当前位置:首页 > 中标结果>阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程中标候选人公示

中标结果 广东省

公告内容

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程

中标候选人公示

阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目幕墙工程(招标编号为豫工程2***2注册后查看0****1)于2****5-0**$3-0**$3在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

中建七局建筑装饰工程有限公司

中建二局装饰工程有限公司

中建五局装饰幕墙有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3注册后查看2.6***0

3注册后查看7.8***0

3注册后查看6.5***0

项目负责人

质量

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致

工期(交货期)

1***0

1***0

1***0

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建五局装饰幕墙有限公司

韩磊年

其他

技术负责人

6***0***********3****8

高级工程师

(2****4)1注册后查看9

2

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建五局装饰幕墙有限公司

张建军

其他

项目经理

4***0***********2****9

一级建造师

湘 1***3注册后查看2注册后查看6**$3

3

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建二局装饰工程有限公司

刘若愚

其他

技术负责人

2***0***********5****3

高级工程师

(2****4)1注册后查看2

4

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建二局装饰工程有限公司

王志山

其他

项目经理

2***0***********4****6

一级建造师

京1***1注册后查看2注册后查看4**$3

5

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建七局建筑装饰工程有限公司

候晓宝

其他

技术负责人

4***0***********5****0

工程师

(2****1)1注册后查看1

6

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建七局建筑装饰工程有限公司

李永康

其他

项目经理

4***2***********0****1

一级建造师

豫 1***1注册后查看2注册后查看9**$3

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建五局装饰幕墙有限公司

CNP/0***3 重庆启元项目 I2**$3-1(B)地块幕墙专业分包工程

重庆怡置星茂房地产开发有限公司

2****3年1**$3月0**$3日

4注册后查看0.5**$3

2

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建五局装饰幕墙有限公司

东方雨虹杭州建德总部基地项目幕墙工程

鲲鹏建设集团有限公司(变更前为:平安建设集团有限公司

2****2年1**$3月1**$3日

1注册后查看0**$3.0**$3

3

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建二局装饰工程有限公司

西宁曹家堡机场三期扩建工程新建 T3 航站楼工程施工及管理总承包三标段幕墙工程

中国建筑第二工程局有限公司

2****2年1**$3月3**$3日

4注册后查看8.4**$3

4

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建二局装饰工程有限公司

天马总部大厦幕墙工程

天马微电子股份有限公司

2****2年0**$3月0**$3日

5注册后查看1.6**$3

5

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建七局建筑装饰工程有限公司

四川天府新区东方电气创新及海外业务项目幕墙工程

中国建筑第八工程局有限公司

2****3年1**$3月0**$3日

6注册后查看9.2**$3

6

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建七局建筑装饰工程有限公司

甘肃省中医院西北区域中医医疗中心建设项目建筑外墙装饰工程

甘肃省中医院

2****2年0**$3月0**$3日

2注册后查看1.6**$3

7

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建七局建筑装饰工程有限公司

呼和浩特新机场航站区第一标段施工总承包项目建筑幕墙工程一标段

中国建筑第八工程局有限公司内蒙古分公司

2****2年0**$3月2**$3日

8注册后查看6.2**$3

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

张建军

中建五局装饰幕墙有限公司

CNP/0***3 重庆启元项目 I2**$3-1(B)地块幕墙专业分包工程

重庆怡置星茂房地产开发有限公司

2****3年1**$3月0**$3日

4注册后查看0.5**$3

2

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

王志山

中建二局装饰工程有限公司

西宁曹家堡机场三期扩建工程新建T3航站楼工程施工及管理总承包三标段幕墙工程

中国建筑第二工程局有限公司

2****2年1**$3月3**$3日

4注册后查看8.4**$3

3

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

李永康

中建七局建筑装饰工程有限公司

四川天府新区东方电气创新及海外业务项目幕墙工程

中国建筑第八工程局有限公司

2****3年1**$3月0**$3日

6注册后查看9.2**$3

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

1、资格要求:投标人具有独立的法人资格及有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包一级资质,且具有有效的安全生产许可证。 2、业绩要求:自2****2年1月1日以来,投标企业具有一份已完成单项工程建筑面积不低于5万平方米公共建筑的幕墙工程施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,合同须盖有合同双方骑缝章)。 3、人员要求: (1)拟派项目经理须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业国家注册一级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),证书注册单位须为投标人单位,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;拟派项目经理自2****2年1月1日以来,具有已完成的单项工程建筑面积不低于5万平方米公共建筑的幕墙工程施工业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,中标通知书、合同及竣工(或交工)验收报告需体现项目经理姓名)。 (2)拟派项目经理、项目技术负责人、安全负责人的社保须为投标人本单位缴纳(提供2****4年1月1日以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳)。 4、财务要求:投标人须具有健全的财务会计制度,提供2****2、2****3、2****4年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。 5、信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理未被列入失信被执行人名单。投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)“信用服务”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。 7、本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建五局装饰幕墙有限公司

响应

2

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建二局装饰工程有限公司

响应

3

豫工程2***2注册后查看0注册后查看1

中建七局建筑装饰工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

西安蓝田高科幕墙门窗有限公司

一级注册建造师资格证书无本人签名,无日期。

2

深圳远鹏装饰集团有限公司

未提供有效项目经理施工业绩

3

河南宝筑建设集团有限公司

未提供项目经理施工业绩

三、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中建七局建筑装饰工程有限公司

3**$3.3

3**$3.1

3**$3.4

3**$3.5

3**$3.6

3**$3.0

3**$3.1**$3

2

中建二局装饰工程有限公司

3**$3.3

3**$3.5

3**$3.2

3**$3.5

3**$3.4

3**$3.0

3**$3.9**$3

3

中建五局装饰幕墙有限公司

3**$3.3

3**$3.5

3**$3.0

3**$3.5

3**$3.4

3**$3.0

3**$3.0**$3

4

西安航空航天建工集团有限公司

3**$3.7

3**$3.9

3**$3.7

3**$3.2

3**$3.8

3**$3.5

3**$3.4**$3

5

深圳鸿致建设集团有限公司

3**$3.7

3**$3.7

3**$3.7

3**$3.4

3**$3.2

3**$3.7

3**$3.2**$3

6

深圳粤源建设有限责任公司

3**$3.7

3**$3.7

3**$3.7

3**$3.3

3**$3.2

3**$3.7

3**$3.0**$3

7

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

3**$3.7

3**$3.3

3**$3.9

3**$3.2

3**$3.2

3**$3.6

3**$3.4**$3

8

泰源工程集团股份有限公司

3**$3.9

3**$3.1

3**$3.0

3**$3.1

3**$3.7

3**$3.5

3**$3.3**$3

9

深圳市科源建设集团股份有限公司

3**$3.9

3**$3.6

3**$3.0

3**$3.6

3**$3.7

3**$3.5

3**$3.0**$3

1**$3

昶和建设集团有限公司

3**$3.7

3**$3.7

3**$3.7

3**$3.5

3**$3.3

3**$3.7

3**$3.1**$3

1**$3

北京中铁装饰工程有限公司

3**$3.3

3**$3.7

3**$3.0

3**$3.8

3**$3.1

3**$3.5

3**$3.3

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中建七局建筑装饰工程有限公司

1**$3.8

1**$3.9

1**$3.6

1**$3.7

1**$3.3

1**$3.0

1**$3.3**$3

2

中建二局装饰工程有限公司

1**$3.3

1**$3.2

1**$3.2

1**$3.7

1**$3.2

1**$3.5

1**$3.3**$3

3

中建五局装饰幕墙有限公司

1**$3.7

1**$3.5

1**$3.4

1**$3.6

1**$3.3

1**$3.5

1**$3.1**$3

4

西安航空航天建工集团有限公司

1**$3.8

1**$3.2

1**$3.1

1**$3.1

1**$3.7

1**$3.1

1**$3.1**$3

5

深圳鸿致建设集团有限公司

1**$3.2

1**$3.6

1**$3.4

1**$3.6

1**$3.3

1**$3.2

1**$3.2**$3

6

深圳粤源建设有限责任公司

1**$3.1

1**$3.3

1**$3.0

1**$3.8

1**$3.5

1**$3.0

1**$3.9**$3

7

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

1**$3.9

1**$3.2

1**$3.3

1**$3.6

1**$3.9

1**$3.3

1**$3.4**$3

8

泰源工程集团股份有限公司

1**$3.0

1**$3.7

1**$3.1

1**$3.6

1**$3.0

1**$3.9

1**$3.0**$3

9

深圳市科源建设集团股份有限公司

1**$3.4

1**$3.6

1**$3.9

1**$3.4

1**$3.1

1**$3.4

1**$3.0**$3

1**$3

昶和建设集团有限公司

1**$3.1

1**$3.2

1**$3.2

1**$3.9

1**$3.1

1**$3.8

1**$3.0**$3

1**$3

北京中铁装饰工程有限公司

1**$3.9

1**$3.1

1**$3.9

1**$3.1

1**$3.3

1**$3.5

1**$3.5**$3

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中建七局建筑装饰工程有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.9**$3

2

中建二局装饰工程有限公司

3**$3.2**$3

8**$3.6

3

中建五局装饰幕墙有限公司

2**$3.7**$3

7**$3.7**$3

4

西安航空航天建工集团有限公司

3**$3.0**$3

7**$3.2**$3

5

深圳鸿致建设集团有限公司

3**$3.8**$3

7**$3.8**$3

6

深圳粤源建设有限责任公司

3**$3.2**$3

7**$3.7**$3

7

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

3**$3.0**$3

7**$3.6

8

泰源工程集团股份有限公司

2**$3.6**$3

7**$3.8**$3

9

深圳市科源建设集团股份有限公司

2**$3.9**$3

7**$3.9**$3

1**$3

昶和建设集团有限公司

2**$3.7

7**$3.4**$3

1**$3

北京中铁装饰工程有限公司

2**$3.4**$3

7**$3.1**$3

八、公示时间:2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月1**$3日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:阜外华中心血管病医院

代理机构:信人建设管理有限公司

联系人:张振辉

联系电话:0****1-6注册后查看6

2****5年0**$3月1**$3日

2***2注册后查看2注册后查看8注册后查看4注册后查看6**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119