当前位置:首页 > 中标结果>四川省成都市2025年彭州市丽春镇、桂花镇高标准农田新建项目监理

中标结果 四川省

公告内容

编 号5注册后查看0所属地区成都市
上网时间2****5/5/1**$3招标方式公开招标
四川省成都市2****5年彭州市丽春镇、桂花镇高标准农田新建项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称四川省成都市2****5年彭州市丽春镇、桂花镇高标准农田新建项目监理/标段
项目业主彭州市乡村投资发展有限公司项目业主联系电话0***8-6注册后查看8
招标人彭州市乡村投资发展有限公司招标人联系电话0***8-6注册后查看8
招标代理机构四川时标工程管理有限公司招标代理机构联系电话0***8-8注册后查看9
开标地点彭州市分中心开标时间2注册后查看4 - 0**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月1**$3日~2****5年0**$3月2**$3日投标最高限价(元)9注册后查看8.3**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中科标禾工程项目管理有限公司7注册后查看8.5**$37注册后查看8.5**$39**$3.7**$3
第二名四川腾升建设工程项目管理有限公司7注册后查看0.0**$37注册后查看0.0**$38**$3.8**$3
第三名中鸿亿博集团有限公司8注册后查看8.3**$38注册后查看8.3**$38**$3.1**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王忠林全国监理工程师注册证2注册后查看6***3水利工程高级
项目技术负责人王远强全国监理工程师注册证2注册后查看6***5市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖仕云全国监理工程师注册证2注册后查看6***3水利水电建筑工程中级
项目技术负责人沈宙锋全国监理工程师注册证2注册后查看8***1水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人代帮武全国监理工程师注册证2注册后查看9***3建筑工程高级
项目技术负责人赵志荣全国监理工程师注册证2注册后查看9***6建筑电气中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长宁县城乡水务有限公司长宁县东山水库中型灌区 2****3-2****5 年续建配套与节水改造项目监理服务2注册后查看52注册后查看4新建 1 座提灌站、改造 1 座提灌站、安装 1**$3 条支管总长 4**$3.7**$3KM、压力管道 2.9KM 等设施设备。工程概算投资额或建筑安装工程费:1注册后查看7.8**$3 万元8注册后查看0叶南普
四川宇万建设工程有限公司泸州市纳溪区重点小型抗旱水源新建河坝水库工程项目2注册后查看92注册后查看4河坝水库主体工程及灌渠系工程。坝型为纵向增强体心墙土石坝,总库容 1***3.1**$3 万 m3,最大坝高 2**$3.0m,设计供水人 0.6**$3 万人,设计灌溉面积 0.3**$3 万亩,渠道工程 4 条,其中主干渠 1 条,支渠 3 条。工程总投资:8****9.0**$3 万元。1注册后查看6.6**$3李光明
绵阳市安州区农业农村局四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目2注册后查看32注册后查看0工程规模:建设高标准农田3万亩。其中:土地平整1注册后查看3.2亩,整治山坪塘1**$3口,整治 提灌站2处,新建渠道1注册后查看2.5**$3米,新建及整治道路1注册后查看5米,新建工程碑9处;工程概算投资额或建筑安装工程费:7注册后查看4.4元。8注册后查看4刘庆忠
宜宾建高建设开发有限公司高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目监理服务2注册后查看12注册后查看4高县 2****3年高标准农田建设任务2.2万亩,其中新建高标准农田1.7万亩、改造提升0.5万亩(含0.2万亩高效节水灌溉)。主要包括土地整理工程、农田水利工程新建(整治)机耕道和生产路等。工程算投资额:7****6万元。5注册后查看0罗孟清
蒙城县农业综合开发服务中心蒙城县2****1年高标准农田建设项目监理二标段2注册后查看22注册后查看8蒙城县2****1年高标准农田建设项目2标段(三义镇项目)建设规模3.7万亩,预算总投资 7****4.5**$3万元,施工费合同金额6****5.1**$3万元。7注册后查看7黎平富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州云回水利工程开发有限公司泸州市纳溪区云回水库工程项目2注册后查看22注册后查看1云回水库枢纽工程及灌溉渠系工程,水库区大坝型为黏土心墙石渣坝,坝顶宽 7m,设计总库容 2***8.4**$3 万 m°2注册后查看0何泽
中江县水利水电技术推广中心中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目2注册后查看32注册后查看2拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容 1***9 万立方米的鹰嘴岩水库 1 座和附属设施。总投资:1注册后查看3.5**$3 万元1注册后查看5黄建勋
遂宁市天泰实业有限责任公司涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段)2注册后查看02注册后查看6新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括涪江 左岸黄连沱防护堤(全长3.0注册后查看2km),并实施河道清淤疏浚,开展 水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能。工程总投资 1注册后查看5 万元7注册后查看0解运喜
马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司马边彝族自治县青龙水库工程2注册后查看22注册后查看7马边彝族自治县青龙水库位于劳动乡境内,为小(一)型水库,功能为 农业灌溉、农村供水,灌区涉及劳动乡、民建镇、建设乡三个乡镇7 个村。设计灌面1注册后查看0亩,城乡供水人口2.2**$3万人,水库总库容 1***5万立方米。总投资:1注册后查看0.0**$3元,新建小(一型)水库工程1注册后查看7解运喜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县城乡建设投资有限公司苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目百利新区河道综合治理工程2注册后查看52注册后查看5施工图范围内的堤防主体及景观基础。总投资为 2注册后查看0 万元1注册后查看0张剑
青神县农业发展投资有限责任公司青神县粮油现代农业园区(一期)青神县 2****9、2****0 年高标准农田建设提质改造项目2注册后查看32注册后查看3工程总投资: 3注册后查看5 万元。2注册后查看0何玉萍
盘山县源投建设发展有限公司盘山县水系连通及农村水系综合治理工程PPP 项目灌区江河湖库水系连通工程2注册后查看92注册后查看2工程概算投资额或建筑安装工程费:1注册后查看9**$3.3**$3 元3注册后查看0章志学
宜宾县水务局宜宾县金沙江左岸四期防洪护岸综合整治工程2注册后查看12注册后查看8工程堤线总长约 6.2km,四级堤防;工程约划分为三个标段,建筑安装工程费约 3.7 亿元人民币。5注册后查看6杨庆贤
平凉市生态环境局静宁分局静宁县仁大河、甘沟河、渝河水环境综合治理项目(监理)2注册后查看02注册后查看5项目总投资 1注册后查看5.6**$3 万元,工程费 1注册后查看4.9**$3 万元9注册后查看0刘明利
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川羽峥建设工程管理有限公司6注册后查看3.0**$36注册后查看37**$3.4**$3
四川尚金建设项目管理有限公司6注册后查看0.0**$3/招标文件 第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定总监理工程师(评委六:总监未提供社保证明;评委二:总经理工程师未提供符合要求的社保证明;评委四:未提供符合招标文件要求的社保证明;评委一:未提供新聘人员社保;评委五:未提供社保证明;评委七:总监理工程师未提供符合要求的社保证明;评委三:总监未提供符合要求的社保证明;)。/
四川光泰建设项目管理有限公司6注册后查看4.0**$36注册后查看48**$3.0**$3
陕西志通水利水电工程监理有限公司6注册后查看7.1**$36注册后查看7.1**$37**$3.8**$3
名扬宇恒工程管理集团有限公司8注册后查看1.8**$38注册后查看1.8**$38**$3.5**$3
中鸿荣造项目管理有限公司7注册后查看0.0**$37注册后查看08**$3.4**$3
四川嘉信项目管理有限公司6注册后查看0.0**$36注册后查看08**$3.7**$3
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市农业农村局联系电话:0***8-6注册后查看0
行业主管部门:彭州市农业农村局联系电话:0***8-8注册后查看2
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119