当前位置:首页 > 中标结果>四川省德阳中学校关于德阳文德中学建设项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

德阳文德中学建设项目监理(监理一个标段)评标结果公示
项目及标段名称德阳文德中学建设项目监理(监理一个标段)
项目业主四川省德阳中学校项目业主联系电话注册后查看
招标人四川省德阳中学校招标人联系电话注册后查看
招标代理机构中科旭日建设集团有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250415 - 10:30:00
公示期2025年04月17日 至 2025年04月23日投标最高限价(元) 9286017.81
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名上海建科工程咨询有限公司7893115.147893115.1496.06
第二名中国轻工业成都设计工程有限公司7893115.147893115.1494.69
第三名四川省城市建设工程咨询集团有限公司7893115.147893115.1494.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海建科工程咨询有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘泽宇全国注册监理工程师31014598工民建高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业成都设计工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人祁丽娇全国注册监理工程师51014684建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省城市建设工程咨询集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈维超全国注册监理工程师00213692建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(上海建科工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都海康威视数字技术有限公司海康威视成都科技园项目工程监理(二标段)2019041020220517海康威视成都科技园项目总用地面积118916.96㎡,总建筑面积346784.65㎡,其中地上总建筑面积199503.05㎡,地下总建筑面积147281.6㎡。项目建设用地分为东地块(一标段)、西地块(二标段)和地下连廊(不在本次招标范围内);二标段:西地块包含一栋7层办公楼(含商业配套)和一栋2层楼商业楼。西地块地下为2层,主要为停车和配套,不含地下连接通道。西地块规划建设净用地面积46786.94平方米,总建筑面积165659.85平方米,其中地上面积94357.95平方米,地下面积71301.9平方米。5660000.00汪紫辉
西安镐睿置业有限公司东航空港总部保障基地项目(住宅东)项目2020080320230526项目总建筑面积 165128.47 平方米,建设包含小区综合、住宅建筑楼体及其相关配套等。4380000.00赵超
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司三亚崖州湾大学城安置区(一期)项目2020063020220817项目位于三亚市崖州区崖州湾科技城大学城片区内,项目占地面积54429㎡(约合82亩),总建筑面积240278㎡,其中:计容建筑面积163578㎡,不计容建筑面积76700㎡,其中:地下车库建筑面积71700㎡,地下室层数为2层,人防面积为5520㎡,架空层建筑面积5000㎡。建筑容积率3.0,地上建筑共15 栋,每栋建筑高度 80m,首层高度4.5m,楼层层高3m,层数26层,总户数1991户,停车位约2101个。主要建设内容为安置房、底商、文化活动站、物业管理用房、红事馆、白事馆、社区医疗中心、社区服务中心、村民活动中心、托儿所、托老所、公共厕所的土建工程、给排水工程、电气照明工程、消防工程、装饰工程、室外配套工程等。11492600.00李建
凉山农村商业银行股份有限公司凉山农商银行运营服务中心及其配套设施项目2021061120231227规划总建筑面积 203169.41平方米:其中凉山农商银行运营服务中心为框筒结构,地上17层(局部两层),建筑面积29797.53平方米,地下一层,建筑面积11143.54平方米:配套设施1-8号楼为框剪结构,地上17层,建筑面积114974.44平方米,地下室二层,建筑面积47082.75平方米:门卫室18平方米,垃圾用房92.35平方米,预留燃气房60.8平方米。7614000.00蔡广平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海建科工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海建科工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司五粮液产业园 B 区智慧工厂项目监理标段2025030320271231正在监理建筑面积 13.607502 万平方米的建筑工程监理业绩886000.00田伟
成都世茂新城房地产开发有限公司世茂·璀璨天城监理工程2018082920220530本项目位于成都市龙泉驿区成龙大道,拟建总建筑面积约250009.28平米(含地下建筑面积),楼栋包含1#(商业)、2#(商业)、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#(高层)楼、门卫及对应地下室。4381888.68陈昆
资阳润丰房地产开发有限公司优品道资溪学府项目三期监理工程2020061320220913建筑面积约177830.94平方米。1441398.33李天波
宜宾综合保税区投资发展有限公司宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—标准厂房(二期)项目2022110820240517宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期一标准厂房(二期)项目,规划总用地面积63205㎡,合约94.8亩,总建筑面积为122131.71㎡。建设标准生产厂房及配套设施等,主要建设内容为1#~9#标准厂房。2409062.50傅亚林
成都兴城绛溪数智运营有限公司芦葭镇社区工程(一期)项目监理2020113020240129总建筑面积约22.11万平方米,其中地上住宅约15.6万平方米,地上商业约0.271万平方米、地下部分约6.24万平方米。5447490.88杨加楷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业成都设计工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司合江科创园(一期)项目监理二(项目北区)标段(太行实验室项目)2023061020240629房屋建筑工程,建筑面积 147142.04 平方米10488888.00杨杰
四川自由贸易试验区蓉欧通园区运营有限公司成都·青白江区临港服务产业园项目2020060620220722“成都·青白江区临港服务产业园项目”项目,建设内容为1#~5#、7#~11#办公楼、6#商业楼、地下室工程,项目实际总建筑面积为436451.72平方米。16847675.00秦国强
南充市中心医院南充市中心医院下中坝院区等四个建设项目2019011120230301房屋建筑工程,建筑面积 244905 平方米。7500000.00向玉权
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆赛迪工程咨询有限公司7893115.14元7893115.14元(/)87.92
广东重工建设监理有限公司7893115.14元7893115.14元(/)93.07
三信建设咨询集团有限公司7893115.14元7893115.14元(/)91.80
上海华城工程建设管理有限公司7890000.00元7890000.00元(不满足投标人须知前附表3.7.3,投标函未按要求签字盖章。)0.00
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司7893115.14元7893115.14元(/)94.11
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局联系电话:注册后查看
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局联系电话:注册后查看
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119