证号:4注册后查看3********0***1X)
投标所用企业业绩

1、南宁和泰产业园监理

2、综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理

3、平桂区大数据扶贫产业中心建设项目-大数据综合体Ⅱ标段施工监理

企业诚信分
1***0分***0;
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人:中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司

否决原因:在资格评审中,中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司投标文件中总监理工程师未提供注册监理工程师证书扫描件。

否决依据:根据招标文件否决投标条件B1.4 “在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”的规定,中铁四院集团南宁勘察设计院有限公司资格评审不通过。

其他公示内容
/***0;
公示媒介
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)。 ***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;***0;
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

联系人及联系电话

罗雷,0****1-2注册后查看2

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督

投诉受理电话

0****3-3注册后查看5

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119