当前位置:首页 > 中标结果>新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)2标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看2注册后查看1****2
招标方式:公开招标
项目名称:新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工) 2标段
建设规模:2注册后查看1平方米
建设单位:青岛西海岸新区城市管理局
联系人:高欣联系电话:0****2-8注册后查看8
招标单位:青岛西海岸新区城市管理局
联系人:高欣联系电话:0****2-8注册后查看8
招标代理单位:青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人:丁秀荣联系电话:1***0注册后查看7****7
工程地址:青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、铁山街道四个镇街的部分村庄
工期:6**$3日历天开标时间:2****5年0**$3月2**$3日 0**$3:3**$3
开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 7**$3 号南区 2 号入口)
评标办法:综合评估法
许可范围:施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果未通过原因
1青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司纪少龙废标资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。;
2沃达建设集团有限公司肖长征不通过资格打分未入围
3内蒙古新开元建设有限公司周小亚通过
4青岛滨海建设集团有限公司管艳娇通过
5青岛土木建工集团有限公司刘文科通过
6中启胶建集团有限公司张杰通过
7青岛亿联建设集团股份有限公司杜彦晓通过
8荣泰建设集团有限公司郭宝卫通过
9山东兴华建设集团有限公司刘玉青通过
1**$3青岛旭华建设集团有限公司金秀富通过
1**$3浩天建工集团有限公司张琼通过
1**$3中诚祥建设集团有限公司宋源栋通过
1**$3青岛宝利建设集团有限公司周世强通过
1**$3青岛金沙滩建设集团有限公司薛宝磊通过
1**$3青建集团股份公司孙海涛通过
1**$3青岛中建联合集团有限公司齐连平通过
1**$3青岛博海建设集团有限公司张希平通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收资料;企业业绩(专家二):业绩无中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证明。;
2沃达建设集团有限公司资格打分未入围
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
内蒙古新开元建设有限公司2**$3.82**$3.72**$3.32**$3.72**$3.32**$3.2**$31**$35**$39**$3.2**$3
青岛滨海建设集团有限公司2**$3.1**$31**$3.92**$31**$3.31**$3.21**$3.7**$31**$35**$3.4**$39**$3.1**$3
青岛土木建工集团有限公司1**$3.51**$3.62**$3.11**$3.21**$3.31**$3.4**$31**$35**$3.5**$39**$3.0**$3
中启胶建集团有限公司1**$3.31**$3.92**$3.91**$31**$31**$3.0**$31**$35**$3.7**$38**$3.7**$3
青岛亿联建设集团股份有限公司2**$32**$3.42**$3.21**$3.71**$3.41**$3.9**$31**$35**$3.8**$38**$3.7**$3
荣泰建设集团有限公司1**$3.91**$3.62**$3.51**$3.41**$3.11**$3.5**$31**$35**$3.0**$38**$3.5**$3
山东兴华建设集团有限公司1**$3.51**$3.32**$3.91**$3.11**$3.11**$3.31**$35**$3.2**$38**$3.5**$3
青岛旭华建设集团有限公司2**$3.32**$3.32**$3.41**$3.71**$3.21**$3.9**$31**$35**$3.6**$38**$3.5**$3
浩天建工集团有限公司2**$3.82**$3.52**$3.11**$3.11**$3.32**$3.21**$35**$3.1**$38**$3.3**$3
中诚祥建设集团有限公司1**$3.91**$3.22**$3.31**$3.71**$3.91**$3.3**$31**$35**$3.8**$38**$3.1**$3
青岛宝利建设集团有限公司2**$3.42**$32**$3.21**$3.21**$3.51**$3.9**$31**$35**$3.7**$38**$3.7**$3
青岛金沙滩建设集团有限公司1**$3.81**$3.62**$31**$3.51**$31**$3.4**$31**$35**$3.1**$38**$3.5**$3
青建集团股份公司2**$3.21**$3.92**$3.21**$3.61**$3.41**$3.8**$31**$35**$3.3**$38**$3.1**$3
青岛中建联合集团有限公司2**$3.52**$3.72**$3.11**$3.51**$3.52**$3.2**$31**$34**$3.8**$38**$3.0**$3
青岛博海建设集团有限公司1**$3.21**$3.42**$3.71**$3.91**$3.71**$3.7**$31**$34**$3.4**$38**$3.2**$3
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1内蒙古新开元建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级周小亚3注册后查看1.6****0合格6**$3日历天
2青岛滨海建设集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级管艳娇3注册后查看1.6****0合格6**$3日历天
3青岛土木建工集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程一级刘文科3注册后查看8.7****0合格6**$3日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
内蒙古新开元建设有限公司
1青山区2****2年幸四小区老旧小区改造项目施工包头市青山区人民政府幸福路办事处7注册后查看3.2**$3陈凯2****2年1**$3月1**$3日投标
2包头市青山区万青路街道办事处 2****2年幸1**$3小区老旧小区完善提升改造工程包头市青山区人民政府万青路办事处1注册后查看3.1**$3张永胜2****2年1**$3月3**$3日投标
3土默特右旗第五幼儿园建设项目配套工程施工土默特右旗教育局5注册后查看8.0**$3郭建华2****3年0**$3月0**$3日投标
42****2年昆区第四批老旧小区环境综合治理改造工程包头市昆都仑区住房和城乡建设局1注册后查看0.5**$3孙佳琦2****2年1**$3月1**$3日投标
5固阳县2****3年城镇老旧小区改造工程项目施工一标段固阳县住房和城乡建设局6注册后查看1.1**$3白鹏2****4年0**$3月2**$3日投标
6包头市公安局东河区公安分局公安机关业务技术用房附属用房设计施工总承包项目包头市公安局东河区公安分局5注册后查看7.0**$3闫永胜2****3年1**$3月0**$3日投标
7呼和浩特市回民区2****2年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段)呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心1注册后查看9.7**$3苗艳花2****3年0**$3月1**$3日投标
青岛滨海建设集团有限公司
1迁建张戈庄小学工程(施工)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看4**$3.8**$3郭海军2****4年0**$3月1**$3日投标
2香江路第二小学扩建工程(施工)青岛西海岸新区建筑工务局7注册后查看1.9**$3张静2****3年0**$3月2**$3日投标
3珠山驿项目(施工)青岛融发逸山康养产业有限公司1注册后查看1**$3.8**$3杨超2****3年0**$3月0**$3日投标
4中德国际医院建设项目一期(工程总承包)青岛合康建设工程有限公司3注册后查看8**$3.0**$3孙晓伟2****3年0**$3月1**$3日投标
5新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看3**$3.5**$3王本元2****2年0**$3月0**$3日投标
6军工产业园三期商业配套项目(施工)青岛融发海康服务管理有限公司1注册后查看9**$3.6**$3王建国2****3年0**$3月0**$3日投标
青岛土木建工集团有限公司
1中德生态建筑技术研发中心项目(施工)中德生态园置业有限公司9注册后查看0.8**$3都书海2****5年0**$3月0**$3日投标
2奥戈瑞大厦青岛奥昇达实业有限公司5注册后查看6.2**$3王本荣2****3年1**$3月2**$3日投标
3泉城路东、临港路南住宅项目(5#地块)青岛万珠置业有限公司1注册后查看5 m25注册后查看0**$3.0**$3刘文科2****3年0**$3月2**$3日投标
4(以此为准)文定江山二标段青岛坤鼎实业有限公司2注册后查看0**$3.2**$3张庆华2****4年0**$3月2**$3日投标
5新都学府建设项目青岛经济技术开发区长江房地产开发有限公司7注册后查看6.4**$3李勇2****4年0**$3月2**$3日投标
6(以此为准)长城路小学工程施工青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看3 m28注册后查看2.3**$3耿方运2****3年0**$3月1**$3日投标
中启胶建集团有限公司
1山东科技大学图书信息中心建设项目(施工)山东科技大学6注册后查看2 m23注册后查看9**$3.7**$3柳德水2****2年0**$3月1**$3日投标
2王家港村地铁一号线控制中心青岛地铁集团有限公司1注册后查看7 m26注册后查看3**$3.9**$3刘尧2****2年1**$3月2**$3日投标
3浮山校区东院教学实验楼青岛大学3注册后查看1 m21注册后查看5**$3.6**$3刘先锋2****2年1**$3月2**$3日投标
4惠民县小郭村、五里曹村等棚户区改造项目标段一山东惠民乐安置业有限责任公司1注册后查看3 m22注册后查看7.7**$3赵均超2****2年0**$3月1**$3日投标
5城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目青岛环湾置业有限公司3注册后查看7 m21注册后查看1***5.2**$3王殿英2****2年1**$3月2**$3日投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社2注册后查看2 m27注册后查看0.0**$3杨琳2****3年0**$3月2**$3日投标
2南康北服务区提质升级工程项目施工江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室2注册后查看3 m21注册后查看0**$3.0**$3唐石2****3年0**$3月1**$3日投标
3青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-3**$3#楼)(施工)青岛西发置业有限公司8注册后查看5 m23注册后查看3**$3.4**$3薛鹏2****3年0**$3月2**$3日投标
4海洋智慧小镇四期B区项目(施工)青岛地铁润置投资有限公司3注册后查看6 m21注册后查看5**$3.0**$3魏刚2****4年0**$3月2**$3日投标
5中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)-二标段中国海洋大学1注册后查看7 m23注册后查看4**$3.4**$3鲍凤英2****3年0**$3月0**$3日投标
6黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区灵山卫街道办事处5注册后查看0 m22注册后查看0**$3.2**$3李利波2****3年1**$3月0**$3日投标
荣泰建设集团有限公司
1中德未来城博士村建设二期(工程总承包)青岛海控未来城开发有限公司1注册后查看0 m27注册后查看0**$3.0**$3苗沛绪2****5年0**$3月2**$3日投标
2东区市民中心项目(施工)青岛西海岸文化旅游集团有限公司1注册后查看9**$3.0**$3张成亮2****2年0**$3月0**$3日投标
3公元?景樾公馆(施工)青岛公元隐珠房地产有限公司1注册后查看5 m23注册后查看0**$3.0**$3王泽明2****2年0**$3月2**$3日投标
4隆海广场1#楼、2#楼、3#楼及地下车库青岛隆海集团有限公司1注册后查看5 m22注册后查看0**$3.0**$3逄丽2****4年0**$3月1**$3日投标
5海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工)荣泰建设集团有限公司3注册后查看9 m21注册后查看1**$3.0**$3孙庆龙2****3年1**$3月2**$3日投标
6大荒庄村庄改造项目(工程总承包)青岛市黄岛区隐珠街道办事处2注册后查看5 m29注册后查看4**$3.0**$3胡桂金2****3年0**$3月1**$3日投标
山东兴华建设集团有限公司
1农高产业综合体(西区)施工青岛西海岸农高发展集团有限公司1注册后查看6 m24注册后查看4**$3.3**$3孙代方2****4年1**$3月2**$3日投标
2薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包)青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会1注册后查看7**$3.8**$3马腾蛟2****3年0**$3月2**$3日投标
3扩建辛安小学项目(施工)(以此为准)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看6 m26注册后查看8.8**$3王少辉2****4年0**$3月2**$3日投标
4南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段青岛市黄岛区辛安街道办事处8注册后查看5 m22注册后查看0**$3.6**$3李娜萍2****2年1**$3月0**$3日投标
5中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工)中国海洋大学1注册后查看4**$3.9**$3叶建东2****2年1**$3月2**$3日投标
6濒海研发试验基地一期(施工)青岛国睿海洋电子科技发展有限公司2注册后查看8 m21注册后查看0**$3.0**$3张凯2****2年0**$3月1**$3日投标
青岛旭华建设集团有限公司
1水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-基坑支护青岛富东环保科技有限公司1注册后查看4**$3.1**$3邓均波2****4年1**$3月0**$3日投标
2青岛黄海学院文科教学园区1#教学楼工程-以此为准青岛黄海学院5注册后查看9.0**$3丁飞雪2****3年0**$3月1**$3日投标
32****3年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目)平度市崔家集镇人民政府1注册后查看4.7**$3单振宇2****4年0**$3月3**$3日投标
4星火.阳光学苑项目青岛开投星火开发建设有限公司1注册后查看5 m26注册后查看0**$3.0**$3邓均波2****3年0**$3月1**$3日投标
5雲海臻府小区8#、9#、1**$3#、1**$3#、1**$3#楼及车库工程青岛洪泰缘置业有限公司3注册后查看6 m28注册后查看9.8**$3杨志华2****2年0**$3月0**$3日投标
6雲海臻府小区2#、5#、6#、1#楼(含门卫)及含车库工程青岛洪泰缘置业有限公司1注册后查看6 m23注册后查看8.7**$3杨志华2****2年0**$3月0**$3日投标
浩天建工集团有限公司
15-风华云邸项目7#-1**$3#栋、幼儿园及地下室建安及全装修工程(备案)湖南创鸿置业有限公司1注册后查看6**$3.2**$3周露2****4年0**$3月0**$3日投标
25-风华云邸项目1#-6#栋及地下室建安工程(备案)湖南创鸿置业有限公司1注册后查看1**$3.5**$3周露2****3年0**$3月2**$3日投标
35-风华云邸1**$3#、1**$3#栋建安及全装修工程(备案)湖南创鸿置业有限公司6注册后查看7.2**$3张莹2****4年1**$3月3**$3日投标
45-风华云邸1**$3-1**$3#栋、(1**$3#-1**$3#)地下室、垃圾站建安及全装修工程(备案)湖南创鸿置业有限公司1注册后查看4**$3.9**$3张莹2****4年1**$3月3**$3日投标
58.1**$3景谷职业教育培训中心一期建设项目景谷觐谷投资经营有限公司1注册后查看7**$3.3**$3何光宗2****3年0**$3月1**$3日投标
中诚祥建设集团有限公司
1金泓供热站 2X1***6MW热源新建项目土建工程(工程总承包)青岛能源热电集团第六热力有限公司3注册后查看5.5**$3周启2****4年1**$3月1**$3日投标
2青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包)青岛融海国有资本投资运营有限公司8注册后查看9 m24注册后查看0**$3.0**$3林强2****2年1**$3月1**$3日投标
3环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包青岛即墨区城市旅游开发投资有限公司3注册后查看0 m21注册后查看9**$3.0**$3罗洪福2****4年0**$3月2**$3日投标
4李沧区大枣园社区自留经济发展商业项目施工青岛市李沧区湘潭路街道办事处大枣园社区2注册后查看6 m21注册后查看8**$3.9**$3王鹏达2****3年1**$3月1**$3日投标
5君基新天地项目二期(2.1期、2.2期)青岛君基置业有限公司1注册后查看9 m23注册后查看6**$3.0**$3郭迎春2****4年1**$3月1**$3日投标
青岛宝利建设集团有限公司
1东韩住宅项目(L5注册后查看4-0***1地块)青岛中植天平投资管理有限公司1注册后查看3 m22注册后查看5**$3.0**$3周世强2****4年0**$3月2**$3日投标
2中德未来城小学建设项目(工程总承包)青岛西海洋投资促进有限公司2注册后查看7 m21注册后查看1**$3.0**$3张麦波2****3年0**$3月1**$3日投标
3崂山校区学生宿舍项目中国海洋大学1注册后查看4**$3.3**$3郭士国2****2年0**$3月1**$3日投标
4珠山路以南、星海滩路西侧住宅项目青岛灵海汇置业有限公司2注册后查看2**$3.0**$3刘京博2****3年0**$3月1**$3日投标
5中德未来城初中建设项目(工程总承包)青岛西海岸投资促进有限公司2注册后查看0**$3.0**$3史家光2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛金沙滩建设集团有限公司
1西交复兴里项目(施工)青岛金海岸建设有限公司1注册后查看8**$3.7**$3赵常海2****4年0**$3月1**$3日投标
2铁橛山路小学(施工)青岛科创投资发展集团有限公司1注册后查看6**$3.4**$3张宝生2****4年0**$3月1**$3日投标
3中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工))青岛融发悦山置业有限公司1注册后查看9 m24注册后查看4**$3.8**$3张宝生2****3年0**$3月0**$3日投标
4青岛富群榕江路项目3#、5#、1**$3#、1**$3#楼及地下工程(一期)施工青岛富群房地产开发有限公司2注册后查看0**$3.0**$3王习辉2****4年0**$3月2**$3日投标
5西区老年大学(施工)城发集团(青岛)城市运营管理有限公司1注册后查看4 m29注册后查看0.2**$3周爱峰2****3年0**$3月1**$3日投标
青建集团股份公司
1山大教职工公寓二期项目施工青岛城发蓝谷投资有限公司1注册后查看3 m23注册后查看7**$3.3**$3刘光伟2****5年0**$3月1**$3日投标
2潮水安置小区一期EPC工程总承包烟台业达实业有限公司3注册后查看5 m21注册后查看0***0.0**$3刘言顺2****5年0**$3月1**$3日投标
3红岛会展配套P地块(住宅)项目青岛国信高新区置业有限公司6注册后查看8 m22注册后查看8**$3.1**$3刘飞2****4年0**$3月1**$3日投标
4烟台八角湾国际会展中心(EPC)工程烟台业达城市更新服务集团有限公司2注册后查看8 m23注册后查看0***0.0**$3马佳宽2****2年0**$3月2**$3日投标
5李家庵第二小学项目青岛中基四维空间发展有限公司5注册后查看4 m22注册后查看2**$3.8**$3商圣月2****3年0**$3月1**$3日投标
6青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工青岛海洋科技中心6注册后查看7 m24注册后查看8**$3.1**$3许亮2****3年0**$3月3**$3日投标
7青岛港湾职业技术学院游泳馆项目(施工)青岛港湾职业技术学院2注册后查看9 m21注册后查看4**$3.9**$3潘利征2****2年0**$3月1**$3日投标
8山东省青岛第三中学改扩建工程青建集团股份公司3注册后查看0 m21注册后查看9**$3.9**$3刘春涛2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛中建联合集团有限公司
1地铁1号线开封路项目施工青岛青铁中开置业有限公司2注册后查看5 m21注册后查看3**$3.6**$3耿明矗2****4年1**$3月0**$3日投标
2(含中标公示)越秀城投·星汇城青岛鸿城置业有限公司1注册后查看1 m25注册后查看8**$3.4**$3刘永2****3年1**$3月2**$3日投标
3LS0****1-0***7地块产业一期工程青岛海云创智商业发展有限公司9注册后查看1 m22注册后查看8**$3.5**$3尹逊彬2****4年1**$3月0**$3日投标
4(含中标公示)悦泉尚府项目1.2期施工青岛地铁海泉置业开发有限公司8注册后查看8 m23注册后查看0**$3.1**$3李西兵2****2年1**$3月2**$3日投标
5张村河南侧配套初中(工程总承包)青岛金家岭控股集团有限公司4注册后查看6 m22注册后查看5**$3.0**$3葛长波2****4年1**$3月1**$3日投标
6青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示)青岛啤酒(西海岸)文旅发展有限公司2注册后查看5 m28注册后查看2.2**$3于德浩2****2年1**$3月1**$3日投标
7悦泉尚府项目1.1期施工(含中标公示)青岛地铁海泉置业开发有限公司5注册后查看0 m21注册后查看8**$3.5**$3江龙2****2年0**$3月2**$3日投标
8青岛市民中心项目青岛市政务服务和公共资源交易中心4注册后查看7 m21注册后查看1**$3.1**$3张启广2****2年0**$3月0**$3日投标
9上城御府(二期)施工青源城建投资发展有限公司8注册后查看7 m23注册后查看0**$3.5**$3张泉2****2年0**$3月1**$3日投标
青岛博海建设集团有限公司
1华山东片区1**$3地块项目(地块二)(1-3#,5-7#,9#,1**$3#,社区配套中心、室内副食品市场,S-1#,S-2#,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算)济南中海城房地产开发有限公司1注册后查看2 m22注册后查看8**$3.0**$3许涛2****2年0**$3月3**$3日投标
2山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***8(K-1-2)地块一期青岛高科技工业园山东头房地产开发公司1注册后查看8 m22注册后查看6**$3.6**$3王镇廷2****2年0**$3月1**$3日投标
3利群百货集团总部及商业广场项目利群商业集团股份有限公司2注册后查看2 m25注册后查看0**$3.0**$3张马林2****3年1**$3月0**$3日投标
4河湾社区棚户区改造工程青岛城阳市政开发建设投资集团有限公司6注册后查看8 m22注册后查看4**$3.2**$3张爽2****3年0**$3月1**$3日投标
5浮山后一小区配套中学(设计施工总承包)青岛市市北区教育和体育局3注册后查看7 m22注册后查看0**$3.6**$3姜隆之2****2年0**$3月2**$3日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
内蒙古新开元建设有限公司
1青海西宁环境综合治理利用世界银行贷款项目城市排水收集管网工程配套纬二路桥梁工程---荣获2****2年度内蒙古自治区优质工程奖内蒙古自治区工程建设协会2****3年0**$3月0**$3日投标
2固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段项目---2****1年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)内蒙古自治区工程建设协会2****3年0**$3月1**$3日投标
3阿荣旗那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(阿荣旗那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程----2****4年度内蒙古自治区市政金杯示范工程内蒙古自治区建筑业协会2****4年0**$3月0**$3日投标
4神华乌达水电公司“三供一业”供水移交改造工程-工业与民用用水管道分离工程(二标段)项目---2****1年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)内蒙古自治区工程建设协会2****3年0**$3月1**$3日投标
5乌海经济开发区低碳产业园西环路道路工程---2****3年度内蒙古自治区市政金杯示范工程内蒙古自治区建筑业协会2****4年0**$3月0**$3日投标
6包头市环城路道路综合改造工程施工一标段(红星环岛-一中西路)”荣获2****3年度内蒙古自治区市政金示范工程内蒙古自治区建筑业协会2****4年0**$3月0**$3日投标
7阿荣旗那吉镇市政道路升级改造工程---2****3年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖内蒙古自治区住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
8阿荣旗那吉镇污水管网改造项目二标段---2****4年度内蒙古自治区市政金杯示范工程内蒙古自治区建筑业协会2****4年0**$3月0**$3日投标
9赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程---被评为二〇二三年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地内蒙古自治区住房和城乡建设厅2****4年0**$3月2**$3日投标
1**$3阿荣旗那吉镇污水管网改造项目一标段--2****2年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)内蒙古自治区工程建设建协会2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3包头市S2***1省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B6路K1+6***3.1***4)----荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程内蒙古自治区建筑业协会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3土默特右旗住房和城乡建设局2****0年基础建设项目(敕勒川大街至民生大楼供热一次管网建设工程)二标段项目(二期)二标段项目---2****1年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖内蒙古自治区工程建设建协会2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3玉龙大街、王府大街分车带综合改造项目工程--二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地内蒙古自治区住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
青岛滨海建设集团有限公司
1西海岸文化大厦项目-2****4年度华东地区优质工程奖上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会2****4年0**$3月3**$3日投标
2住范安置房项目-青岛市建筑安全标准化工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月0**$3日投标
3华裕涧麓小镇-青岛市建筑安全标准化工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
4新建泊子小学-山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
5(含网址)迁建张戈庄小学工程-2****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
6军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
7(含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)-2****1年山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
8智能制造产业园区保障性租赁住房项目:2****3年山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
9凯景领盛豪庭-2****0年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3华裕涧麓小镇-2****0年度山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含网址)中德国际医院建设项目一期-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含网址)瑞源·名嘉荷府:2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3(含网址)协作机器人厂房-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3崂矿小镇项目-青岛市建筑安全标准化工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含网上公示)凯景-领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3万投长白山路老年大学项目-2****4年度华东地区优质工程奖上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会2****4年0**$3月3**$3日投标
青岛土木建工集团有限公司
1红石崖水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
2青岛翡翠之光(C地块)一期1#、2#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
3珠江路贯通2****2 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
4万投长白山路住宅、商业、教育项目1#~3#、1**$3#楼及地下车库工程含装修-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
5珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
6万投长白山路住宅、商业、教育项目7#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月1**$3日投标
7红石崖水厂二期扩建项目山东省市政行业协会2****5年0**$3月0**$3日投标
82****2年市政公用工程施工现场 标准化管理---海军路北拓南延工程 (北拓部分)青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年1**$3月2**$3日投标
9万投长白山路住宅、商业、教育项目4#~6#楼、9#楼及1**$3#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3珠江路公交商务综合体--华东地区优质工程奖上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会2****2年1**$3月3**$3日投标
1**$3长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3中德生态园 0**$3组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3扒山社区村庄改造安置区项目 2****1年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛翡翠之光(4地块)四期工程1**$3#楼工程山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3*长江路道路整治工程-中国市政工程最高质量奖中国市政工程协会2****4年0**$3月0**$3日投标
1**$3开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)山东省市政行业协会2****5年0**$3月0**$3日投标
1**$3风河PPP项目2****2年市政工程最高质量水平评价中国市政工程协会2****2年1**$3月0**$3日投标
2**$32****2年市政公用工程施工现场 标准化管理---珠江路(石油大学区域)连通工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年1**$3月2**$3日投标
2**$3青岛翡翠之光(C地块)二期1**$3#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$32****2年市政公用工程施工现场 标准化管理---生态园2**$3号线道路及管网工程一期青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年1**$3月2**$3日投标
2**$3泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(4#7#1**$3#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3青岛国际源配置中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
2**$3万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3红石崖污水2****2 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2**$3太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3黑卓中心获得2****2-2****3度国家安全优质工程奖中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$3园林大厦项目 2****1年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
3**$3辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
3**$3园林大厦工程-华东地区优质工程奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****2年0**$3月0**$3日投标
3**$3文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
3**$3泉城路东、临港路南住宅项目5#地块(8#1**$3#1**$3#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
中启胶建集团有限公司
1易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日泰山杯投标
2山东省安全文明工地-上合跨境电商创业园(三期)项目设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
32****1年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
42****2年安全文明工地-棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
5(含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
62****1年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心)中国安全产业协会建筑行业分会2****1年1**$3月3**$3日投标
72****2度泰山杯-高效节能商用空调研发和生产项目山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
8易邦生物科技产业园项目-动物流行病学检测信息中心1#、2#(检测车间)泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
9青岛市安全文明工地-研究生公寓青岛市住房和城乡建设局2****1年0**$3月3**$3日投标
1**$3胶州市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包映月园小区老旧小区改造工程泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月2**$3日投标
1**$32****2年青岛市安全文明工地-青岛职业技术学院产教融合实训基地项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3山东省安全文明工地-惠众花园项目施工山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3青岛市安全文明工地-新型智慧城市综合体青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$32****2年省级安全文明工地-蔚蓝生物综合生产基地项目(一期)青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3青岛市安全文明工地-黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块2-1(施工)一标段青岛市住房和城乡建设局2****1年0**$3月3**$3日投标
1**$3泰山杯含备案验收-易邦生物科技产业园项目-禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3国家安全文明奖-康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包)中国安全产业协会建筑行业分会2****1年0**$3月3**$3日投标
2**$3山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
2**$32****0年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼)中国安全产业协会建筑行业分会2****0年1**$3月3**$3日投标
2**$3中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)电子信息楼泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
2**$3青岛市安全文明工地-年产2万吨先进涂料项目二期施工总承包青岛市住房和城乡建设局2****1年0**$3月3**$3日投标
2**$3泰山杯含公示-霍林郭勒市中蒙医院山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1(含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
3海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
4双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、1**$3#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
5(含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目-2****3年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
6西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
7(含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
82****0年度山东省建筑工程优质结构-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
9济南转山A-1地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块4#楼(含精装)、5#楼、1**$3#楼及部分地下车库工程-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3安徽省建筑安全生产标准化示范工地-舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程安徽省建设行业质量与安全协会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)2****3年山东省工程建设泰山杯-哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
1**$3(含获奖公示)以此为准-西海岸文化大厦项目(工程总承包)-2****0年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2****2年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3(含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月2**$3日投标
1**$3濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)-2****2年山东省工程质量优质结构工程山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$32****1年度企业考核分(市政)青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$32****2年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)-奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
2**$3(含获奖公示)东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$32****3年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理-东岸产业园区基础设施综合改造项目1标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
2**$3最终版获奖公示--青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3(含获奖公示)海洋智慧小镇四期A区项目项目(施工)一标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
2**$3(含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)2****0年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$3南康北服务区提质升级工程项目-2****3年度省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
2**$3最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
2**$3董家口大厦(工程总承包)(重新招标)-2****2-2****3年度国家优质工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$3最终版-含获奖公示-东方时尚中心三期项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日投标
3**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地--第二实验小学西校区(施工)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
3**$3青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程-2****1年度山东省泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
3**$3青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)2标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
3**$3(含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
荣泰建设集团有限公司
1扩建胶南一中工程2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
2重庆首创奥特莱斯项目-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
3首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月3**$3日投标
4青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
5联东U谷青岛流亭生态制造港项目一期(1#-6#、9#-1**$3#工业生产厂房)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
6海王路初中机电安装工程获2****1-2****2年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星)中国安装协会2****3年0**$3月1**$3日投标
7隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
8隆海广场-隆海广场1#楼2#楼3#楼及 地下车库2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
9鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(2**$3#2**$3#2**$3#楼及地下车库2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)2****3年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级)1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3大荒庄村庄改造项目-青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地1**$3个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3青岛西海岸肿瘤医院项目2****2年度建筑施工安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日投标
1**$3白领公寓二期建设工程被评为2****4年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地江苏省住房和城乡建设厅2****5年0**$3月0**$3日投标
山东兴华建设集团有限公司
1特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2富春江路小学扩建工程—— 2****2 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
3青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
4鲁安杯----中德生态园多能互补项目山东省级安装协会2****2年0**$3月0**$3日投标
5中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
6泰山杯----1-3#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
7阡上片区初中工程2****1年度泰山杯二等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
8兴华创新产业园(地块二)5#厂房、6#仓库、7#门卫-2****1年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
9青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建统行业分会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3致远中学扩建工程荣获2****1年度“山东省建筑工程优质结构”奖山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
1**$3扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
1**$3殷家河片区改造工程(南区)A1#楼、A2#楼——山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
青岛旭华建设集团有限公司
1青岛市施工安全文明标准化示范工地-阳光学苑青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
2以此为准--青岛市市政公用工程标准化工地--凤凰山路、泰发路道路整治提升工程青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
3青岛市市政公用工程标准化工地-风河路、背儿山路青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
4青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-富东青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
5建筑施工标准化星级工地江苏省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日投标
6水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目-山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
7以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-优质结构山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月0**$3日投标
8市政标准化工地-2****3年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范村建设项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
9以此为准-青岛黄海学院文科教学园区1#专业教学楼-标准化工地青岛市住房和城乡建设局2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-山水嘉苑青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3建筑安全生产标准化示范工地-花园大道安徽省建设行业质量与安全协会2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3山东省建筑工程优质结构-泊里商务中心山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛市施工安全文明标准化示范工地-琅琊台景区青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日投标
浩天建工集团有限公司
1城西区三中心新建项目-2****3-2****4 年度第一批湖南省优质工程湖南省建筑业协会2****4年0**$3月3**$3日投标
2富蕴县乡镇农村人居环境建设项目——富蕴县可可托海南区人居环境综合整治项目景观绿化工程湖南省园林绿化协会2****2年1**$3月0**$3日投标
3长沙市木莲世家项目园林景观工程--二0二二年度湖南省园林绿化优质工程湖南省园林绿化协会2****2年1**$3月0**$3日投标
4梅溪悦章 1#、2#、3#栋及商业地下室-- 全国建设工程项目施工安全生产标准化工地中国建筑业协会建筑安全与机械分会2****1年1**$3月0**$3日投标
5福建福州市--福州市江阴工业区三峡路道路工程湖南省建筑协会2****3年1**$3月3**$3日投标
6东丽区华明镇示范小城镇建设项目荣达路等1**$3条道路绿化景观完善工程二标段工程湖南省园林绿化协会2****3年1**$3月1**$3日投标
7屈原管理区农业科技园c区标准化厂房建设项目(一期)-2****3-2****4 年度第一批 湖南省优质工程湖南省建筑业协会2****4年0**$3月3**$3日投标
中诚祥建设集团有限公司
12****3-2****4年度中国建筑工程装饰奖--李沧区东李商圈改造二期项目1**$3-3-2地块暂估价工程中国建筑装饰协会2****3年1**$3月1**$3日投标
22****3年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单--李沧区戴家社区安置区建设项目山东省建筑安全与设备管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
3李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)--2****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
42****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包投标
5环秀湖人才综合体B地块--2****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
6(新)青岛实验初中(李沧校区)建设项目--2****3年山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
72****1年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2****1年0**$3月0**$3日含中标公示投标
8中国建筑工程装饰奖中国建筑装饰协会2****0年1**$3月0**$3日投标
青岛宝利建设集团有限公司
1海尔国际广场北区1.3期项目华东地区优质工程奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****2年1**$3月1**$3日2****4.1.1**$3投标
22****2-2****3年度国家优质工程奖-麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区中国施工企业管理协会2****3年1**$3月1**$3日2****4.1**$3.9投标
3被动房住宅推广示范小区项目荣获2****3年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖中国土木工程学会2****3年1**$3月0**$3日2****4投标
4中德未来城小学建设项目荣获2****2年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国建筑业协会2****2年0**$3月0**$3日2****4.1.1**$3投标
5黑卓中心(2****2-2****3年度国家优质工程奖)中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日2****4.1.1**$3传投标
62****1年度泰山杯奖-2-1号商务办公楼山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日2****4.1**$3.1**$3录入投标
72****1年度泰山杯奖-特高压交直流运检中心山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日2****4.1**$3.1**$3录入投标
82****3年度泰山杯-中英商贸基地山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日2****4.1**$3.9投标
9青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获2****3上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国建筑业协会2****3年0**$3月0**$3日2****4.1.1**$3投标
1**$3青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获2****3下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日2****4.1.1**$3投标
1**$32****3年度泰山杯-中德未来城初中山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日2****4.1**$3.9投标
1**$32****2年中国安全 -东韩住宅项目(L5注册后查看4-0***1地块)一期中国建筑业协会2****2年1**$3月2**$3日2****4.1**$3.9投标
青岛金沙滩建设集团有限公司
1青岛富群榕江路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
2西区老年大学(山东省优质结构)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****3年0**$3月1**$3日投标
3国家优质工程奖——黑卓中心中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
4西交复兴里——青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地青岛市2****3年0**$3月0**$3日投标
5莱西市第二中学迁建——国家优质工程中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
6阡上片区初中工程——泰山杯(新)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
7铁撅山路小学——安全文明标准化示范工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
8铁橛山路小学——山东省(优质结构工程)山东省住房和城乡建设局2****3年1**$3月0**$3日投标
青建集团股份公司
1中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖中国建筑业协会2****1年1**$3月3**$3日投标
2山东大学青岛校区图书馆项目施工中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
3青岛新机场旅客过夜用房工程-国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
4青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼国家优质工程奖中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
5烟台八角湾国际会展中心 (EPC)工程设计施工总承包鲁班奖中国建筑业协会2****3年1**$3月3**$3日投标
6青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖中国建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日投标
青岛中建联合集团有限公司
1(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
22****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会2****3年0**$3月2**$3日越秀城投?星汇城投标
3(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
4(含中标公示)2****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0****4-3***5地块项目办公部分山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
52****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0****2-0***0 地块)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0****2-0***0 地块)投标
6(含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
7(含中标公示)2****3年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
8(含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
9山东省建筑工程优质结构-海尔学校项目山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日海尔学校项目投标
1**$3(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3(含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-2****3年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
1**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工投标
1**$32****3年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包投标
1**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--青岛市博物馆扩建工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日***青岛市博物馆扩建工程---省(安全文明工地)投标
1**$3山东省建筑工程优质结构-青岛空港综合保税区服务中心施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日青岛空港综合保税区服务中心施工总承包投标
1**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟)青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程)青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3(含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-2****3年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日投标
1**$3(含中标公示)2****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$32****0年度“山东省建筑工程优质结构”---青岛空港综合保税区服务中心山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日***青岛空港综合保税区服务中心---省(优质结构工程)投标
2**$32****3年山东省工程建设泰山杯---海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日***海尔云谷配套学校(一期)----泰山杯投标
2**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--崂山区公共卫生中心项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日崂山区公共卫生中心项目投标
2**$3山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月3**$3日海尔云谷配套学校(一期)投标
2**$32****3年山东省工程建设泰山杯---海尔学校项目山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日***海尔学校项目----泰山杯投标
2**$3(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 LS0****2-0***0 地块)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
2**$3华东地区优质工程奖广东省建筑业协会2****2年1**$3月3**$3日新建住宅楼及商业配套设施项目一期投标
2**$32****1年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地--海尔大云谷SFO6***4-2***7地块各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****2年0**$3月3**$3日海尔大云谷SFO6***4-2***7地块投标
2**$32****1年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
2**$32****3年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月3**$3日维多利亚湾区域交通改善提升工程投标
3**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程投标
3**$3(含中标公示)2****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日投标
3**$32****2年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)--越秀城投·星汇城山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月1**$3日***越秀城投·星汇城---省(优质结构工程)投标
3**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
3**$32****3年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****3年1**$3月3**$3日中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程投标
3**$32****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---张村河南侧配套初中山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日***张村河南侧配套初中---省(优质结构工程)投标
3**$3(含中标公示)山东省建筑工程优质结构-海尔云谷配套学校(一期)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
3**$3(含中标公示)2****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日投标
3**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日跨海大桥高架路二期工程二标段投标
3**$3(含中标公示)国家优质工程-青岛华润中心悦府二期(地块二)8号楼中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
4**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--地铁1号线开封路项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日地铁1号线开封路项目投标
4**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)---海尔大云谷SF0****4-3***5地块项目办公部分各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日***大云谷3***5---省(安全文明工地)投标
4**$3(含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2****1年下半年市政公用工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
4**$32****3年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------东岸产业园区基础设施综合改造项目各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月3**$3日东岸产业园区基础设施综合改造项目投标
4**$3(含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-2****2年度建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日投标
4**$32****1年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日投标
4**$32****1年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月2**$3日投标
4**$32****3年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地--张村河南侧配套初中各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年1**$3月0**$3日张村河南侧配套初中投标
4**$32****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)--LS0****1-0***7地块产业一期工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会2****3年0**$3月2**$3日LS0****1-0***7地块产业一期工程投标
4**$32****1年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段青岛市市政公用工程质量安全监督站2****2年0**$3月1**$3日投标
青岛博海建设集团有限公司
12****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日省级安全文明奖投标
22****1中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-嘉佳广场项目中国安全产业协会建筑行业分会2****1年0**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日省级文明工地奖投标
42****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区3-8#、1**$3#、2**$3#、S2-S3#、地下车库项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日副省级安全文明奖投标
52****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日网上发文网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/1**$3/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
62****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路1***7号项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日副省级安全文明奖投标
72****3中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-世茂正北海丝国际城3-1期8#-1**$3#楼及地下车库中国安全产业协会建筑行业分会2****3年0**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
82****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日网上发文网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/1**$3/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
92****0中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-利群百货总部及商业广场项目中国安全产业协会建筑行业分会2****0年1**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
1**$32****4泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学(带网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日获奖公示网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****4/1/1**$3/art_1注册后查看6_1注册后查看8.html投标
1**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-市北区南昌路1***7号项目(带网上发文截图)青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日网上发文网址:http://sjw.qingdao.gov.cn/cxjsj1**$3/cxjsj8**$3/2注册后查看2/t2注册后查看1_4注册后查看3.shtml投标
1**$32****2山东省建筑工程优质结构-浮山后一小区配套中学山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日省级质量奖投标
1**$32****1国家优质工程奖-科技研发中心中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$32****2山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***8(K-1-2)地块(一期)1#楼山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日省级质量奖投标
1**$32****2山东省建筑工程优质结构-山东头社区村庄改造项目LS0****4-0***8(K-1-2)地块(一期)1#楼(带网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日获奖公示网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****2/8/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看2.html?xxgkhide=1投标
1**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、1**$3-1**$3号楼及地下(含1**$3号楼地下))、1**$3号楼山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日省级安全文明工地奖投标
1**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-锦绣·华城(幼儿园、1**$3-1**$3号楼及地下(含1**$3号楼地下))、1**$3号楼(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日网上发文网址:zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/7/2**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
1**$32****1国家优质工程奖-华通唐岛七星二期C7#楼中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$32****2中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)-青岛啤酒研发创新基地项目中国安全产业协会建筑行业分会2****2年0**$3月0**$3日国家级安全文明奖投标
2**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-青岛啤酒研发创新基地项目(带获奖文件、网上发文截图)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日网上发文网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2****3/1**$3/1**$3/art_1注册后查看4_1注册后查看7.html投标
2**$32****1江苏省建筑施工标准化星级工地(省级)-拖龙山安置小区F地块建设项目一标段江苏省住房和城乡建设厅2****1年1**$3月2**$3日省级文明工地奖投标
2**$32****4泰山杯(省级)-浮山后一小区配套中学山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日省级质量奖投标
2**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)-天泰城(莱西)东区-首开区续开区二:1**$3-1**$3#、S1#项目青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月2**$3日副省级安全文明奖投标
2**$32****1国家优质工程奖-青岛市社会福利院改造扩建项目代建中国施工企业管理协会2****1年1**$3月0**$3日投标
2**$32****2青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地-河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图)青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月3**$3日获奖公示网址:http://sjw.qingdao.gov.cn/cxjsj1**$3/cxjsj8**$3/2注册后查看2/t2注册后查看1_4注册后查看3.shtml投标
2**$32****3山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)-综保中心(一期)A 地块-5#楼(商业、商务办公)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月0**$3日省级安全文明奖投标
2**$32****1山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)-山东头社区村庄改造项目山东省住房和城乡建设厅2****1年1**$3月1**$3日省级文明工地奖投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
内蒙古新开元建设有限公司
1周小亚项目经理;安全考核证(1)NMG2注册后查看9(2)蒙建安B(2****4)0注册后查看6(3)蒙建安B(2****4)0注册后查看6(1)建筑工程(2)--(3)--正常缴纳投标
2薛志超关键岗位NMG2注册后查看1市政公用工程正常缴纳投标
3赵润平关键岗位NMG2注册后查看2公路工程正常缴纳投标
4臧佳欣关键岗位NMG2注册后查看1市政公用工程正常缴纳投标
5王桂林关键岗位NMG2注册后查看4市政公用工程正常缴纳投标
青岛滨海建设集团有限公司
1管艳娇项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看1**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看4(3)鲁建安B(2****1)8注册后查看4(1)房屋建筑工程(2)建筑工程(3)建筑工程投标
2张庆良技术负责人职称证/高级工程师投标
3张静技术负责人职称证/高级工程师投标
4张代勇技术负责人职称证/高级工程师投标
5张统技术负责人职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
青岛土木建工集团有限公司
1孙秀丽关键岗位(1)鲁2***0注册后查看3注册后查看8(2)鲁2***0注册后查看3注册后查看8(1)--(2)--投标
2刘文科安全考核证;项目经理(1)鲁建安B(2****3)8注册后查看3(2)鲁1***7注册后查看2注册后查看6**$3(3)鲁建安B(2****3)8注册后查看3(1)--(2)建筑工程(3)--投标
3葛文玉关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看1--投标
4都书海关键岗位鲁1***0注册后查看6注册后查看5--投标
5张庆华关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看3--投标
中启胶建集团有限公司
1况元恩其他鲁2***7注册后查看2注册后查看5**$3建筑工程投标
2张杰项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看7**$3(2)鲁建安B(2****7)8注册后查看4(1)建筑工程(2)--投标
3高烈霞其他鲁2***7注册后查看2注册后查看3**$3建筑工程投标
4叶明洪其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
5赵曦其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
青岛亿联建设集团股份有限公司
1丁玉锦其他鲁 2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
2卢志东其他鲁 2***0注册后查看3注册后查看3建筑工程投标
3杜彦晓项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看7(1)房屋建筑工程(2)--投标
4何绪香其他鲁2***7注册后查看2注册后查看0**$3建筑工程投标
5张腾飞其他鲁2***7注册后查看2注册后查看4**$3建筑工程投标
荣泰建设集团有限公司
1贾茂来关键岗位(1)鲁2***2注册后查看0注册后查看8(2)鲁2***2注册后查看0注册后查看8(3)鲁2***2注册后查看0注册后查看8(4)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(5)鲁建安B(2****8)0注册后查看4(6)鲁2***0注册后查看3注册后查看9(1)水利水电工程(2)机电工程(3)市政公用工程(4)建筑工程(5)建筑工程(6)建筑工程投标
2郭宝卫项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(2)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(3)鲁建安B(2****6)8注册后查看8(4)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(5)鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3(6)鲁建安B(2****6)8注册后查看8(1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)--投标
3王泽明关键岗位(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁建安B(2****2)0注册后查看8(3)鲁1***0注册后查看3注册后查看7(1)建筑工程(2)建筑工程(3)--投标
4刘守森关键岗位(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(3)鲁1***7注册后查看2注册后查看8**$3(4)鲁建安B (2****7)8注册后查看6(5)鲁2***0注册后查看3注册后查看7(6)鲁2***0注册后查看3注册后查看2(1)公路工程(2)建筑工程(3)市政公用工程(4)--(5)市政 (6)建筑工程投标
5李丽关键岗位(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看6**$3(2)鲁建安B(2****6)0注册后查看3(3)鲁2***0注册后查看3注册后查看3(4)3注册后查看7**$3(5)3***1注册后查看0注册后查看5(1)建筑工程(2)--(3)市政 (4)市政 (5)--投标
山东兴华建设集团有限公司
1隋娟其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
2王守文其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
3刘玉青项目经理;安全考核证(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看0***4(2)鲁建安B(2****2)8注册后查看3(3)鲁建安B(2****2)8注册后查看3(1)建筑工程(2)--(3)--投标
4张志恒其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
5刘俊宏其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
青岛旭华建设集团有限公司
1王在超关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看0--投标
2邓均波关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看4建筑工程投标
3徐晓华关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看7建筑工程投标
4陈济茂关键岗位鲁2***0注册后查看3注册后查看8建筑工程投标
5金秀富项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(2)鲁建安B(2****5)8注册后查看6(1)建筑工程(2)--投标
浩天建工集团有限公司
1黄虎其他市政公用工程/高级工程师市政公用工程已交投标
2任智伟其他建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
3扶碧荣其他建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
4周康宇其他湘2***3注册后查看8注册后查看2机电工程已交投标
5张琼项目经理;安全考核证(1)湘2***3注册后查看7注册后查看3(2)湘建安B(2****3)9注册后查看5(1)建筑工程(2)/已交投标
中诚祥建设集团有限公司
1鞠国徽其他鲁2***0注册后查看3注册后查看2建筑工程投标
2陈浩其他鲁2***0注册后查看3注册后查看9建筑工程投标
3宋源栋项目经理;安全考核证(1)鲁1***4注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁建安B(2****3)8注册后查看6(1)建筑工程(2)--投标
4张永新其他鲁2***0注册后查看3注册后查看1建筑工程投标
5王余超其他鲁2***0注册后查看3注册后查看0建筑工程投标
青岛宝利建设集团有限公司
1郭士国其他鲁1***0注册后查看3注册后查看1--投标
2李学福其他青1注册后查看9**$3--投标
3边先进其他鲁1***0注册后查看3注册后查看5--投标
4周世强项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看0(3)鲁1***7注册后查看2注册后查看4**$3(4)鲁建安B(2****1)8注册后查看0(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--投标
5于杰其他鲁2***0注册后查看3注册后查看7--投标
青岛金沙滩建设集团有限公司
1刘传勇其他(1)鲁1***7注册后查看0注册后查看8(2)鲁1***7注册后查看0注册后查看8(3)鲁建安B(2****8)0注册后查看6(4)3***1注册后查看0注册后查看6(1)市政公用工程(2)房屋建筑工程(3)建筑工程(4)房屋建筑工程投标
2李海甲其他(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(3)3***1注册后查看0注册后查看5(4)3***1注册后查看0注册后查看3(1)水利水电工程(2)市政公用工程(3)房屋建筑工程(4)--投标
3薛宝磊项目经理;安全考核证(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁2***7注册后查看2注册后查看9**$3(3)鲁建安B(2****2)8注册后查看0(4)鲁2***7注册后查看2注册后查看9**$3(5)鲁2***7注册后查看2注册后查看9**$3(6)鲁建安B(2****2)8注册后查看0(1)建筑工程(2)市政公用工程(3)--(4)建筑工程(5)市政公用工程(6)--投标
4张丽苹其他(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看7**$3(2)3***1注册后查看0注册后查看6(3)建[造]1***2注册后查看0注册后查看7(1)建筑工程(2)--(3)--投标
5韩娟其他3***1注册后查看0注册后查看3土建专业投标
青建集团股份公司
1薛美霞其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
2孙海涛项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****0)8注册后查看8(1)建筑工程(2)建筑工程投标
3王景聃其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
4鲁阳其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
5宋丹其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
青岛中建联合集团有限公司
1李立志职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
2孙伟职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
3张万宾职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
4张伟健职称证职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程已交投标
5齐连平项目经理;安全考核证(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看0**$3(2)鲁建安B(2****9)8注册后查看0(3)鲁2***7注册后查看2注册后查看0**$3(4)鲁建安B(2****9)8注册后查看0(1)建筑工程(2)--(3)建筑工程(4)--已交投标
青岛博海建设集团有限公司
1金伟国其他鲁2***7注册后查看2注册后查看5**$3--投标
2李兆安其他鲁2***0注册后查看3注册后查看2建筑工程投标
3张希平项目经理;安全考核证(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看9**$3(2)鲁建安B(2****6)8注册后查看5(1)建筑工程(2)建筑工程投标
4崔久鹏其他职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标
5梁桦其他鲁2***0注册后查看3注册后查看1土建专业投标
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月2**$3日-2****5年0**$3月2**$3日
异议受理:联系人:高欣,联系电话:0****2-8注册后查看8,邮箱:zbbgs2***2@1***3.com,传真:,地址:青岛西海岸新区滨海大道6***7号慧丰国际
行政监督投诉电话:0****2-6注册后查看7

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路7**$3号南区,行政监督部门联系电话:0****2-6注册后查看7)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-6注册后查看7
2****5年0**$3月2**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119