当前位置:首页 > 中标结果>厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)

中标结果 福建省

公告内容

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:"Times New Roman";}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:"Courier New";}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:"宋体";font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:"Courier New";}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示(重新公示)

招标项目编号为E3502030201181222005厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025220日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人将评标结果、定标结果及有关情况进行公示,公示期为 2025 2 22 日至 2025 2 24 ,在公示期间,收标投标人异议,根据《厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)投诉处理决定书(中建五局装饰幕墙有限公司投诉)》(编号:202504080001)和《厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院大楼)精装修工程(施工“评定分离”)投诉处理决定书(深圳特艺达建工集团有限公司投诉)》(编号:202504090001)处理意见,招标人组织原评标委员会对包括被投诉人在内的所有投标人的类似工程业绩部分按招标文件规定重新评审,并对部分投标人业绩部分评审错误进行纠正,组织原清标小组对类似工程业绩部分原清标结果进行纠正和组织原定标委员会按原定标方案重新确定中标人。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况重新公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

厦门市港龙装修工程有限公司

类似工程业绩数据等级为D级,上传发票合计金额不满足招标文件要求。

2

山西建筑工程集团有限公司

类似工程业绩数据等级为D级,未提供施工许可证和发票。

3

福建省百盛建设发展有限公司

类似工程业绩无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额。

4

广东世纪达建设集团有限公司

类似工程业绩建设单位出具的证明文件中室内建筑装修装饰工程实际造价金额不符合招标文件要求。

5

浙江中南建设集团有限公司

类似工程业绩“杭州火车东站枢纽西广场D座(新风路260号1幢)商业楼提升改造项目”无法推断出室内建筑装修装饰工程实际造价金额;类似工程业绩“双河风情广场酒店室内装修工程”通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。

6

深圳市中航科建建设集团有限公司

类似工程业绩竣工验收备案表未签署竣工验收日期;竣工验收报告实质性不完整,未体现竣工验收结论。

7

中铁十一局集团有限公司

类似工程业绩合同类型为建筑工程的工程总承包合同,不满足招标文件要求。

8

江苏协和装饰工程有限公司

类似工程业绩通过相应业绩查询平台查询的竣工验收信息数据和竣工验收备案数据不满足招标文件设置的业绩指标要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

厦门特房建设工程集团有限公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

织布鸟(厦门)装饰有限公司

第1项报价排序靠前淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

深圳市华剑建设集团股份有限公司

140497738.55

350

合格

林辉钟

名称:注册建造师

编号:粤1442016201737811

1、平远县中医医院建设工程(深化设计和装修施工)

评价等级:A

综合得分:75

2

中冶建工集团有限公司

139120550.33

350

合格

江山

名称:注册建造师

编号:渝15020注册后查看

1、中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目室内精装修工程(一标段)

评价等级:A

综合得分:73

3

江苏鸿升建设集团有限公司

139134706.91

350

合格

朱尔慎

名称:注册建造师

编号:苏1322016201604796

1、淮安市金融中心中央商务区东地块C区C1、C3、C5号楼装修工程

评价等级:其他

综合得分:/

4

广西建工第一建筑工程集团有限公司

140572341

350

合格

黎明亮

名称:注册建造师

编号:桂14520注册后查看

1、北投大厦室内装修工程

评价等级:A

综合得分:74

5

深圳市科源建设集团股份有限公司

140483031.96

350

合格

庄远辉

名称:注册建造师

编号:粤14420注册后查看

1、厦门市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程
2、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程

评价等级:A

综合得分:75

6

南京金鸿装饰工程有限公司

139134395.14

350

合格

许洋

名称:注册建造师

编号:苏13220注册后查看

1、西藏美术馆设备、展陈项目EPC总承包招标

评价等级:其他

综合得分:/

7

厦门辉煌装修工程有限公司

139164993.8

350

合格

杨胜华

名称:注册建造师

编号:闽1352005200701086

1、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程
2、重庆涉外商务区B区二期A栋塔楼及裙房精装工程

评价等级:A

综合得分:92.366

8

湖南六建装饰设计工程有限责任公司

139535348.27

350

合格

黄达

名称:注册建造师

编号:湘1432007201107434

1、龙山县人民医院异地迁建项目(原龙山县边区中心医院)二期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程

评价等级:A

综合得分:74

9

重庆市能丰建设发展有限公司

139372392.31

350

合格

张莉

名称:注册建造师

编号:渝15020注册后查看

1、星际未来城一期项目1号楼酒店及2号楼酒店相关配套精装修EPC总承包工程

评价等级:其他

综合得分:/

10

福建建工集团有限责任公司

149134936

350

合格

钟顺林

名称:注册建造师

编号:闽13520注册后查看

1、福鼎市文化艺术中心项目装修设计 、施工一体化

评价等级:A

综合得分:97.463

11

厦门上建建设集团有限公司上海建工五建集团有限公司(联合体)

140527522.51

350

合格

兰建辉

名称:注册建造师

编号:闽1312020202102119

1、太保家园厦门国际颐养社区建筑装饰装修

评价等级:A

综合得分:89.75

12

中建八局东南建设有限公司中国建筑第八工程局有限公司(联合体)

140429208.23

350

合格

叶媛媛

名称:注册建造师

编号:沪13120注册后查看

1、重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(二标段)(第二次)
2、凤凰山体育中心2号楼-2层到6层酒店装修工程

评价等级:A

综合得分:86

13

中建三局(福建)投资建设有限公司中建深圳装饰有限公司(联合体)

151311969.88

350

合格

李志学

名称:注册建造师

编号:粤1442020202103036

1、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程
2、朝阳区北苑路98号院1号楼-3至7层内装修工程
3、粤海置地大厦写字楼公共区域装修工程

评价等级:A

综合得分:95.444

14

正达建设有限公司

140557527

350

合格

王晓林

名称:注册建造师

编号:浙1332020202101554

1、丽水市江滨商务中心地块项目(中西地块25#楼酒店精装修工程)

评价等级:其他

综合得分:/

15

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

139090922.7

350

合格

叶西就

名称:注册建造师

编号:粤14420注册后查看

1、中心城广场改造

评价等级:其他

综合得分:/

16

中建一局集团东南建设有限公司中国建筑一局(集团)有限公司(联合体)

150979301.16

350

合格

王哲

名称:注册建造师

编号:京11120注册后查看

1、四川大学华西厦门医院(精装修工程)(施工)
2、北京百盛大厦办公及配套商业装修工程

评价等级:A

综合得分:99.463

17

中建四局建设发展有限公司中建二局装饰工程有限公司(联合体)

139935330.99

350

合格

潘小珊

名称:注册建造师

编号:闽13520注册后查看

1、厦门新会展中心-展览中心Ⅰ标段精装修工程

评价等级:A

综合得分:99

18

重庆两江新区建设有限公司

139239065.95

350

合格

何晋渝

名称:注册建造师

编号:渝15020注册后查看

1、重庆高等工程师学院改造装修工程

评价等级:BB+

综合得分:62.25

19

中建海峡建设发展有限公司

151016337

350

合格

周永祥

名称:注册建造师

编号:闽1352007200802453

1、厦航总部大厦酒店精装修工程区域A
2、武夷新区“天圆地方”二次装修
3、福鼎市医院百胜新院区二期工程(门急诊医技综合楼及部分病房综合楼二装工程)

评价等级:A

综合得分:99

20

中建五局海西投资建设有限公司中建五局装饰幕墙有限公司(联合体)

150875601.9

350

合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘1112016201638260

1、江山虎山运动公园
2、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.963

21

深圳市同为装饰设计工程有限公司

140661226.21

350

合格

李灿

名称:注册建造师

编号:粤14420注册后查看

1、自贡恐龙文化科技产业园(B14 办公楼)

评价等级:A

综合得分:69.75

22

厦门亨龙建设工程有限公司

151602032.53

350

合格

林明强

名称:注册建造师

编号:闽1352007200701109

1、厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程一工区

评价等级:A

综合得分:83


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号 

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

/

/

/

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

1.6评标委员会成员名单:孙灿明杨雨峰王新府李琴梅孙振凌

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

中建五局海西投资建设有限公司中建五局装饰幕墙有限公司(联合体)

100

2

中建一局集团东南建设有限公司中国建筑一局(集团)有限公司(联合体)

97.5

3

中建海峡建设发展有限公司

94.9

4

中建三局(福建)投资建设有限公司中建深圳装饰有限公司(联合体)

90.7

5

中建八局东南建设有限公司中国建筑第八工程局有限公司(联合体)

85

6

厦门辉煌装修工程有限公司

82.5

7

厦门上建建设集团有限公司上海建工五建集团有限公司(联合体)

82.5

8

深圳市华剑建设集团股份有限公司

80

9

中建四局建设发展有限公司中建二局装饰工程有限公司(联合体)

80

10

福建建工集团有限责任公司

79.9

11

深圳市科源建设集团股份有限公司

79.1

12

厦门亨龙建设工程有限公司

76.5

13

广西建工第一建筑工程集团有限公司

70

14

中冶建工集团有限公司

55

15

湖南六建装饰设计工程有限责任公司

55

16

南京金鸿装饰工程有限公司

52.5

17

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

52.5

18

深圳市同为装饰设计工程有限公司

52.5

19

江苏鸿升建设集团有限公司

45

20

重庆市能丰建设发展有限公司

45

21

重庆两江新区建设有限公司

42.5

22

正达建设有限公司

40


2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:8.0%(含)—10.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:8.03%

2.3随机抽取确定的定标方法: /

2.4定标委员会推荐的中标人:中建八局东南建设有限公司和中国建筑第八工程局有限公司(联合体)

三、公示时间: 2025 6 9 日至2025 6 12 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门大学

招标人地址:福建省厦门市思明南路 422 号

招标人联系方式:翁老师/注册后查看

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119