当前位置:首页 > 中标结果>铁塔能源有限公司云南省分公司2025年-2027年备电设备集采项目中标候选人公示

中标结果 云南省

公告内容

铁塔能源有限公司云南省分公司2****5年-2****7年备电设备集采项目

中标候选人公示

铁塔能源有限公司云南省分公司2****5年-2****7年备电设备集采项目(项目编号:CT2***2注册后查看8****1)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【中通服咨询设计研究院有限公司铁塔能源有限公司云南省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)***0;评标情况

本项目2****572日开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段14标段44标段54投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标段1:维谛技术有限公司综合排名第1,厦门市爱维达电子有限公司综合排名第2,浙江中消智能科技有限公司综合排名第3;标段4:重庆新颜达机电设备有限公司综合排名第1,重庆智仁发电设备有限责任公司综合排名第2,广西顶博发电机组制造有限公司综合排名第3;标段5:广州汉光电气股份有限公司综合排名第1,深圳市科陆电子科技股份有限公司综合排名第2,浙江永阳科技有限公司综合排名第3。

(二)***0;中标候选人情况

标段1:

1.第一中标候选人

1)单位名称:维谛技术有限公司

2)投标报价:不含税总价:4,6***3,0***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:5,2***6,6***1.7**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:厦门市爱维达电子有限公司

2)投标报价:不含税总价:5,0***0,8***8.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:5,7***2,6***0.8**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3.中标候选人

1)单位名称:浙江中消智能科技有限公司

2)投标报价:不含税总价:4,8***8,2***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:5,4***3,2***6.0**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

标段4:

1.第一中标候选人

1)单位名称:重庆新颜达机电设备有限公司

2)投标报价:不含税总价:2,2***5,4***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:2,5***3,4***3.0**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:重庆智仁发电设备有限责任公司

2)投标报价:不含税总价:2,3***8,6***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:2,6***8,8***9.0**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3.中标候选人

1)单位名称:广西顶博发电机组制造有限公司

2)投标报价:不含税总价:2,2***4,4***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:2,5***0,0***2.0**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

标段5:

1.第一中标候选人

1)单位名称:广州汉光电气股份有限公司

2)投标报价:不含税总价:6***8,0***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:6***8,3***6.5**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起9个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

1)单位名称:深圳市科陆电子科技股份有限公司

2)投标报价:不含税总价:5***4,7***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:6***0,7***1.0**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3.中标候选人

1)单位名称:浙江永阳科技有限公司

2)投标报价:不含税总价:7***8,9***0.0**$3元,税率1**$3%,含税总价:8***6,3***9.5**$3元

3)质量:符合招标文件规定的质量标准

4)交货期:自招标人下达订单之日起1**$3个自然日内完成设备到货(含送货至招标人指定地点)

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(三)***0;否决投标情况

标段4:重庆安来动力机械有限公司,因未提供委托代理人劳动合同或社保证明,不符合形式评审中“法定代表人授权委托书(如有)”的要求否决投标。

标段5:保定卓尔电气有限公司未提供有效的同类业绩,不符合资格评审中“同类业绩”的要求否决投标。

(四)***0;其他

公示期:【2**$32**$30**$30**$3日至2**$32**$30**$30**$3日,共4天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)】***0;

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

1**$3. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目经理:赵萱、肖琼珍、李映孔、郭雁

联系方式:1***0注册后查看1****0

异议接收邮箱:zhaoxuan@cicdi.cn

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

2**$32**$30**$30**$3

附件:

候选人公示.pdf


附件下载


候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119