当前位置:首页 > 中标结果>烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程)3标段

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统
烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程) 3标段定标候选人公示
项目名称:烟台黄渤海新区教育体育局高级中学校舍维修改造工程(面向中小企业政府采购工程) 项目编号:E3***0注册后查看3注册后查看3**$3
工程地址:高级中学校
建设规模:南教学楼、行政办公楼卫生间、盥洗室改造、信息楼大厅及开放式图书馆改造、音艺楼改造 招标方式:公开招标
建设单位:烟台市教育局黄渤海新区分局
联系人:孙颖辉 联系电话:1***8注册后查看5****1
招标单位:烟台市教育局黄渤海新区分局
联系人:张邦峰联系电话:0****5-6注册后查看5
招标代理机构:山东隽泓项目管理有限公司
联系人:宋馨瑶联系电话:0****5-6注册后查看3
开标时间:2****5年0**$3月1**$3日 0**$3:0**$3
开标地点:烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室4***7
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A****************9**$3.0**$3
B****************9**$3.9**$3
C****************9**$3.0**$3
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
烟台双鹏建设工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程4注册后查看1.0****0按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起至2****5年8月1**$3日前竣工验收合格并交付使用。
烟台业达建工有限公司4注册后查看2.2****0按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起至 2****5 年 8 月 1**$3 日前竣工验收合格并交付使用
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程4注册后查看5.4****0按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起至2****5年8月1**$3日前竣工验收合格并交付使用。
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟台双鹏建设工程有限公司
1烟台市教育局开发区分局烟台经济技术开发区北屯小学施工图设计及工程总承包(EPC)
2烟台市教育局开发区分局依云小镇小学工程
烟台业达建工有限公司
1创为热失控管理系统项目4#厂房工程
2隽秀生物科技产业园项目
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
1年产1****0吨新能源汽车电机用复合材料项目厂房装饰装修施 工总承包工程
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟台双鹏建设工程有限公司
烟台业达建工有限公司
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟台双鹏建设工程有限公司
1马洪伟其他;项目经理(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看1**$3(2)鲁建安B(2****1)8注册后查看9(1)建筑工程(2)/已缴纳
2蒋琳年关键岗位已缴纳
3张天锋施工员已缴纳
4李伟志其他鲁建安C3(2****2)8注册后查看6/已缴纳
5李京明技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
烟台业达建工有限公司
1刘新光技术负责人职称证/工程师已缴纳
2苏保刚技术负责人职称证/高级工程师已缴纳
3王洪强机管员职称证/助理工程师已缴纳
4姜一川项目经理(1)鲁1***7注册后查看2注册后查看3**$3(2)鲁建安B(2****4)1注册后查看2(1)建筑工程(2)/已缴纳
5衣侠关键岗位职称证/助理工程师已缴纳
6毕建巍安全员鲁建安C3(2****4)4注册后查看7/已缴纳
7姜少琳预算员职称证/高级工程师已缴纳
8曲伟劳资员;资料员职称证/工程师已缴纳
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
1张吉涛其他鲁建安C3(2****9)8注册后查看0/已缴纳
2王秀超施工员已缴纳
3沈朋技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
4孙文正其他;项目经理(1)鲁2***7注册后查看2注册后查看8**$3(2)鲁建安B(2****2)8注册后查看1(1)建筑工程(2)/已缴纳
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1烟台胜利建筑工程有限公司建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程李雷4注册后查看2.1**$3(元)
序号投标人名称否决投标原因
1烟台胜利建筑工程有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提交装饰装修资质文件,与招标文件要求不符。;(专家二):未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质证书,不满足招标文件要求。;(专家三):提供的资质证书不满足招标文件要求;(专家四):提供的资质证书不符合招标文件要求;(专家五):所提供的资质与招标文件不符;
七、公示时间:2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3:0**$3 - 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3:0**$3
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第1**$3号令,2****4年6月2**$3日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第1**$3号令,2****4年6月2**$3日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1**$3日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
附件:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119