当前位置:首页 > 中标结果>安泽县2024年“四好农村路”建设项目施工(002第二标段)中标候选人公示

中标结果 山西省

公告内容

安泽县2****4年“四好农村路”建设项目施工(0***2第二标段)

中标候选人公示

公示期:2****5年6月1**$3日-2****5年6月2**$3日

安泽县2****4年“四好农村路”建设项目施工,经评标委员会评审,确定安泽县2****4年“四好农村路”建设项目施工(0***2第二标段)的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况

    安泽县2****4年“四好农村路”建设项目施工(0***2第二标段)中标候选人情况:

    1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量目标

工期

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

5***4.7****0

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

2***0日历天

2

山西二建集团有限公司

5***4.8注册后查看6

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

2***0日历天

3

中晋华泰建设有限公司

5***5.7注册后查看7

(万元)

标段工程交工验收的质量评定:合格,

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

2***0日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王震

职称证书编号:ZGC0注册后查看5

建造师证书注册编号:京1***1注册后查看2注册后查看4**$3

安全生产考核证书编号:京交安B2**$3G0注册后查看4

2

山西二建集团有限公司

王晋宏

职称证书编号:1注册后查看0**$3

建造师证书注册编号:晋2***4注册后查看2注册后查看6**$3

安全生产考核证书编号:晋建安B2(2****8)2注册后查看5

3

中晋华泰建设有限公司

段炳坤

职称证书编号:1注册后查看7**$3

建造师证书注册编号:晋2***4注册后查看2注册后查看7**$3

安全生产考核证书编号:晋交安B2**$3G0注册后查看4

序号

中标候选人名称

项目总工

相关证书名称及编号

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

王佳兴

职称证书编号:ZGC0注册后查看3

安全生产考核证书编号:京交安B2**$3G0注册后查看7

2

山西二建集团有限公司

白步正

职称证书编号:0注册后查看7

安全生产考核证书编号:晋建安B2(2****1)2注册后查看2

3

中晋华泰建设有限公司

赵杰

职称证书编号:1注册后查看5**$3

安全生产考核证书编号:晋交安B2**$3G0注册后查看9

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

公路工程施工总承包壹级

2

山西二建集团有限公司

公路工程施工总承包二级

3

中晋华泰建设有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:0****7-6注册后查看0

投诉受理电子邮箱:xjygs7注册后查看8@1***3.com

受理时间:上午9:0**$3-1**$3:0**$3;下午1**$3:0**$3-1**$3:0**$3

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

北京路桥瑞通养护中心有限公司

1.通州区觅西路(通武路)道路工程施工

2

山西二建集团有限公司

1沁县松村至迎春公路(太焦高铁连接线)新建工程

3

中晋华泰建设有限公司

1.蒲县黑龙关镇肖家沟至山底公路路面改造工程

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

山西环宇建筑工程有限公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

山西国宇建设集团有限公

资质证书已过期

资质证书不符合招标文件资质要求

山西巨衡达建设工程有限

公司

不同投标人投标文件的投标报价一致

不同投标人投标文件的投标报价一致

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路7**$3号

联系方式:1***9注册后查看2****9

五、联系方式

招标人:安泽县交通运输局

地址:临汾市安泽县滨河路5**$3号

联系人:赵建云

电话:0****7-8注册后查看0

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街2**$3号时代广场大厦3***4C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

电话:0****1-7注册后查看8

电子邮件:xjygs7注册后查看8@1***3.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119