当前位置:首页 > 中标结果>【张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:***0;***0;张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包
招标项目编号:***0;***0;ZJKCH2****5-0***4
公示名称:***0;***0;【张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包】中标候选人公示
公示编号:***0;***0;ZJKCH2****5-0***4
公示内容:***0;***0;
***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

标段:张家口经开区行洪排涝工程三标段工程总承包
所属专业:***0;***0;公共设施管理业所属地区:***0;***0;河北省,张家口市,张家口市经济开发区
开标时间:***0;***0;2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3开标地点:***0;***0;张家口市,张家口市经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:***0;***0;2****5年0**$3月0**$3日公示截止日期:***0;***0;2****5年0**$3月1**$3日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河南崇群建设工程有限公司设计费7注册后查看0.0**$3元,建安费下浮0.5**$3%设计费7注册后查看0.0**$3元,建安费下浮0.5**$3%

工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。

1***5 日历天
2河北戌森建设有限公司设计费8注册后查看0.0**$3元,建安费下浮0.6**$3%设计费8注册后查看0.0**$3元,建安费下浮0.6**$3%

工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。

1***5 日历天
3中冀嘉诚建设有限公司设计费8注册后查看0.0**$3,建安费下浮0.0**$3%设计费8注册后查看0.0**$3,建安费下浮0.0**$3%

工程设计质量标准: 达到国家、 行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、 技术标准规定, 能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准: 达到国家、 行业及地方相关施工验收规范合格标准。

1***5 日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河南崇群建设工程有限公司郜泽斌\二级建造师注册证书豫 2***1注册后查看2注册后查看2**$3
2河北戌森建设有限公司张树玮工程师二级建造师注册证书冀2***3注册后查看9注册后查看9
3中冀嘉诚建设有限公司谭周玲\二级建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看7**$3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河南崇群建设工程有限公司符合招标文件要求
2河北戌森建设有限公司符合招标文件要求
3中冀嘉诚建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南崇群建设工程有限公司2****3 年井陉矿区西部城区排水防涝基础设施工程总承包(EPC)1 标段:雨水工程石家庄市井陉矿区公路管理站2****4-0**$3-2**$32注册后查看6.3**$3元
2河南崇群建设工程有限公司阜平县市政道路管网灾后重建项目勘察、设计、施工总承包阜平县城市管理综合行政执法局2****4-0**$3-2**$33注册后查看7元
3河北戌森建设有限公司宁晋县城东污水处理厂扩建及配套污水管网建设项目设计河北宁晋经济开发区(大曹庄管理区)管理委员会2****4-0**$3-2**$33注册后查看0元
4中冀嘉诚建设有限公司陇县县城供水管网改造提升工程设计陇县水利局2****2-1**$3-1**$37注册后查看0元
5河南崇群建设工程有限公司

丘头镇东部六村饮水安全保障和污水治理提升工程设计

河北石家庄循环化工园区生态环境局2****3-0**$3-1**$32注册后查看0 元
6河南崇群建设工程有限公司尚义县大苏计乡人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目尚义县大苏计乡人民政府2****4-0**$3-0**$31注册后查看0元
7河北戌森建设有限公司河间市农村人居环境整治提升项目施工图设计河间市农业农村局2****4-0**$3-2**$31注册后查看0元
8河北戌森建设有限公司张北县2****2年支巷改造工程二标段张北县住房和城乡建设局2****2-0**$3-0**$31注册后查看9.5**$3元
9中冀嘉诚建设有限公司沙洋县乡镇污水管网改造工程EPC总承包(第一期)沙洋县住房和城乡建设局2****3-0**$3-1**$39**$3.6**$3%
1**$3中冀嘉诚建设有限公司张家口市崇礼区农业农村局2****3年美丽乡村建设项目张家口市崇礼区农业农村局2****3-0**$3-2**$31注册后查看0元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南崇群建设工程有限公司郜泽斌尚义县大苏计乡人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目尚义县大苏计乡人民政府2****4-0**$3-0**$31注册后查看0元
2河北戌森建设有限公司张树玮张北县2****2年支巷改造工程二标段张北县住房和城乡建设局2****2-0**$3-0**$31注册后查看9.5**$3元
3中冀嘉诚建设有限公司谭周玲尚义县滨河南路提升改造工程施工尚义县住房和城乡建设局2****2-1**$3-2**$3
8注册后查看2.9**$3元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南崇群建设工程有限公司1***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$3
2河北戌森建设有限公司1***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$3
3中冀嘉诚建设有限公司1***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$31***0.0**$3
4张家口市宏宇园林市政工程有限公司0.0**$30.0**$30.0**$30.0**$30.0**$30.0**$30.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南崇群建设工程有限公司9**$3.9**$39**$3.5**$38**$3.5**$38**$3.5**$38**$3.0**$37**$3.5**$38**$3.2**$3
2河北戌森建设有限公司9**$3.2**$38**$3.5**$37**$3.5**$38**$3.2**$38**$3.4**$37**$3.0**$38**$3.9**$3
3中冀嘉诚建设有限公司8**$3.6**$38**$3.0**$37**$3.0**$38**$3.9**$38**$3.7**$37**$3.0**$38**$3.3**$3
4张家口市宏宇园林市政工程有限公司8**$3.1**$37**$3.0**$37**$3.0**$38**$3.8**$38**$3.5**$37**$3.6**$38**$3.1**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河南崇群建设工程有限公司8**$3.8**$39**$3.9**$3
2河北戌森建设有限公司8**$3.8**$39**$3.8**$3
3中冀嘉诚建设有限公司8**$3.6**$38**$3.5**$3
4张家口市宏宇园林市政工程有限公司8**$3.8**$38**$3.8**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中城首建(北京)建设工程有限公司项目经理未提供业绩不符合招标文件3.1**$3投标人资格要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***0;***0;张家口众联国控资产管理集团有限公司招标代理机构:***0;***0;张家口长宏招标咨询服务有限公司
地址:***0;***0;张家口市高新区清水河南路西侧地址:***0;***0;张家口市桥东区
联系人:***0;***0;傅先生联系人:***0;***0;高淑云
电话:***0;***0;0****3-2注册后查看5电话:***0;***0;0****3-2注册后查看7
电子邮箱:***0;***0;zlgkjt@1***3.com电子邮箱:***0;***0;1注册后查看6***4@qq.com

8.其他公示内容:

河南崇群建设工程有限公司:根据综合得分排名第一,项目机构配备科学合理,除资格外有效业绩4个其中:1、尚义县大苏计乡人民政府大苏计村村内道路硬化及排水渠建设项目;2、2****3 年井陉矿区西部城区排水防涝基础设施工程总承包(EPC)1 标段:雨水工程;3、阜平县市政道路管网灾后重建项目勘察、设计、施工总承包。4、丘头镇东部六村饮水安全保障和污水治理提升工程设计。

河北戌森建设有限公司:根据综合得分排名第二,项目机构配备科学合理,除资格外有效业绩3个其中:1、张北县2****2年支巷改造工程二标段;2、河间市农村人居环境整治提升项目施工图设计;3、宁晋县城东污水处理厂扩建及配套污水管网建设项目设计。

中冀嘉诚建设有限公司:根据综合得分排名第三,项目机构配备较科学合理,除资格外有效业绩3个其中:1、张家口市崇礼区农业农村局2****3年美丽乡村建设项目;2、沙洋县乡镇污水管网改造工程EPC总承包(第一期);3、陇县县城供水管网改造提升工程设计。


***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119