当前位置:首页 > 中标结果>办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目 中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看8注册后查看1

公示名称: 办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程项目中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看8注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 办公楼、厂房改造及给排水管网修缮工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市鹿泉区
开标时间: 2****5-0**$3-1**$3 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: 2****5-0**$3-1**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-1**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 5注册后查看8.1**$3 5注册后查看8.1**$3 合格 3***0
2 河海建设集团有限公司 5注册后查看1.7**$3 5注册后查看1.7**$3 合格 3***0日历天
3 河南树岩建设工程有限公司 5注册后查看3.6**$3 5注册后查看3.6**$3 合格 3***0日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 李建斌 工程师 二级建造师注册证书 冀2***3注册后查看2注册后查看5
2 河海建设集团有限公司 刘英明 建造师注册证书贰级 晋2***4注册后查看2注册后查看9**$3
3 河南树岩建设工程有限公司 刘海斌 / 建造师证 豫2***1注册后查看5注册后查看3


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河海建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河南树岩建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 固安县2****2年老旧小区改造工程九标段 固安县住房和城乡建设局 2****2-0**$3-2**$3 2注册后查看6
2 河北腾邦建筑安装工程有限公司 2****2年海港区老旧小区改造提升项目-迎秋南里小(1#~2#、5#~7#楼)、八三东里小区(1**$3#~1**$3#、-1**$3#楼)、胜利村小区(1#楼)施工 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 2****2-0**$3-2**$3 3注册后查看2.8**$3
3 河北腾邦建筑安装工程有限公司 固安县第一幼儿园项目 固安县教育和体育局 2****2-0**$3-1**$3 2注册后查看8.8**$3
4 河北腾邦建筑安装工程有限公司 东方大学城新建食堂及排练厅工程项目 廊坊开发区东方大学城教育咨询有限公司 2****2-1**$3-1**$3 1注册后查看0
5 河北腾邦建筑安装工程有限公司 2****2年厂内零星工程(土建、钢结构及防腐管道类) 唐山达丰焦化有限公司 2****2-0**$3-0**$3 3注册后查看0
6 河海建设集团有限公司 闻喜县人大常委会办公楼维修改造工程 闻喜县人民代表大会常务委员会 2****3-0**$3-1**$3 6注册后查看0
7 河海建设集团有限公司 农耕文化园隔离点装修改造工程 山西高平神农炎帝农耕文化园开发有限公司 2****3-0**$3-2**$3 5注册后查看0.9**$3
8 河海建设集团有限公司 夏县新建路小学晋新校区放心午餐工程(食堂改造) 夏县新建路小学 2****3-0**$3-2**$3 4注册后查看0


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 李建斌 1****9-1**$3-3**$3 0.0**$3


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 0 0 0 0 0
2 河海建设集团有限公司 0 0 0 0 0
3 河南树岩建设工程有限公司 0 0 0 0 0
4 林孚建设有限公司 / / / / /
5 山东富泰建设工程有限公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 4**$3.8**$3 4**$3.0**$3 4**$3.2**$3 4**$3.2**$3 4**$3.4**$3
2 河海建设集团有限公司 4**$3.8**$3 4**$3.2**$3 4**$3.9**$3 4**$3.3**$3 3**$3.2**$3
3 河南树岩建设工程有限公司 4**$3.6**$3 3**$3.7**$3 4**$3.8**$3 3**$3.5**$3 3**$3.7**$3
4 林孚建设有限公司 / / / / /
5 山东富泰建设工程有限公司 4**$3.6**$3 3**$3.1**$3 4**$3.2**$3 3**$3.0**$3 3**$3.7**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北腾邦建筑安装工程有限公司 4**$3.8**$3 9**$3.7**$3
2 河海建设集团有限公司 5**$3.0**$3 9**$3.4**$3
3 河南树岩建设工程有限公司 4**$3.9**$3 8**$3.2**$3
4 林孚建设有限公司 / /
5 山东富泰建设工程有限公司 4**$3.8**$3 8**$3.1**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 林孚建设有限公司 项目经理未提供安全生产考核B本


7. 提出异议的渠道和方式:通过“石家庄市公共资源交易网 ”在线提出,招标代理联系人:赵丽展, 电话:1***7注册后查看2****6。监督部门名称:石家庄市鹿泉区国有资产控股运营有限公司

联系方式:

招标人: 石家庄市鹿泉区产业发展投资有限公司 招标代理机构: 河北嘉顶工程项目管理有限公司
地址: 石家庄市鹿泉区北斗路与向阳街交口中央锦城B座 地址: 石家庄市桥西区维明南大街恒大华府5号公寓1****7室
联系人: 崔润田 联系人: 赵丽展
电话: 0****1-8注册后查看5 电话: 1***7注册后查看2****6
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119