当前位置:首页 > 中标结果>内江市市中区半坡井片区老旧小区改造项目(一期)-一批次设计施工总承包标段评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

内江市市中区半坡井片区老旧小区改造项目(一期)-一批次设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称内江市市中区半坡井片区老旧小区改造项目(一期)-一批次设计施工总承包标段-内江市市中区半坡井片区老旧小区改造项目(一期)-一批次设计施工总承包标段
项目业主内江鑫居城市发展有限公司项目业主联系电话注册后查看
招标人内江鑫居城市发展有限公司招标人联系电话注册后查看
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间2024-11-27 09:30
公示期2024-11-30 00:00至2024-12-06 23:59投标最高限价(元)47581831.080000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司45188568.8445188568.8492.94
第二名西部水电建设有限公司45145145.5345145145.5382.48
第三名四川翔耀建设工程有限公司45169764.7045169764.7082.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
设计负责人彭义云中华人民共和国二级注册建筑师注册证书220215100202//
项目技术负责人张星泉//建筑工程中级
项目负责人雷雨桐中华人民共和国二级建造师注册证书川2512023202400055//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(西部水电建设有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜衡中华人民共和国二级建造师注册证书川2512020202121811//
项目技术负责人查春宇//建筑工程中级
设计负责人邓明君中华人民共和国一级注册建筑师注册证书20225102690建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川翔耀建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏珊中华人民共和国二级建造师注册证书川25120注册后查看//
项目技术负责人谭恒全//建筑工程中级
设计负责人刘朋中华人民共和国一级注册建筑师注册证书20211400751建筑设计高级
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市大数据有限责任公司长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包2021062320231124总建筑面积:83767 平方米,地上总建筑面积为 61306 平方米, 包含两栋建筑:北面为数据中心楼,地上建筑面积为 11242 平米; 南面为数据中心综合楼,地上建筑面积 50064 平方米。500000000.00刘伟
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司淮州新城职教城“三校一中心 ”建设项目2020120220230828项目总占地面积 436197 平方米(约 655 亩)。规划总建筑面积 683899 平方米,其中地上建筑面积 522228 平方米,地下建筑面积 161671 平方米。5500000000.00尹盛强
江油合谊房地产开发有限公司江城公馆项目工程勘察、设计、施工总承包(EPC)2021011520221230总建筑面积约 197307.12m 平方米423000000.00胡洋
成都市金牛区医疗机构管理服务中心成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包2021030120230915项目规划建设用地面积 24587.76 平方米,规划总建筑面积 112481.03 平方米708811851.98范东岭
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(西部水电建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国人民解放军四川省军区内江离职干部休养所某部综合整治工程2023040720230804主要内容为三个院落综合整治,包含屋面整修、外墙面整修、公共区域整修、公共设施改造、院落环境整治等(详见招标文件、施工图和工程量清单)。6692817.83刘翔
云阳县人民医院云阳县人民医院感染性疾病诊治楼项目(主体工程)2020060120220301建筑面积 15105.83 平方米,其中(地下车库面积 7353.2 平方米,主要建设内容为:基础工程、主体工程、装修工程(仅指外墙装饰、室内初装)、安装工程、污水处理用房、部分室外消防及给水管网等)。24446737.08丁富华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西部水电建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西部水电建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县罗场镇幼儿园高县罗场镇第二幼儿园建设项目2023040620231228新建幼儿园教学及辅助用房 4406 平方米,配套建设活动场地、围墙等附属设施。14834956.81苏珊
成都高新技术产业开发区桂溪街道办事处大源社区 152、120 号院落风貌改造工程项目2022112220230728大源社区 152、120 号院落风貌改造工程,改造涉及两个院落,共 22 栋建筑,总建筑面积约 75484 平方 米。建设内容主要包括外墙改造约 68967 平方米,含雨棚、空调百页护栏、女儿墙修复等;总平改造约 10707 平方米,含破 损路面、停车位及绿化景观等;同步实施主楼给水及雨水管改造,楼梯间地面、墙面、天棚改造及小区大门、门卫室、围墙、 公厕等改造。本工程施工图纸及工程量清单的所有内容。30902122.29李学祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川翔耀建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
内江市昌利建设工程有限公司45181522.1245181522.1281.41
四川信钰建设工程有限公司44732620.3944732620.3977.16
四川恒瑞新宸建筑工程有限公司296712:设计负责人电子证书使用有效期已过期,不符合招标文件规定。659369:一级建筑师电子证书已过使用有效期。736677:设计负责人电子证书已过使用有效期。762099:电子证书已过使用有效期。668755:电子证书已过使用有效期。207180:电子证书已超过使用有效期。107726:设计负责人电子证书已过使用有效期。673831:电子证书已过使用有效期。9545:电子证书已过使用有效期。296712:设计负责人电子证书使用有效期已过期,不符合招标文件规定。659369:一级建筑师电子证书已过使用有效期。736677:设计负责人电子证书已过使用有效期。762099:电子证书已过使用有效期。668755:电子证书已过使用有效期。207180:电子证书已超过使用有效期。107726:设计负责人电子证书已过使用有效期。673831:电子证书已过使用有效期。9545:电子证书已过使用有效期。/
其它需公示的内容第一中标候选人:中国五冶集团有限公司(联合体牵头单位)、四川筑本勘测设计有限公司(联合体成员单位):投标报价总价:45188568.84元(其中建筑安装工程费44742133.62元、工程设计费446435.22元)。第二中标候选人:西部水电建设有限公司(联合体牵头单位)、益州城建设计有限公司(联合体成员单位):投标报价总价:45145145.53元(其中建筑安装工程费44709158.79元、工程设计费435986.74元)。第三中标候选人:四川翔耀建设工程有限公司(联合体牵头单位)、容海川城乡规划设计有限公司(联合体成员单位):投标报价总价:45169764.70元(其中建筑安装工程费44718580.17元、工程设计费451184.53元)。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:注册后查看
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局联系电话:注册后查看
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119