当前位置:首页 > 中标结果>石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

石圪台大桥及引线工程跟踪审核及竣工结算审核标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗筑通建设有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古恒允项目管理有限公司

招标项目名称

石圪台大桥及引线工程

招标项目编号

E1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

跟踪审核及竣工结算审核标段

标段(包)编号

E1***0注册后查看0注册后查看9注册后查看1****3

开标时间

2****5年0**$3月0**$3日 0**$3时0**$3分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://2***9.1***8.1***5.1***9:9****3/BidOpening)

公示期

2****5年0**$3月0**$3日 至 2****5年0**$3月1**$3日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

7注册后查看0.0**$3元

第一中标候选人

投标人名称

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

投标报价

6注册后查看0.0**$3元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

靳建芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:5***0注册后查看9注册后查看1****9、注册证:建[造]1***2注册后查看4注册后查看7,高级工程师:1注册后查看8**$3

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:济南市普通国省道、城市道路等相关工程结算复核服务
招标人名称:济南市城乡交通运输局
投资金额:5.6**$3亿元
日期:2****4.1**$3.2**$3

业绩2

项目名称:2****0年国道2***8(3***7)线马尔康境水毁抢险救灾工程
招标人名称:阿坝藏族羌族自治州公路管理局
投资金额:5****0万元
日期:2****1.8.1**$3

业绩3

项目名称:嘉祥县南外环新建工程路面工程造价咨询服务
招标人名称:嘉祥县审计局
投资金额:9注册后查看7.9**$3元
日期:2****1.3.1**$3

业绩4

项目名称:北京市市政府固定资产投资项目咨询评估中介服务机构项目第

1**$3包(造价咨询(初步设计概算评审、决算审核(含决算专项审计)))--新潭王路(鲁家滩-南辛房)道路工程
招标人名称:北京市发展和改革委员会
投资金额:6****1万元
日期:2****2.4.2**$3

业绩5

项目名称:甘孜藏族自治州财政局财政评审咨询服务及州本级政府投资工

程建设项目竣工财务决算审核服务采购项目(S5***1丹巴县东谷镇至道孚县龙灯乡段公路改建工程预算评审报告)
招标人名称:甘孜藏族自治州财政局
投资金额:7注册后查看3.8****2万元
日期:2****3.6

业绩6

项目名称:呼准鄂铁路东站连接线工程、伊克昭中学铁西校区(满世中学)

建设项目竣工结算审计服务

招标人名称:鄂尔多斯市东胜区审计局
投资金额:2注册后查看3.5****7万元
日期:2****3.7.1**$3

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:孙成超,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看3、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看5;

2.一级注册造价工程师:董雷,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看9、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看1;

3.一级注册造价工程师:暴景玉,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看5、注册证:建[造]1***2注册后查看4注册后查看8;

4.一级注册造价工程师:李晓庆,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看3、注册证:建[造]1***2注册后查看4注册后查看5;

5.一级注册造价工程师:徐华,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***1注册后查看4注册后查看9****1、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看1;

6.一级注册造价工程师:李杰,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***1注册后查看4注册后查看9****4、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看4;

7.一级注册造价工程师:孙美娜,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***1注册后查看4注册后查看1****6、注册证:建[造]1***1注册后查看0注册后查看5;

8.一级注册造价工程师:祝金凤,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:ZA0注册后查看4、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看3;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2****8.4.3;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2****8.4.3;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2****8.4.3;

第二中标候选人

投标人名称

中天昊建设管理集团股份有限公司

投标报价

6注册后查看3.0**$3 元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔振兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看2、注册证:建【造】1***2注册后查看4注册后查看0,高级工程师:鲁2***0注册后查看0注册后查看8

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:济南至高青高速公路(审计二标段)
招标人名称:山东高速集团有限公司
投资金额:6**$3.1**$3亿元
日期:2****0.4.2**$3

业绩2

项目名称:济南至潍坊高速公路工程
招标人名称:山东高速集团有限公司建设管理分公司、山东高速济潍高速公路有限公司
投资金额:5注册后查看0万元
日期:2****1.6.1**$3

业绩3

项目名称:济南至临清高速公路齐河至临清段项目
招标人名称:山东高速齐临公路有限公司
投资金额:2注册后查看4万元
日期:2****3.1**$3.2**$3

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.其他人员:宋爱军,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:1***2注册后查看2注册后查看2***2、注册证:建【造】1***1注册后查看0注册后查看8;

2.其他人员:常林河,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:1***2注册后查看2注册后查看3***0、注册证:建【造】1***1注册后查看0注册后查看0;

3.其他人员:慕曦光,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:交公(造价)证字甲1注册后查看6号、注册证:建【造】1***2注册后查看4注册后查看3;

4.其他人员:尹喜凤,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看3***3、注册证:建【造】1***2注册后查看5注册后查看4;

5.其他人员:李欢欢,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看8、注册证:建【造】1***2注册后查看0注册后查看0;

6.其他人员:魏璇,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看2、注册证:建【造】1***2注册后查看0注册后查看9;

7.其他人员:宋加利,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看1、注册证:建【造】1***2注册后查看0注册后查看1;

8.其他人员:宋晓辉,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看9、注册证:建【造】1***2注册后查看0注册后查看1;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2****5.6.1**$3;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2****5.6.1**$3;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2****5.6.1**$3;

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古佳世达工程项目管理有限公司

投标报价

6注册后查看2.0**$3 元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审核报告之日止

工程质量

符合国家及地方现行规范的要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺宇梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看7、注册证:建[造]1***2注册后查看4注册后查看6,高级工程师:2***2注册后查看9****6

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:鄂尔多斯市交通运输局荣乌高速十七沟至大饭铺段公路项目竣工结算及竣工决算审计服务
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:6注册后查看0.8**$3万元
日期:2****3.2.9

业绩2

项目名称:包头市1***0国道(白云路-银海路)道路改造工程及综合管廊(剩余部分)工程
招标人名称:包头市城乡建设发展集团有限公司
投资金额:2.2**$3亿元
日期:2****0.5.1**$3

业绩3

项目名称:S2***6线K0+0***0-K2**$3+3***2段养护工程跟踪审计标段
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:1.3亿元
日期:2****3.8.2

业绩4

项目名称:呼和浩特市新城区北二环大气污染整治道路工程全过程造价咨询第一标段
招标人名称:呼和浩特市昕城建设发展投资有限责任公司
投资金额:1.7亿元
日期:2****1.1**$3.8

业绩5

项目名称:S2***6线K0+0***0-K6**$3+4***0段养护工程
招标人名称:鄂尔多斯市交通运输局
投资金额:2亿元
日期:2****3.8.2

业绩6

项目名称:伊旗中小企业总部基地项目(一期工程)跟踪结算审计服务
招标人名称:伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司
投资金额:1.3**$3亿元
日期:2****4.5.7

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.交通工程技术人员:邓学强,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:甲级1注册后查看2***2号、注册证:建[造]1***2注册后查看4注册后查看1;

2.交通工程技术人员:王俊英,交通运输工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看5、注册证:建[造]1***2注册后查看4注册后查看3;

3.土建技术人员:王丽宁,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看1、注册证:建「造]1***0注册后查看0注册后查看3;

4.土建技术人员:苗晓铮,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看7、注册证:建【造]1***1注册后查看0注册后查看2;

5.土建技术人员:张米兰,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看2、注册证:建[造]1***0注册后查看0注册后查看6;

6.技术负责人:李静,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看6、注册证:建[造]1***0注册后查看0注册后查看1;

7.安装技术负责人:李雪莲,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看6、注册证:建【造]1***1注册后查看0注册后查看5;

8.安装技术人员:杜培培,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看0、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看9;

9.安装技术人员:王俊英,安装工程一级注册造价工程师;执业资格证:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看9、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看3;

1**$3.土建技术人员:于江波,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:ZT0注册后查看1、注册证:建【造1***1注册后查看0注册后查看4;

1**$3.土建技术人员:田小燕,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看8、注册证:建【造]1***1注册后查看0注册后查看6;

1**$3.土建技术人员:张存枝,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看6、注册证:建【造]1***0注册后查看0注册后查看8;

1**$3.土建技术人员:焦梦可,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看5、注册证:建【造]1***2注册后查看0注册后查看1;

1**$3.土建技术人员:解文秀,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建【造]1***2注册后查看0注册后查看1;

1**$3.土建技术人员:樊存香,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***1注册后查看4注册后查看0****2、注册证:建【造]1***2注册后查看0注册后查看5;

1**$3.土建技术人员:常全旺,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:ZT0注册后查看4、注册证:建【造]1***1注册后查看0注册后查看6;

1**$3.土建技术人员:杨金霞,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:0注册后查看1、注册证:建[造]1***0注册后查看0注册后查看3;

1**$3.土建技术人员:韩琦,土木建筑一级注册造价工程师;执业资格证:2***2注册后查看4注册后查看0注册后查看2、注册证:建[造]1***2注册后查看0注册后查看6;

1**$3.安装技术人员:张婷,安装工程二级注册造价工程师;执业资格证:2***8注册后查看8注册后查看2****6、注册证:建[造1***4注册后查看0注册后查看1;

2**$3.土建技术人员:李丹丹,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证:2***8注册后查看8注册后查看5****9、注册证:建[造]2***2注册后查看0注册后查看2;

2**$3.土建技术人员:贺敏,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建[造]2***2注册后查看0注册后查看9;

2**$3.土建技术人员:刘春艳,土木建筑二级注册造价工程师;执业资格证://、注册证:建[造]2***2注册后查看0注册后查看8;

其他公示内容

1、质量管理体系认证证书,有效期至2****7.3.3**$3;
2、环境管理体系认证证书,有效期至2****7.3.3**$3;
3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2****7.3.3**$3;

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1.

盛康国誉工程咨询集团有限公司

投标函附录未盖投标人公章、法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3(B)的要求

2.

中咨宏业工程顾问有限公司

投标函及其附录法定代表人签字不满足招标文件投标人须知前附表3..7.3(B)条要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孟先生,联系电话:1***5注册后查看8****9。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:0****7-8注册后查看0。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119