当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司四川省分公司2025年行业拓展类项目一体化施工服务(第二批次补采)集中采购项目成交候选人结果公示

中标结果 云南省

公告内容

中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司2****5年行业拓展类项目一体化施工服务(第二批次补采)集中采购项目】进行国内公开比选。

成交候选人结果如下:

一、项目编号:SCTT-2注册后查看8-1****2

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司2****5年行业拓展类项目一体化施工服务(第二批次补采)集中采购项目

三、唱价时间:2****532**$3日上午0**$3:3**$3(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2****532**$3完成评审工作。标段1共【4】名、标段2共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,各公司综合排名情况详见成交候选人情况表。

六、成交候选人情况表:

标段

各标段成交候选人排名

成交候选人名称

报价折扣(ON)(%

增值税税率(%

质量

服务期限

项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应比选文件要求的资格能力条件

资质等级

1

第一成交候选人

四川鑫科通信工程有限公司;重庆永帅工程勘察设计有限公司

8**$3

9

符合比选文件规定的质量标准

自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至2****51**$33**$3日。

向正邦

安全生产考核合格证B证:工信川建安B(2****3)0注册后查看8;一级注册建造师(机电工程、通信与广电工程):川1***5注册后查看2注册后查看6**$3

符合比选文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包二级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证四级(承装类、承修类、承试类);工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证

第二成交候选人

浙江省邮电工程建设有限公司;中浙信科技咨询有限公司

8**$3

9

符合比选文件规定的质量标准

自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至2****51**$33**$3日。

滕永庆

安全生产考核合格证(B):工信浙建安B(2****9)0注册后查看9;二级注册建造师证书(机电工程):浙2***3注册后查看2注册后查看5**$3

符合比选文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包一级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证三级(承装类、承修类、承试类);工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证

第三成交候选人

四川益明电信工程总承包有限公司;云南飞驰电力设计有限公司

8**$3

9

符合比选文件规定的质量标准

自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至2****51**$33**$3日。

鄢成发

安全生产考核合格证书(B证):工信川建安B(2****3)0注册后查看0;二级注册建造师(机电工程):川2***1注册后查看2注册后查看8**$3

符合比选文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包一级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级(承装类、承修类、承试类)、工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证

2

第一成交候选人

润建股份有限公司;广西通信规划设计咨询有限公司

9**$3

9

符合比选文件规定的质量标准

自合同签订之日或上期同类项目合同执行完成后(以到达时间在后为准)起至2****51**$33**$3日。

宋智奇

安全生产考核合格证书(B证):工信桂建安B2****70注册后查看0;二级注册建造师(通信与广电工程):桂1***5注册后查看2注册后查看7**$3

符合比选文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包一级;输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证三级(承装类、承修类、承试类);工程设计电力行业(送电工程或变电工程)专业乙级;安全生产许可证

?

七、否决应答情况

众杰信息产业集团有限公司;海南瑞拓工程勘察设计有限公司:未提供输变电工程专业承包三级及以上资质证书,不满足资格性评审要求,故被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。

九、公示期:2****5-3-2**$32****5-3-3**$3。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:罗婷?(招标代理)???联系电话:1***5注册后查看7****2?

????陈老师(业主代表)??联系电话:?0***8-8注册后查看5???

接收邮箱:luoting_xm@cicdi.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

招标代理公司名称:中通服咨询设计研究院有限公司

??址:四川省成都市蜀兴西街3**$36

????话:1***5注册后查看7****2

??人:罗婷

?

?

?

?


?招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

? ? ? ? ?????期:2****532**$3

?

附件:

候选人公示.pdf


附件下载


候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119