当前位置:首页 > 中标结果>桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程1标中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

中标候选人公示

项目名称

桂林5号公馆漫心府酒店装修改造工程1

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看7注册后查看1****1

招标人

广西沿海铁路房地产开发有限公司

建设单位

广西沿海铁路房地产开发有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

****5;委托招标 ***0;***0;***0;□自行招标

招标方式

****5;公开招标 ***0;***0;***0;□邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

结构类型及规模

本标段建筑装修面积为1注册后查看1平方米。

开标时间

2****561**$393**$3

开标地点

桂林市公共资源交易服务中心

公示开始时间

2****561**$3

公示截止时间

2****562**$3

预中标人

广西呈美建筑装饰集团有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西呈美建筑装饰集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

2注册后查看1.5**$3

工期

18**$3日历天

质量等级

合格

项目经理

陈良勇(注册编号:1***5注册后查看2注册后查看9**$3;身份证号:4注册后查看4********1****0

专职安全生产管理人员

陈琼珍(证书编号:桂建安C32****80注册后查看5;身份证号:4注册后查看4********3****8

黄飞雪(证书编号:桂建安C32****20注册后查看7;身份证号:4注册后查看0********1****1

黄广彪(证书编号:桂建安C32****20注册后查看0;身份证号:4注册后查看1********5****7

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1东城经典项目I#写字楼及其附属楼装饰装修工程

2望州路旧城改造项目(一期)EPC商业装修工程1标段

3广源·华府壹区5#6#楼拆改及室内精装修工程;

4广源·华府壹区(1#2#3#) 楼拆改及室内精装修工程

5南宁生态产业园二期项目(即广西交通科学研究院有限公司高新技术产业园区项目)研发楼及综合楼装饰装修工程

6吉祥·凤景湾二期项目5#楼、1**$3#楼、1**$3#楼部分、1**$3#楼部分精装修工程劳务分包(I标段:吉祥·凤景湾二期项目5#楼精装修工程劳务分包)

7吉祥·凤景湾二期项目6#楼精装修工程劳务分包

8吉祥·凤景湾二期项目9#楼住宅室内精装修工程劳务分包

企业诚信综合评价分:1***0分。

第二中标

候选人

单位名称

桂林建安建设集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

2注册后查看2.8**$3

工期

18**$3日历天

质量等级

合格

项目经理

谭雁璋(注册编号:1***5注册后查看2注册后查看5;身份证号:4注册后查看1********3****5

专职安全生产管理人员

邓志龙(证书编号:桂建安C32****40注册后查看7;身份证号:4注册后查看3********6****8

阎思颖(证书编号:桂建安C32****70注册后查看0;身份证号:4注册后查看4********1****7

何俊杰(证书编号:桂建安C32****10注册后查看3;身份证号:4注册后查看4********1****1

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1合山市东矿井下采煤体验区项目室内装饰装修工程

2贺州市“桂东广场”项目商业写字楼二次精装修工程

3龙胜各族自治县人民医院医技病房综合楼工程室内装修项目

4超然派度假酒店3#楼装修工程

5桂林市象山区人民法院迎宾路审判业务用房二次装修项目

企业诚信综合评价分:1***0分。

第三中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

2注册后查看6.3**$3

工期

18**$3日历天

质量等级

合格

项目经理

谭文广(注册编号:1***5注册后查看2注册后查看6**$3;身份证号:4注册后查看0********0****4

专职安全生产管理人员

吴雨航(证书编号:桂建安C32****80注册后查看2;身份证号:3注册后查看1********2***1X

杨小梅(证书编号:桂建安C32****50注册后查看8;身份证号:4注册后查看1********4****0

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:

1北投大厦室内装修工程

2广西国际锰业电子商务市场项目室内装修工程

3大都郡(2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼)室内批量精装修工程

4大都郡项目二期室内批量精装修工程

5大都康园(3#楼、7#楼、8#楼)室内批量精装修工程

6北部湾远洋大厦室内装饰装修工程***0;

7广西交通工程检测养护装备材料生产研发基地项目部分室内装饰装修工程

8国家税务总局广西壮族自治区税务局综合业务办公用房维修改造项目

企业诚信综合评价分:1***0分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、被否决投标人:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

否决原因:评标时,广西建工集团第二建筑工程有限责任公司被查出2****542日列为失信被执行人

否决依据:不符合招标文件投标人资格要求中诚信要求的规定

2、被否决投标人:中冶天工集团有限公司

否决原因:标总价封面扫描件编制人未签字盖章

否决依据:不符合招标文件第三章评标办法2.1.11)形式评审标准(商务标)报标总价封面扫描件盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章”的规定。

3、被否决投标人:广西北投装饰装修有限公司

否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

否决依据:不符合招标文件否决投标条件B1.2**$3投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”的规定。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/)、全国公共资源交易平台(

广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0****3-3注册后查看5

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2****04**$3号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119