公告内容
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段
中标候选人公示
(招标编号:F1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1)
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段,于2****5年0**$3月1**$3日0**$3时0**$3分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示:
公示时间从2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月2**$3日,若投标人对评标结果有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
1、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段
2、中标候选人的投标报价、质量、工期:
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段
投标报价费率:9**$3.5**$3%;工期:服务期:5***9日历天。计划开始日期:2****5年6月1日。计划结束日期:2****6年1**$3月3**$3日。注:此开始及结束日期仅为招标工期,具体服务期限按合同约定执行;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。
投标报价费率:9**$3.6**$3%;工期:5***9日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良。
投标报价费率:9**$3.0**$3%;工期:5***9日历天;质量:合格。
3、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段
项目负责人张扬(高级工程师)、注册造价工程师李牧野、注册咨询工程师马璐、注册监理工程师李勇檀(林天双)、高级工程师:李秀云、中级工程师:王志刚、王方云、檀兴利、孙明光、马龙江、韩峰、高锋、冯骁、董野
张扬(高级工程师),证号:鲁1***0注册后查看0注册后查看3;
项目负责人李维(高级工程师)、注册造价工程师宋海新、注册咨询工程师赵暄、注册监理工程师陈清明、高级工程师:李淞、李晶、刀玉淋、刘瑶,中级工程师:刘岩龙、刘泽亮、董治平、宫天赐、杨欣玉、应雪
李维(高级工程师),证号:0注册后查看6;
项目负责人张婷(高级工程师)、注册造价工程师马莉(王炜)、注册咨询工程师马莉、注册监理工程师王建忠(赵世杰、张涛)、高级工程师:成建锋、蒲雨、蔡志东、黄缠玲、付立敏,中级工程师:屈涛、许荣、张伟、李小敏、罗翔、柏平、史磊
张婷(高级工程师),证号:2注册后查看4SZB0注册后查看0**$3;
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段
企业资质:机电安装工程监理甲级;房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级。
企业资质:房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级;工程监理企业资质(电力工程专业资质乙级,机电安装工程专业资质乙级,通信工程专业资质乙级);工程设计资质(市政行业(道路工程、排水工程、桥梁工程、给水工程)专业乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级;建筑行业(建筑工程)专业乙级)。
企业资质:工程监理综合资质。
5、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:
科尔沁左翼后旗2****5年高标准农田建设项目(项目管理)第一标段
(1)企业业绩:
②2****4年遥田镇百千万工程-典型镇培育项目全过程工程咨询
③营口市大伙房二期二步输水配套(一期)工程全过程工程咨询服务
(2)项目经理业绩:/
(3)奖励:/
(4)信用:良好
(5)惩罚:无
(6)其他情况:无
(1)企业业绩:
①鸡西市穆棱河城子河段水毁护岸工程全过程咨询服务
②轻工学院食品加工装备智能制造工程中心全过程工程咨询(第2次)
③穆棱市马桥河镇铁路“三供一业”平房改造维修项目(全过程咨询服务)
(2)项目经理业绩:/
(3)奖励:/
(4)信用:良好
(5)惩罚:无
(6)其他情况:无
(1)企业业绩:/
(2)项目经理业绩:/
(3)奖励:/
(4)信用:良好
(5)惩罚:无
(6)其他情况:无
6、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)招标控制价:
第一标段:1***0%
(2)工期:5***9日历天
(3)质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
(4)资质要求:如下
1、资质要求:投标人应是在中华人民共和国境内注册,具备工程勘察、设计、施工、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项能力的独立法人单位。
2、人员要求:拟派的项目负责人应具备副高级(含)以上工程师职称,并提供投标截止时间前一年内任意三个月的由投标单位缴纳社保的证明文件(加盖社保章),如是退休返聘人员,需提供本人退休证明。
3、财务要求:投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺函,格式自拟);投标人须提供2****1-2****3三个年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(须含资产负债表、现金流量表、利润表等);投标人的成立时间不足3年的,应提供成立以来所有经审计的财务审计报告;成立时间不足1个财务年度的,须提供自成立以来的企业财务报告;提供事业单位法人证书的企业无需提供。
4、其他相关要求:
(1)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2****0〕1***5号)文件规定,对被记录不良行为记录并在通辽市住房和城乡建设局网站公示期限内的投标人将拒绝参加本项目投标,公示以通辽住房和城乡建设委员会网站为准(需提供投标人在该网站上的查询截图);
(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);投标人被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);
(3)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单将被拒绝参加本项目投标(需提供投标人在该网站上的查询截图);
(4)投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果(需提供投标人在该网站上的查询截图)。
(5)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;
(6)投标人企业没有严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺函,格式自拟);
(7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反此两款规定的,相关投标均无效;
(8)本项目不接受联合体投标。
7、否决投标人的原因及依据:
(1)中国中建设计研究院有限公司,否决理由:本项目采用技术暗标制评审,投标文件违反技术暗标制作规则的,评标委员会应按照否决投标处理;
(2)中鸿亿博集团有限公司,否决理由:投标人报价以低于成本价竞标的;废标原因:1)投标函和开标记录报价不一致;2)严重低于低于最高投标限价 8**$3%,仅为0.9**$3%,属于免费服务。
8、监督单位:
科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
质疑电话:1***1注册后查看6****5投诉电话:1***2注册后查看2****6
9、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:0注册后查看0
联系人:白雪峰
联系电话:1***2注册后查看2****6
地址:北京市海淀区学院南路6**$3号院中关村资本大厦
沈阳市和平区天津南街4**$3号城开中心T3座2****1室
邮编:1注册后查看1
联系人:卢家祺、张洪锋、陈宇飞、马志强
邮箱:lujiaqi@cntcitc.com.cn
联系电话:1***1注册后查看6****5、1***0注册后查看7****6、0***4-3注册后查看8
2****5年0**$3月1**$3日