当前位置:首页 > 中标结果>阳光世纪园、雨露花园小区雨污水改造工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

阳光世纪园、雨露花园小区雨污水改造工程评标结果公示

(标段编号:E3***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1****1)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海东方市政建设股份有限公司的阳光世纪园、雨露花园小区雨污水改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 盐城玉杰建筑劳务有限公司 3注册后查看9.5**$3 合格 1***0

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 盐城玉杰建筑劳务有限公司 任国建 苏2***2注册后查看2注册后查看2

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 盐城玉杰建筑劳务有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏诚远市政工程有限公司 项目负责人二级建造师过期
2 河南学恒建设工程有限公司 投标函报价超限价
3 江苏东贺建设工程有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人B证
4 江苏隆邦农业科技有限公司 投标函未签字、盖章
5 江苏江普建筑工程有限公司 投标函未按招标文件要求签字、盖章
6 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 未按招标文件要求提交投标人资质证书、营业执照、安全生产许可证
7 江苏右居建设有限公司 工期1**$3天,未按招标文件要求对工期进行实质性响应。
8 江苏威标建筑工程有限公司 最后上传投标文件IP特征码相同
9 河南港津建筑工程有限公司 信用中国行政处罚,投标保证金信用承诺函不符合要求。
1**$3 江苏皋炜达建设工程有限公司 投标函未按招标文件要求签字、盖章
1**$3 四川诚必达建筑工程有限公司 最后上传投标文件IP特征码相同
1**$3 福建恒兴业建设有限公司 信用中国行政处罚,投标保证金信用承诺函不符合要求。
1**$3 江苏钱进建设集团有限公司 投标函法定代表人或其委托代理人未签字或盖章
1**$3 江苏奇灿建设工程有限公司 最后上传投标文件IP特征码相同
1**$3 四川大可建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标人资质证书
1**$3 江苏住徐建设有限公司 投标函未按招标文件要求签字、盖章
1**$3 江苏朗卓建设工程有限公司 最后上传投标文件IP特征码相同

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏文晟建设工程有限公司 3注册后查看0.0**$3 9**$3.4***8 0 0 9**$3.4***8
2 盐城达筑建设工程有限公司 3注册后查看0.3**$3 9**$3.8***4 0 0 9**$3.8***4
3 江苏巨恒建设有限公司 3注册后查看6.6**$3 9**$3.5***7 0 0 9**$3.5***7
4 江苏顶屹建设有限公司 3注册后查看0.6**$3 9**$3.5***1 0 0 9**$3.5***1
5 江苏璐宇环境工程有限公司 3注册后查看0.3**$3 9**$3.6***9 0 0 9**$3.6***9
6 恒居建设集团有限公司 3注册后查看0.3**$3 9**$3.6***9 0 0 9**$3.6***9
7 江苏耀万程建设有限公司 3注册后查看9.9**$3 9**$3.4***2 0 0 9**$3.4***2
8 江苏蔚岑建设工程有限公司 3注册后查看6.3**$3 9**$3.3**$3 0 0 9**$3.3**$3
9 江苏百钧达建设工程有限公司 3注册后查看8.0**$3 9**$3.5***3 0 0 9**$3.5***3
1**$3 盐城玉杰建筑劳务有限公司 3注册后查看9.5**$3 9**$3.8***4 0 0 9**$3.8***4
1**$3 江苏华优建设工程有限公司 3注册后查看5.1**$3 9**$3.6***2 0 0 9**$3.6***2
1**$3 江苏志华建筑工程有限公司 3注册后查看4.8**$3 9**$3.7**$3 0 0 9**$3.7**$3
1**$3 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 3注册后查看0.3**$3 9**$3.7***6 0 0 9**$3.7***6
1**$3 江苏斯塔克工程建设有限公司 3注册后查看5.5**$3 9**$3.5***5 0 0 9**$3.5***5
1**$3 江苏宏观明建设工程有限公司 3注册后查看1.1**$3 9**$3.6***2 0 0 9**$3.6***2

六、拟确定中标人

盐城玉杰建筑劳务有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2****5年0**$3月1**$3日2****5年0**$3月1**$3日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://2***1.2***1.4.2***2:7****0/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏沿海东方市政建设股份有限公司

日期: 2****5年0**$3月1**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119