当前位置:首页 > 中标结果>新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)3标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看2注册后查看1****3
招标方式:公开招标
项目名称:新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工) 3标段
建设规模:3注册后查看7平方米
建设单位:青岛西海岸新区城市管理局
联系人:高欣联系电话:0****2-8注册后查看8
招标单位:青岛西海岸新区城市管理局
联系人:高欣联系电话:0****2-8注册后查看8
招标代理单位:青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人:丁秀荣联系电话:1***0注册后查看7****7
工程地址:青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、铁山街道四个镇街的部分村庄
工期:6**$3日历天开标时间:2****5年0**$3月2**$3日 0**$3:3**$3
开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 7**$3 号南区 2 号入口)
评标办法:综合评估法
许可范围:施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司纪少龙废标资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明资料;企业业绩(专家二):业绩未提供中标通知书和竣工备案;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证;
2青岛盛高建设工程有限公司陈洪伟不通过资格打分未入围
3青岛新华友建工集团股份有限公司赵锐通过
4青岛旭华建设集团有限公司金秀富通过
5青岛海川建设集团有限公司王青通过
6青岛滨海建设集团有限公司管艳娇通过
7青岛建设集团股份有限公司王丹通过
8中青建安建设集团有限公司宋平通过
9青建集团股份公司孙海涛通过
1**$3山东兴华建设集团有限公司刘玉青通过
1**$3青岛中建联合集团有限公司齐连平通过
1**$3荣泰建设集团有限公司郭宝卫通过
1**$3青岛博海建设集团有限公司张希平通过
1**$3青岛亿联建设集团股份有限公司杜彦晓通过
1**$3荣华建设集团有限公司刘炳红通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明资料;企业业绩(专家二):业绩未提供中标通知书和竣工备案;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证;
2青岛盛高建设工程有限公司资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛新华友建工集团股份有限公司2**$3.52**$3.22**$3.32**$3.22**$3.62**$3.6**$31**$35**$3.9**$39**$3.6**$3
青岛旭华建设集团有限公司2**$3.82**$3.62**$3.21**$3.51**$3.82**$3.61**$35**$3.9**$39**$3.5**$3
青岛海川建设集团有限公司2**$3.12**$3.72**$3.81**$31**$3.42**$3.0**$31**$35**$3.2**$39**$3.3**$3
青岛滨海建设集团有限公司1**$3.72**$3.32**$3.11**$3.51**$3.21**$3.7**$31**$35**$3.1**$38**$3.8**$3
青岛建设集团股份有限公司1**$3.21**$3.42**$3.71**$31**$3.11**$3.2**$31**$35**$3.2**$38**$3.4**$3
中青建安建设集团有限公司1**$31**$3.22**$3.31**$3.61**$3.91**$3.0**$31**$35**$3.8**$38**$3.8**$3
青建集团股份公司2**$3.52**$32**$3.31**$3.71**$3.52**$3.41**$35**$3.0**$38**$3.4**$3
山东兴华建设集团有限公司2**$3.12**$3.42**$3.81**$3.21**$3.62**$3.0**$31**$35**$3.3**$38**$3.3**$3
青岛中建联合集团有限公司2**$3.72**$3.62**$3.31**$3.11**$3.52**$3.51**$34**$3.4**$38**$3.9**$3
荣泰建设集团有限公司2**$3.12**$3.92**$3.91**$3.11**$3.62**$3.21**$34**$3.7**$38**$3.9**$3
青岛博海建设集团有限公司1**$3.11**$3.22**$3.11**$3.31**$3.81**$3.0**$31**$34**$3.1**$38**$3.1**$3
青岛亿联建设集团股份有限公司2**$3.82**$32**$3.31**$3.92**$32**$3.71**$34**$3.9**$38**$3.6**$3
荣华建设集团有限公司1**$3.21**$3.52**$3.21**$3.71**$31**$3.2**$31**$34**$3.5**$38**$3.8**$3
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛新华友建工集团股份有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级赵锐5注册后查看0.5****0合格6**$3日历天
2青岛旭华建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级金秀富5注册后查看3.2****0合格6**$3日历天
3青岛海川建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程特级王青5注册后查看5.5****0合格6**$3日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1君基新天地项目一期(1.1期、1.2期)青岛君基置业有限公司2注册后查看0**$3.9**$3何洋2****3年0**$3月2**$3日投标
2麦岛新增安置区工程青岛博海建设集团有限公司1注册后查看8 m24注册后查看2**$3.6**$3巩翠真2****3年0**$3月1**$3日投标
3崂山区实验学校初中部工程青岛全球财富中心开发建设有限公司4注册后查看0 m22注册后查看7**$3.0**$3王宁2****2年1**$3月2**$3日投标
4高新区中欧国际城初中项目(含中标公示)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部3注册后查看5 m22注册后查看3**$3.2**$3王和伟2****2年0**$3月1**$3日投标
5高分子材料与科学工程中心青岛科技大学3注册后查看2 m21注册后查看3**$3.3**$3庄乾坤2****2年1**$3月2**$3日投标
6朱家洼小学项目青岛崂山湾投资有限公司3注册后查看0 m22注册后查看3**$3.2**$3韩宁2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛旭华建设集团有限公司
1水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-基坑支护青岛富东环保科技有限公司1注册后查看4**$3.1**$3邓均波2****4年1**$3月0**$3日投标
2青岛黄海学院文科教学园区1#教学楼工程-以此为准青岛黄海学院5注册后查看9.0**$3丁飞雪2****3年0**$3月1**$3日投标
32****3年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目)平度市崔家集镇人民政府1注册后查看4.7**$3单振宇2****4年0**$3月3**$3日投标
4星火.阳光学苑项目青岛开投星火开发建设有限公司1注册后查看5 m26注册后查看0**$3.0**$3邓均波2****3年0**$3月1**$3日投标
5雲海臻府小区8#、9#、1**$3#、1**$3#、1**$3#楼及车库工程青岛洪泰缘置业有限公司3注册后查看6 m28注册后查看9.8**$3杨志华2****2年0**$3月0**$3日投标
6雲海臻府小区2#、5#、6#、1#楼(含门卫)及含车库工程青岛洪泰缘置业有限公司1注册后查看6 m23注册后查看8.7**$3杨志华2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛海川建设集团有限公司
1青岛科技创新园B区青岛华迪置业有限公司3注册后查看0**$3.7**$3梁修峰2****4年0**$3月2**$3日投标
2锦绣河山、幸福里(1-C0****6-2地块)项目青岛中金建业房地产开发有限公司1注册后查看9 m22注册后查看5**$3.5**$3王俊雄2****2年1**$3月0**$3日投标
3胜利花苑续建工程1**$3区1#-1**$3#住宅楼及地下车库工程施工第三标段胜利油田东胜精攻石油开发集团股份有限公司1注册后查看5 m23注册后查看1**$3.2**$3潘维强2****2年0**$3月2**$3日投标
4保利叁仟栋项目三期一标段青岛悦海居置业有限公司8注册后查看6 m22注册后查看2**$3.9**$3李绪春2****2年1**$3月1**$3日投标
青岛滨海建设集团有限公司
1迁建张戈庄小学工程(施工)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看4**$3.8**$3郭海军2****4年0**$3月1**$3日投标
2军工产业园三期商业配套项目(施工)青岛融发海康服务管理有限公司1注册后查看9**$3.6**$3王建国2****3年0**$3月0**$3日投标
3香江路第二小学扩建工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务局7注册后查看1.9**$3张静2****3年0**$3月2**$3日投标
4珠山驿项目(施工)青岛融发逸山康养产业有限公司1注册后查看1**$3.8**$3杨超2****3年0**$3月0**$3日投标
5中德国际医院建设项目一期(工程总承包)青岛合康建设工程有限公司3注册后查看8**$3.0**$3孙晓伟2****3年0**$3月1**$3日投标
6新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看3**$3.5**$3王本元2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛建设集团股份有限公司
1灵山湾壹号三期5#地块(工程总承包)二标段青岛鲁商润置投资开发有限公司4注册后查看9 m21注册后查看0**$3.0**$3赵辉2****4年0**$3月0**$3日投标
2商河县金融产业园项目济南商投置业发展有限公司4注册后查看4 m29注册后查看3.5**$3韩传江2****3年0**$3月1**$3日投标
3恩马·中央壹品1-2#楼及商服网点、3-6#楼青岛恩科置业有限公司7注册后查看3 m21注册后查看8**$3.6**$3李作勋2****3年0**$3月0**$3日投标
4济宁泽信云月湾项目施工总承包工程济宁泽信地产有限公司1注册后查看7 m22注册后查看6**$3.8**$3李猛2****3年0**$3月2**$3日投标
5同济大学附属东方医院胶州医院新建地下停车场(设计施工总承包)青岛海韵名邦建设发展有限公司2注册后查看7 m22注册后查看4**$3.1**$3任莉2****3年0**$3月2**$3日投标
6市北区浮山新区SF0****3-3***8地块青岛市北区锦麟置业有限公司1注册后查看1 m22注册后查看0**$3.0**$3宋君伟2****2年1**$3月0**$3日投标
中青建安建设集团有限公司
1高新区华东路小学青岛高投建设工程有限公司2注册后查看2 m21注册后查看1**$3.8**$3张金涛2****4年0**$3月2**$3日投标
2青岛河马石(经济发展)预留地项目青岛国泰大成房地产开发有限公司1注册后查看7 m24注册后查看5**$3.7**$3王震2****4年0**$3月2**$3日投标
3青岛地铁可乐石项目9#1**$3#1**$3#1**$3#1**$3#楼、商业及地下车库工程(施工)青岛地铁乐石置业有限公司7注册后查看7 m22注册后查看6**$3.3**$3吕帅2****4年0**$3月3**$3日投标
4双山小学(工程总承包)青岛市市北区教育和体育局4注册后查看1 m22注册后查看8**$3.2**$3袁永2****3年0**$3月2**$3日投标
5山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)中国科学院青岛生物能源与过程研究所1注册后查看7 m26注册后查看2**$3.9**$3况成强2****4年0**$3月1**$3日投标
6国科大青岛附属实验学校(设计施工总承包)青岛市城阳区城阳街道东旺疃社区居民委员会3注册后查看6 m22注册后查看0**$3.8**$3赵兰帅2****4年0**$3月0**$3日投标
7山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工山东大学5注册后查看5 m23注册后查看3**$3.6**$3郑志锋2****3年0**$3月0**$3日投标
青建集团股份公司
1山大教职工公寓二期项目施工青岛城发蓝谷投资有限公司1注册后查看3 m23注册后查看7**$3.3**$3刘光伟2****5年0**$3月1**$3日投标
2潮水安置小区一期EPC工程总承包烟台业达实业有限公司3注册后查看5 m21注册后查看0***0.0**$3刘言顺2****5年0**$3月1**$3日投标
3红岛会展配套P地块(住宅)项目青岛国信高新区置业有限公司6注册后查看8 m22注册后查看8**$3.1**$3刘飞2****4年0**$3月1**$3日投标
4烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程烟台业达城市更新服务集团有限公司2注册后查看8 m23注册后查看0***0.0**$3马佳宽2****2年0**$3月2**$3日投标
5李家庵第二小学项目青岛中基四维空间发展有限公司5注册后查看4 m22注册后查看2**$3.8**$3商圣月2****3年0**$3月1**$3日投标
6青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工青岛海洋科技中心6注册后查看7 m24注册后查看8**$3.1**$3许亮2****3年0**$3月3**$3日投标
7青岛港湾职业技术学院游泳馆项目(施工)青岛港湾职业技术学院2注册后查看9 m21注册后查看4**$3.9**$3潘利征2****2年0**$3月1**$3日投标
8山东省青岛第三中学改扩建工程青建集团股份公司3注册后查看0 m21注册后查看9**$3.9**$3刘春涛2****2年0**$3月2**$3日投标
山东兴华建设集团有限公司
1农高产业综合体(西区)施工青岛西海岸农高发展集团有限公司1注册后查看6 m24注册后查看4**$3.3**$3孙代方2****4年1**$3月2**$3日投标
2薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包)青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会1注册后查看7**$3.8**$3马腾蛟2****3年0**$3月2**$3日投标
3扩建辛安小学项目(施工)(以此为准)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看6 m26注册后查看8.8**$3王少辉2****4年0**$3月2**$3日投标
4南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段青岛市黄岛区辛安街道办事处8注册后查看5 m22注册后查看0**$3.6**$3李娜萍2****2年1**$3月0**$3日投标
5中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工)中国海洋大学1注册后查看4**$3.9**$3叶建东2****2年1**$3月2**$3日投标
6濒海研发试验基地一期(施工)青岛国睿海洋电子科技发展有限公司2注册后查看8 m21注册后查看0**$3.0**$3张凯2****2年0**$3月1**$3日投标
青岛中建联合集团有限公司
1地铁1号线开封路项目施工青岛青铁中开置业有限公司2注册后查看5 m21注册后查看3**$3.6**$3耿明矗2****4年1**$3月0**$3日投标
2(含中标公示)越秀城投·星汇城青岛鸿城置业有限公司1注册后查看1 m25注册后查看8**$3.4**$3刘永2****3年1**$3月2**$3日投标
3LS0****1-0***7地块产业一期工程青岛海云创智商业发展有限公司9注册后查看1 m22注册后查看8**$3.5**$3尹逊彬2****4年1**$3月0**$3日投标
4(含中标公示)悦泉尚府项目1.2期施工青岛地铁海泉置业开发有限公司8注册后查看8 m23注册后查看0**$3.1**$3李西兵2****2年1**$3月2**$3日投标
5青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示)青岛啤酒(西海岸)文旅发展有限公司2注册后查看5 m28注册后查看2.2**$3于德浩2****2年1**$3月1**$3日投标
6悦泉尚府项目1.1期施工(含中标公示)青岛地铁海泉置业开发有限公司5注册后查看0 m21注册后查看8**$3.5**$3江龙2****2年0**$3月2**$3日投标
7青岛市民中心项目青岛市政务服务和公共资源交易中心4注册后查看7 m21注册后查看1**$3.1**$3张启广2****2年0**$3月0**$3日投标
8悦泉尚府项目 1.2 期施工青岛地铁海泉置业开发有限公司 建设单位联系 人: 陈英德 建3注册后查看0**$3.0**$3李西兵2****2年1**$3月2**$3日投标
9上城御府(二期)施工青源城建投资发展有限公司8注册后查看7 m23注册后查看0**$3.5**$3张泉2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3海尔云谷配套学校(一期)青岛全球财富中心开发建设有限公司4注册后查看4 m22注册后查看7**$3.5**$3张浩2****2年1**$3月1**$3日投标
荣泰建设集团有限公司
1中德未来城博士村建设二期(工程总承包)青岛海控未来城开发有限公司1注册后查看0 m27注册后查看0**$3.0**$3苗沛绪2****5年0**$3月2**$3日投标
2东区市民中心项目(施工)青岛西海岸文化旅游集团有限公司1注册后查看9**$3.0**$3张成亮2****2年0**$3月0**$3日投标
3公元?景樾公馆(施工)青岛公元隐珠房地产有限公司1注册后查看5 m23注册后查看0**$3.0**$3王泽明2****2年0**$3月2**$3日投标
4隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库青岛隆海集团有限公司1注册后查看5 m22注册后查看0**$3.0**$3逄丽2****4年0**$3月1**$3日投标
5海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)青岛融合嘉年华酒店管理有限公司3注册后查看9 m21注册后查看1**$3.0**$3孙庆龙2****3年1**$3月2**$3日投标
6大荒庄村庄改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处2注册后查看5 m29注册后查看4**$3.0**$3胡桂金2****3年0**$3月1**$3日投标
青岛博海建设集团有限公司
1华山东片区1**$3地块项目(地块二)(1-3#,5-7#,9#,1**$3#,社区配套中心、室内副食品市场,S-1#,S-2#,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算)济南中海城房地产开发有限公司1注册后查看2 m22注册后查看8**$3.0**$3许涛2****2年0**$3月3**$3日投标
2山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***8(K-1-2)地块一期青岛高科技工业园山东头房地产开发公司1注册后查看8 m22注册后查看6**$3.6**$3王镇廷2****2年0**$3月1**$3日投标
3利群百货集团总部及商业广场项目利群商业集团股份有限公司2注册后查看2 m25注册后查看0**$3.0**$3张马林2****3年1**$3月0**$3日投标
4河湾社区棚户区改造工程青岛城阳市政开发建设投资集团有限公司6注册后查看8 m22注册后查看4**$3.2**$3张爽2****3年0**$3月1**$3日投标
5浮山后一小区配套中学(设计施工总承包)青岛市市北区教育和体育局3注册后查看7 m22注册后查看0**$3.6**$3姜隆之2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社2注册后查看2 m27注册后查看0.0**$3杨琳2****3年0**$3月2**$3日投标
2南康北服务区提质升级工程项目施工江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室2注册后查看3 m21注册后查看0**$3.0**$3唐石2****3年0**$3月1**$3日投标
3青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-3**$3#楼)(施工)青岛西发置业有限公司8注册后查看5 m23注册后查看3**$3.4**$3薛鹏2****3年0**$3月2**$3日投标
4海洋智慧小镇四期B区项目(施工)青岛地铁润置投资有限公司3注册后查看6 m21注册后查看5**$3.0**$3魏刚2****4年0**$3月2**$3日投标
5中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段中国海洋大学1注册后查看7 m23注册后查看4**$3.4**$3鲍凤英2****3年0**$3月0**$3日投标
6黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区灵山卫街道办事处5注册后查看0 m22注册后查看0**$3.2**$3李利波2****3年1**$3月0**$3日投标
荣华建设集团有限公司
1济南龙湖新东站TOD南地块建设项目四期总承包工程济南泰鸿房地产开发有限公司8注册后查看4 m21注册后查看0**$3.0**$3彭晓敏2****2年1**$3月1**$3日投标
2中英商贸基地建设项目(工程总承包)青岛英创建设发展有限公司5注册后查看0 m22注册后查看0**$3.0**$3李亚军2****3年1**$3月3**$3日投标
3浮山校区人才公寓B地块项目中国海洋大学4注册后查看3 m21注册后查看7.0**$3姜志飞2****3年0**$3月2**$3日投标
4中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包)青岛中英创新产业发展有限公司1注册后查看5 m21注册后查看1***6.0**$3宋东倩2****3年1**$3月2**$3日投标
5绿地·国科健康科技新里城项目 (7**$3 地块东区)国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司1注册后查看9 m22注册后查看5**$3.5**$3王一鹏2****3年0**$3月0**$3日投标
6OceanWe国际海洋创新工坊青岛天博数字科技置业有限公司1注册后查看3 m26注册后查看0**$3.0**$3崔健凯2****3年0**$3月2**$3日投标
7麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司1注册后查看5 m22注册后查看6**$3.1**$3刘宪振2****2年0**$3月1**$3日投标
8海信·凤台世家青岛海博置业有限公司1注册后查看6 m23注册后查看6**$3.8**$3李令震2****2年0**$3月1**$3日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1浮山九年一贯制学校省优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****3年1**$3月2**$3日投标
2车宋小学省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
3孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
4君峰路中学建设项目钢结构金奖中国建筑金属结构协会2****3年0**$3月0**$3日投标
5高分子泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
6F1***7-1地块泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
7北村中学泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛旭华建设集团有限公司
1以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
2水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
3青岛市市政公用工程标准化工地-风河路、背儿山路青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
4青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-富东青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
5建筑施工标准化星级工地江苏省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
6青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-山水嘉苑青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
7市政标准化工地-2****3年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范村建设项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
8建筑安全生产标准化示范工地-花园大道安徽省建设行业质量与安全协会2****2年0**$3月0**$3日投标
9以此为准--青岛市市政公用工程标准化工地--凤凰山路、泰发路道路整治提升工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-标准化工地青岛市住房和城乡建设局2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3山东省建筑工程优质结构-泊里商务中心山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛市施工安全文明标准化示范工地-琅琊台景区青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛市施工安全文明标准化示范工地-阳光学苑青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛海川建设集团有限公司
1泰山杯-拜泉路片区项目1-4号楼-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
2省优-青岛科技创新园B区-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
3山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市住房和城乡建设局2****3年1**$3月2**$3日投标
4泰山杯-胜利花苑续建工程1**$3区1#-1**$3#住宅楼及地下车库工程施工第三标段-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日投标
5省优-青岛生物科研交流中心-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
6省优-盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(2.1期)-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
7泰山杯-青岛大牧人机械设备制造有限公司制造中心及研发中心建设项目-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
8泰山杯-青岛新机场综合办公及生活服务用房工程标段二-带公示网址山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛滨海建设集团有限公司
1(含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)-2****1年山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2凯景领盛豪庭-2****0年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
3崂矿小镇项目-青岛市建筑安全标准化工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月0**$3日投标
4(含网址)中德国际医院建设项目一期-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
5西海岸文化大厦项目-2****4年度华东地区优质工程奖上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会2****4年0**$3月3**$3日投标
6(含网址)迁建张戈庄小学工程-2****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
7(含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月1**$3日投标
8万投长白山路老年大学项目-2****4年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会2****4年0**$3月3**$3日投标
9新建泊子小学-山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3华裕涧麓小镇-青岛市建筑安全标准化工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3华裕涧麓小镇-2****0年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3智能制造产业园区保障性租赁住房项目:2****3年山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3(含网址)瑞源·名嘉荷府:2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3(含网址)协作机器人厂房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3住范安置房项目-青岛市建筑安全标准化工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛建设集团股份有限公司
1(带公示)建水路工程项目(LC0****2-2**$3地块 )-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
2(带公示)杏林路商务停车场项目-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
3康馨学府 1~1**$3#楼、地库及人防-2****2上半年江苏省建筑施工标准化星级工地江苏省住房和城乡建设厅2****2年1**$3月0**$3日带获奖公示投标
4(带公示)青岛金门路小学重建工程-2****3年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日投标
5(带公示)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西4#地块项目-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
6(带公示)恩马·中央壹品(酒店)7-8#楼-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
7(带公示)莱西市公共服务中心项目-2****3年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日投标
8(带公示)市北区浮山新区SF0****3-3***8地块项目-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
9(带公示)灵山湾壹号三期5#地块二标段(1#、3#含装修)-2****2年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3(带公示)旭辉银盛泰·博观御品8#、9#、1**$3#、1**$3#楼-青岛市2****1年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3(带公示)姜山湖人才小镇项目(4**$3 号地块)-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
1**$3(带公示)泽信云月湾2#楼-2****2山东省优质结构公示山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3建水路工程项目(LC0****2-2**$3地块 )2****2年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****2年1**$3月0**$3日投标
1**$3(带公示)城投·瑞园:(一期)1-3#楼、5#楼、S1#楼、地下车库-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
1**$3北出入口改造项目旭辉银盛泰星河城B地块青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月2**$3日投标
1**$3(带公示)特来电总部基地建设项目-2****3年度省安山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月1**$3日投标
1**$3博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖中国土木工程协会住宅工程指导工程委员会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3(带公示)迁建港头臧小学(教学楼及地下室)工程-2****1年度泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3市南区九年一贯制学校华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省建筑业协会2****2年0**$3月3**$3日投标
中青建安建设集团有限公司
1获奖-(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼-国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月2**$3日投标
2获奖-地铁2号线-鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
3获奖-(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)-省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
4获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
5获奖—(含中标公示及网址)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
6获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(1-2#楼、地下车库)—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
7获奖-(含获奖网址及截图)双山小学工程-省优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
8获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
9获奖—中国红岛国际会议展览中心项目-鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3获奖-(含中标公示及网址)唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园A区—省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3获奖-(含中标公示及网址)环湾路-长沙路立交桥工程-省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日投标
青建集团股份公司
1青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
2中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月3**$3日投标
3山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
4青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
5青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
6烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖中国建筑业协会2****3年1**$3月3**$3日投标
山东兴华建设集团有限公司
1青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
3中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
4阡上片区初中工程2****1年度泰山杯二等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
5殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
6兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2****1年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
7泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
8特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
9薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3富春江路小学扩建工程—— 2****2 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3致远中学扩建工程荣获2****1年度“山东省建筑工程优质结构”奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3鲁安杯----中德生态园多能互补项目山东省级安装协会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛中建联合集团有限公司
1(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
22****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日跨海大桥高架路二期工程二标段投标
3(含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2****1年下半年市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
4(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
5(含中标公示)2****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0****4-3***5地块项目办公部分山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
62****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟)青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
72****3年山东省工程建设泰山杯---海尔学校项目山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日***海尔学校项目----泰山杯投标
8(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0****2-0***0 地块)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
9华东地区优质工程奖广东省建筑业协会2****2年1**$3月3**$3日新建住宅楼及商业配套设施项目一期投标
1**$3(含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-2****3年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
1**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工投标
1**$32****3年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程投标
1**$32****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日***张村河南侧配套初中---省(优质结构工程)投标
1**$3(含中标公示)山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$32****1年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$32****3年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------东岸产业园区基础设施综合改造项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月3**$3日东岸产业园区基础设施综合改造项目投标
1**$3(含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$32****1年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$32****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日***越秀城投·星汇城---省(优质结构工程)投标
2**$3(含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-2****3年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
2**$3(含中标公示)2****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$32****0年度“山东省建筑工程优质结构”---青岛空港综合保税区服务中心山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日***青岛空港综合保税区服务中心---省(优质结构工程)投标
2**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0****2-0***0 地块)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0****2-0***0 地块)投标
2**$3(含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2**$32****1年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO6***4-2***7地块各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****2年0**$3月3**$3日海尔大云谷SFO6***4-2***7地块投标
2**$32****3年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日维多利亚湾区域交通改善提升工程投标
2**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程投标
2**$3(含中标公示)2****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
3**$3(含中标公示)2****3年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
3**$3(含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
3**$3山东省建筑工程优质结构-海尔学校项目山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日海尔学校项目投标
3**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
3**$3(含中标公示)国家优质工程-青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
3**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日地铁1号线开封路项目投标
3**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0****4-3***5地块项目办公部分各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日***大云谷3***5---省(安全文明工地)投标
3**$32****1年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
3**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日张村河南侧配套初中投标
3**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS0****1-0***7地块产业一期工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日LS0****1-0***7地块产业一期工程投标
4**$3(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
4**$32****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****3年0**$3月2**$3日越秀城投?星汇城投标
4**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
4**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程)青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
4**$32****3年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包投标
4**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日***青岛市博物馆扩建工程---省(安全文明工地)投标
4**$3山东省建筑工程优质结构-青岛空港综合保税区服务中心施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日青岛空港综合保税区服务中心施工总承包投标
4**$32****3年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日***海尔云谷配套学校(一期)----泰山杯投标
4**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日崂山区公共卫生中心项目投标
4**$3山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日海尔云谷配套学校(一期)投标
荣泰建设集团有限公司
1隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
2鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
3大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月3**$3日投标
4吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
5扩建胶南一中工程2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
6联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-1**$3#工业生产厂房)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
7青岛西海岸肿瘤医院项目2****2年度建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日投标
8白领公寓二期建设工程被评为2****4年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地江苏省住房和城乡建设厅2****5年0**$3月0**$3日投标
9青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3海王路初中机电安装工程获2****1-2****2年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
1**$3丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(2**$3#2**$3#2**$3#楼及地下车库2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
青岛博海建设集团有限公司
12****3中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-世茂正北海丝国际城3-1期8#-1**$3#楼及地下车库中国安全产业协会建筑行业分会2****3年0**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
22****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、1**$3-1**$3号楼及地下(含1**$3号楼地下))、1**$3号楼山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日省级安全文明工地奖投标
32****1国家优质工程奖-科技研发中心中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
42****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路1***7号项目(带网上发文截图)青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日网上发文网址:http://sjw.qingdao.gov.cn/cxjsj1**$3/cxjsj8**$3/2注册后查看2/t2注册后查看1_4注册后查看3.shtml投标
52****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日网上发文网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/1**$3/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
62****1中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-嘉佳广场项目中国安全产业协会建筑行业分会2****1年0**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
72****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日省级安全文明奖投标
82****1江苏省建筑施工标准化星级工地(省级)-拖龙山安置小区F地块建设项目一标段江苏省住房和城乡建设厅2****1年1**$3月2**$3日省级文明工地奖投标
92****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日省级文明工地奖投标
1**$32****1山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)-山东头社区村庄改造项目山东省住房和城乡建设厅2****1年1**$3月1**$3日省级文明工地奖投标
1**$32****1国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C7#楼中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$32****2山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***8(K-1-2)地块(一期)1#楼山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日省级质量奖投标
1**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日网上发文网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/1**$3/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
1**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区3-8#、1**$3#、2**$3#、S2-S3#、地下车库项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日副省级安全文明奖投标
1**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、1**$3-1**$3号楼及地下(含1**$3号楼地下))、1**$3号楼(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日网上发文网址:zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/7/2**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
1**$32****1国家优质工程奖-青岛市社会福利院改造扩建项目代建中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$32****2中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-青岛啤酒研发创新基地项目中国安全产业协会建筑行业分会2****2年0**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
1**$32****4泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学(带网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日获奖公示网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****4/1/1**$3/art_1注册后查看6_1注册后查看8.html投标
1**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图)青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日获奖公示网址:http://sjw.qingdao.gov.cn/cxjsj1**$3/cxjsj8**$3/2注册后查看2/t2注册后查看1_4注册后查看3.shtml投标
2**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日省级安全文明奖投标
2**$32****0中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-利群百货总部及商业广场项目中国安全产业协会建筑行业分会2****0年1**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
2**$32****2山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***8(K-1-2)地块(一期)1#楼(带网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日获奖公示网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****2/8/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看2.html?xxgkhide=1投标
2**$32****2山东省建筑工程优质结构-浮山后一小区配套中学山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日省级质量奖投标
2**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日网上发文网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/1**$3/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
2**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路1***7号项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日副省级安全文明奖投标
2**$32****4泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日省级质量奖投标
2**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区续开区二:1**$3-1**$3#、S1#项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月2**$3日副省级安全文明奖投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2(含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
3(含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月2**$3日投标
42****2年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
5海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
6东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
7济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
8安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程安徽省建设行业质量与安全协会2****2年0**$3月0**$3日投标
92****3年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
1**$3青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3最终版获奖公示--青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2****0年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3南康北服务区提质升级工程项目-2****3年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
1**$3最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2****2年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2****3年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
2**$3西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2****2年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
2**$3双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、1**$3#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$3最终版-含获奖公示-东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
2**$3青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2**$3(含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2**$3(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、1**$3#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
3**$3(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
3**$3(含获奖公示)2****3年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
3**$32****0年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
荣华建设集团有限公司
12****3动投创新园一期1.2期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****3年1**$3月3**$3日2****3年获奖投标
22****2年海尔国际广场北区项目 1.3 期工程荣获2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日2****2年获奖投标
32****3年度-中英商贸基地建设项目(工程总承包)-山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日2****3年度投标
42****2年2-1号商务办公及商业楼等2项(通州区运河核心区 III-0**$3、III-0**$3地块F3 其他类多功能用地项目)荣获2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日2****2年获奖投标
52****2年海尔国际广场北区项目1.3期工程荣获”华东地区优质工程奖“华东七省建筑业协会2****2年1**$3月3**$3日2****2年获奖投标
62****2年青岛理工大学嘉陵江路东区学生宿舍D1-D3、D6、D7及地下车库荣获山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日2****3年录入全版投标
72****1年度特高压交直流运检中心生产检修用房项目-变电工区楼泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日2****2年获奖投标
82****1年度被动房住宅推广示范小区泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日2****2年获奖投标
92****3年度-青岛被动房住宅推广示范小区-中国土木工程詹天佑奖中国土木工程学会2****3年1**$3月0**$3日2****3年度投标
1**$3社会福利院改造扩建工程2****1-2****2年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日2****2年6月完整投标
1**$32****1年度青岛中德生态园被动房技术体验中心泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日2****2年获奖投标
1**$32****3年度-工程实训中心-山东省工程建设泰山杯奖"山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日2****3年度投标
1**$32****2年黑卓中心荣获山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日2****3年5月录入全版投标
1**$32****1-2****2年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)-中小企业产业图1.1期工程总承包(EPC)中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2****2年1**$3月3**$3日2****2.1**$3.3**$3获奖投标
1**$32****2莱西市妇女儿童医院北京路社区卫生服务中心)新建工程(设计-施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****2年0**$3月3**$3日2****2年获奖投标
1**$32****2年中国移动 (山东青岛) 数据中心项目一期工程荣获2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日2****2年获奖投标
1**$32****3年黑卓中心荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月2**$3日2****3年录入投标
1**$3青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程2****1-2****2年度国家优质工程奖及泰山杯中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日2****2年6月录入完整投标
1**$32****3年麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区荣获国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月2**$3日2****3年获奖投标
2**$32****1-2****2年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日2****2年6月后录入完整确定版投标
2**$32****2年万科未来城B3地块3.3期工程荣获2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日2****2年获奖投标
2**$32****2年平度时代广场三期荣获2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日2****2年获奖投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛新华友建工集团股份有限公司
1张坚职称证鲁2***0注册后查看3注册后查看4--投标
2张英杰职称证鲁2***0注册后查看3注册后查看5建筑工程投标
3赵锐项目经理;安全考核证(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看3**$3(2)鲁建安B(2****2)8注册后查看3(1)建筑工程(2)建筑工程投标
4白姗职称证鲁2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
5朱敏职称证青1注册后查看7**$3建筑工程投标
青岛旭华建设集团有限公司
1陈济茂关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看8建筑工程投标
2邓均波关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
3徐晓华关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看7建筑工程投标
4王在超关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看0--投标
5金秀富项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(2)鲁建安B(2****5)8注册后查看6(1)建筑工程(2)--投标
青岛海川建设集团有限公司
1毕磊关键岗位鲁1***0注册后查看3注册后查看5建筑工程投标
2杨绥关键岗位鲁1***0注册后查看3注册后查看5--投标
3王青项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****3)8注册后查看7(3)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(4)鲁建安B(2****3)8注册后查看7(1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程投标
4梁修峰关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看0--投标
5张庆涛关键岗位鲁1***0注册后查看3注册后查看4--投标
青岛滨海建设集团有限公司
1张代勇技术负责人职称证/高级工程师投标
2管艳娇项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看1**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看4(3)鲁建安B(2****1)8注册后查看4(1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程投标
3张静技术负责人职称证/高级工程师投标
4张庆良技术负责人职称证/高级工程师投标
5张统技术负责人职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
青岛建设集团股份有限公司
1臧琨技术负责人鲁0***0注册后查看6注册后查看8建筑工程投标
2李振技术负责人鲁1***0注册后查看3注册后查看1建筑工程投标
3金雨秋技术负责人鲁2***0注册后查看3注册后查看5建筑工程投标
4王丹项目经理;其他(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看2**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看6(1)建筑工程(2)--投标
5刘志生技术负责人鲁1***0注册后查看6注册后查看6建筑工程投标
中青建安建设集团有限公司
1刘鹏关键岗位鲁1***0注册后查看6注册后查看0--投标
2宋平项目经理;安全考核证(1)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(2)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(3)鲁建安B(2****4)1注册后查看2(4)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(5)鲁1***1注册后查看2注册后查看5**$3(6)鲁建安B(2****4)1注册后查看2(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)--(4)市政公用工程(5)建筑工程(6)--投标
3刘兴举关键岗位(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁建安B(2****1)0注册后查看2(3)鲁1***0注册后查看3注册后查看2(4)建【造】1***1注册后查看0注册后查看1(5)3***1注册后查看0注册后查看6(6)3***1注册后查看0注册后查看7(1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)--(4)建筑工程(5)--(6)--投标
4殷汝雪关键岗位(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看1**$3(2)鲁建安B(2****4)0注册后查看7(3)鲁2***0注册后查看3注册后查看3(4)建【造】1***1注册后查看0注册后查看9(1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程(4)建筑工程投标
5杨杰关键岗位(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看5**$3(2)鲁1***0注册后查看6注册后查看7(1)--(2)--投标
青建集团股份公司
1鲁阳其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
2王景聃其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
3孙海涛项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****0)8注册后查看8(1)建筑工程(2)建筑工程投标
4宋丹其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
5薛美霞其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
山东兴华建设集团有限公司
1刘俊宏其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
2张志恒其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
3王守文其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
4隋娟其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
5刘玉青项目经理;安全考核证(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看0***4(2)鲁建安B(2****2)8注册后查看3(3)鲁建安B(2****2)8注册后查看3(1)建筑工程(2)--(3)--投标
青岛中建联合集团有限公司
1齐连平项目经理;安全考核证(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看0**$3(2)鲁建安B(2****9)8注册后查看0(3)鲁2***7注册后查看2注册后查看0**$3(4)鲁建安B(2****9)8注册后查看0(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--已交投标
2张伟健职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
3张万宾职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
4李立志职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
5孙伟职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
荣泰建设集团有限公司
1刘守森关键岗位(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(3)鲁1***7注册后查看2注册后查看8**$3(4)鲁建安B (2****7)8注册后查看6(5)鲁2***0注册后查看3注册后查看7(6)鲁2***0注册后查看3注册后查看2(1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政 (6)建筑工程投标
2李丽关键岗位(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看6**$3(2)鲁建安B(2****6)0注册后查看3(3)鲁2***0注册后查看3注册后查看3(4)3注册后查看7**$3(5)3***1注册后查看0注册后查看5(1)建筑工程(2)--(3)市政 (4)市政 (5)--投标
3贾茂来关键岗位(1)鲁2***2注册后查看0注册后查看8(2)鲁2***2注册后查看0注册后查看8(3)鲁2***2注册后查看0注册后查看8(4)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(5)鲁建安B(2****8)0注册后查看4(6)鲁2***0注册后查看3注册后查看9(1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程投标
4郭宝卫项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(2)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(3)鲁建安B(2****6)8注册后查看8(4)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(5)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(6)鲁建安B(2****6)8注册后查看8(1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)--投标
5王泽明关键岗位(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁建安B(2****2)0注册后查看8(3)鲁1***0注册后查看3注册后查看7(1)建筑工程(2)建筑工程(3)--投标
青岛博海建设集团有限公司
1李兆安其他鲁2***0注册后查看3注册后查看2建筑工程投标
2张希平项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****6)8注册后查看5(1)建筑工程(2)建筑工程投标
3金伟国其他鲁2***7注册后查看2注册后查看5**$3--投标
4梁桦其他鲁2***0注册后查看3注册后查看1土建专业投标
5崔久鹏其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1杜彦晓项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看7(1)房屋建筑工程(2)--投标
2卢志东其他鲁 2***0注册后查看3注册后查看3建筑工程投标
3丁玉锦其他鲁 2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
4张腾飞其他鲁2***7注册后查看2注册后查看4**$3建筑工程投标
5何绪香其他鲁2***7注册后查看2注册后查看0**$3建筑工程投标
荣华建设集团有限公司
1商皓杰其他鲁2***7注册后查看2注册后查看2**$3建筑工程投标
2商俊尧其他鲁2***0注册后查看3注册后查看9建筑工程投标
3周沙沙其他鲁2***0注册后查看3注册后查看2工民建投标
4刘炳红项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看3**$3(2)鲁建安B(2****9)8注册后查看7(3)鲁建安B(2****9)8注册后查看7(1)建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程投标
5王雨萌其他鲁2***7注册后查看2注册后查看6**$3建筑工程投标
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月2**$3日-2****5年0**$3月2**$3日
异议受理:联系人:高欣,联系电话:0****2-8注册后查看8,邮箱:zbbgs2***2@1***3.com,传真:,地址:青岛西海岸新区滨海大道6***7号慧丰国际
行政监督投诉电话:0****2-6注册后查看7

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路7**$3号南区,行政监督部门联系电话:0****2-6注册后查看7)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-6注册后查看7
2****5年0**$3月2**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119