当前位置:首页 > 中标结果>郊区2024年第三批农村公路建设投资计划项目A1标段中标候选人公示

中标结果 黑龙江省

公告内容

中标候选人公示

      项目编号:JTSG0400G250403001001004

郊区2024年第三批农村公路建设投资计划项目A1标段已于2025年05月07日09时00分在佳木斯市公共资源交易中心线上开、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:郊区2024年第三批农村公路建设投资计划项目A1标段

二、招标人:郊区道路工程建设指挥部

三、招标代理机构:黑龙江华督项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1、黑龙江龙基建设有限公司                     投标报价:13624953.20 元

2、黑龙江省华通道桥工程有限公司                     投标报价:13645330.23 元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标候选人:黑龙江龙基建设有限公司

预中标价格:13624953.20元。

资质等级:公路工程施工总承包二级。

项目负责人姓名:李雪辉   证书编号:二级建造师黑223192000152

项目负责人业绩:

1、青冈县2020年撤并建制村通硬化路建设项目A13标

2、2021年海伦市乡镇通三级路工程项目施工A1标段

3、东宁市2023年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目

项目总工   姓名:李秀金   证书编号:高级工程师A941610461

项目总工业绩:

1、青冈县2020年撤并建制村通硬化路项目A2标

2、东宁市2022年农村公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口项目

3、东宁市2023年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目

企业业绩:

1、青冈县2020年撤并建制村通硬化路项目A2标

2、青冈县2020年撤并建制村通硬化路建设项目A13标

3、2021年海伦市乡镇通三级路工程项目施工A1标段

4、东宁市2022年农村公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口项目

5、东宁市2023年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目

6、2020年海伦市农村公路撤并建制村和林场场部通硬化路工程(第一批)项目A4标段

计划工期:计划开工日期2025年05月10日,计划完工日期2025年12月30日,工期 234 日历日。缺陷责任期 2 年。(注:上述开、交工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、交工日期按合同相关条款规定执行)。

质量要求:工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》的相关要求,工程交(竣)工验收的质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

六、被否决的投标人:

1、黑龙江锦铭建设工程有限责任公司

    废标原因:第二阶段形式与响应性评审中的四松公路-正合村投标报价4049067.17元超出招标文件最高限价3368438.00元,不响应招标文件,予以否决。

七、公示时间:2025年05月08日至2025年05月11日

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

八、联系方式

监督人:佳木斯市郊区交通运输局

招标人:郊区道路工程建设指挥部 

  址:佳木斯市友谊路275号

联系人:龙江

  话:注册后查看

招标代理机构:黑龙江华督项目管理有限公司

   址:黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场19号楼

人:胥晓娟

   话:注册后查看

 



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119