当前位置:首页 > 中标结果>某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包结果公示

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

中标候选人公示

宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司受某单位的委托,对某单位光伏微电网建设二期项目某单位光伏微电网建设二期项目EPC总承包(项目编号:2****5-JJDDBE-G1****0)进行公开招标,已于2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价

工期

质量标准

项目负责人

相关证书及编号

评标得分

第一中标候选人

湖北旷轩鼎廓建设工程有限公司

2注册后查看0.0**$3

1***0

符合国家验收标准

盛磊

鄂2***2注册后查看4注册后查看8

8**$3.0**$3

第二中标候选人

中能建西北城市建设有限公司

2注册后查看6.0**$3

1***0

符合国家验收标准

吴新利

陕1***1注册后查看2注册后查看1**$3

7**$3.5**$3

第三中标候选人

宁夏万年和建设工程有限公司

2注册后查看9.0**$3

1***0

符合国家验收标准

吕文燕

宁2***4注册后查看2注册后查看8**$3

7**$3.1**$3

二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

陕西建工铁建工程有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

2

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

3

宁夏威格瑞斯电力有限公司

未提供宁夏威格瑞斯电力有限公司营业执照、资质证书

4

宁夏天缘祺电力工程有限公司

违反联合体成员均需提交保密承诺书

5

平高集团有限公司

项目经理在投标人单位2****5年1月至投标截止日, 未提供任 意连续3个月的缴纳社保记录。

6

宁夏亘利建筑工程有限公司

违反联合体成员均需提交保密承诺书

7

宁夏新彩工程建设有限公司

违反联合体成员均需提交保密承诺书

8

深圳市电信工程有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

9

宁夏倬纬建设工程有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

1**$3

湖北凯佳能源科技集团有限公司

其他主要项目管理人员中缺少电力系统设计人员

1**$3

宁夏城农网电力服务有限公司

报价清单总价与投标函中总价不一致

1**$3

宁夏天诚众一建设工程有限公司

违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求

1**$3

乾元建工集团有限公司

违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求

1**$3

内蒙古中诚电力有限公司

违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求

1**$3

宝能电力建设有限公司

违反第二章投标人须知前附表第1.4.2(3)联合体投标要求

1**$3

青海天阳工程咨询有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

1**$3

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

1**$3

陕西宏基新能源有限公司

不满足“第五章 技术标准要求”储能设备质保期为1**$3年的要求

三、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏某部0***1或宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

四、发布媒介:在“军队采购网”、“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”上发布

五、公示期:2****5-0**$3-1**$3至2****5-0**$3-1**$3

六、联系方式:

招标人:某单位

联系人:张鑫

电话:0****1-2注册后查看1

代理机构:宁夏智诚博誉项目管理咨询有限公司

联系人:黄文婧

电话:0****1-5注册后查看9

七、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

 

 

某单位

                                          2****5-0**$3-1**$3



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119